Рисунок Сварога и Пятый номер

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение praersh » 19:54:12, Четверг 11 Январь 2007

Данита писал(а):А разве одинаковая мебель бывает во всех номерах? У Кузнецова конкретно мебель по номерам описывается ... :idea:

Много одинаковой мебели в целом стоит дешевле, и гостиницам это на руку. А расставить одинаковую мебель в разных номерах можно по-разному.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Данита » 22:29:04, Четверг 11 Январь 2007

perpetum писал(а):А читали судмедэксперт Никитин рассказывал, что они аж троих вешали гроздью во главе с лаборантом Ивановым. Трое повешанных сползают, а двое нормально висят.

Это говорит главный специалист московского бюро с-м-экспертизы. На грани издевательства такие рассказы. Интересно, они не пробовали бить лаборанта Иванова канделябром по голове...


ДА уж!!! Помню как писала поимайлу этому Никитину письмо .. но так и не удалось отправить - страница не отвечала все время!!!

А самое смешное ТО, что Никитин еще так специфично отзывался о судмедэксперте, о том, что в сериале Есенин - о лысом таком .. вообще смехота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 13:08:02, Пятница 12 Январь 2007

В материалах Есенинского комитета фотография приведена не в таком засвеченном качестве, но очень мелко, просто из-за формата листа.

И там сказано, что " видна цепочка пятен на ковре черного цаета и группа пятен на тумбе, белый шнур позади задней левой ножки письменного стола".

Вы видите это?..

Я ничего не вижу... в материалах комитета на ковре даже различается рисунок в центре, но я не понимаю ГДЕ цепочка пятен??? Уж не кружочки ли от канделябра они этим называют.

О какой тумбе вообще идет речь?.. Есть только подставка под канделябр. Что расценивается как группа пятен?.. Такая чернота на верхней части, там где стоял канделябр сам?

Белый шнур - это то, что тянется по плинтусу что ли?

Зато на их фотографии я поняла, что зеркало в шкафу все ж до пола )))) И пальто там не отражается...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 14:04:44, Пятница 12 Январь 2007

perpetum, а вы не могли бы эту фотку из Есенинского комитета сюда поместить?
Да уж, с этой "тумбой" как по испорченному телефону. Горбов сказал - все подхватили. Одно то, что участковый неверно окрестил подставку под канделябр тумбой(видимо, с русским языком у него проблемы), то можно усомниться в правдивости его туалетно-бумажного Акта.

А вот на счет того кресла с укороченной спинкой... Ведь оно отражается в зеркале, но по идее не должно, т.к стоит ближе всех предметов мебели к центру. И посередине между ножками на фотке какой-то светлый прямоугольник, как будто что-то замазано, т.к по цвету с полом отличается. Так вот, я и подумала, может это кресло без шубы по-настоящему стояло немного дальше, ближе к стене?... Фиолетовым контуром обозначено предположительное местонахождение стула в момент съемки.
И еще не пойму, что это там в зеленом кружке?
Изображение
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 15:57:13, Пятница 12 Январь 2007

На мой взгляд в зеленом кружке кусок ножки стола....
Только это не кружок)) :lol:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение praersh » 18:28:15, Пятница 12 Январь 2007

Margo писал(а):]perpetum, а вы не могли бы эту фотку из Есенинского комитета сюда поместить?

Качество опубликованной фотографии 5-го номера Англетера в сборнике Есенинского комитета хуже, чем дала Ксюша.
Margo писал(а): А вот на счет того кресла с укороченной спинкой... Ведь оно отражается в зеркале, но по идее не должно, т.к стоит ближе всех предметов мебели к центру. И посередине между ножками на фотке какой-то светлый прямоугольник, как будто что-то замазано, т.к по цвету с полом отличается. Так вот, я и подумала, может это кресло без шубы по-настоящему стояло немного дальше, ближе к стене?... Фиолетовым контуром обозначено предположительное местонахождение стула в момент съемки.

Кривые линии в зеркале – отражение боковин мягкого кресла: красные и зелёные точки в зеркале и на кресле соответственно.
Изображение
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение praersh » 19:01:40, Пятница 12 Январь 2007

perpetum писал(а):В материалах Есенинского комитета фотография приведена не в таком засвеченном качестве, но очень мелко, просто из-за формата листа.

И там сказано, что " видна цепочка пятен на ковре черного цаета и группа пятен на тумбе, белый шнур позади задней левой ножки письменного стола".

Вы видите это?..

Красные точки показывают несколько цепочку тёмных пятен. Может это они?


perpetum писал(а):Белый шнур - это то, что тянется по плинтусу что ли?

Зато на их фотографии я поняла, что зеркало в шкафу все ж до пола )))) И пальто там не отражается...

Зелёным отточен, возможно, шнур у задней левой ножки стола.
Изображение
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Данита » 23:06:55, Пятница 12 Январь 2007

perpetum писал(а):И там сказано, что " видна цепочка пятен на ковре черного цаета и группа пятен на тумбе, белый шнур позади задней левой ножки письменного стола".

Вы видите это?.....


Я вижу!! На некоторых фотках более лучшего качества это видно! Честно!!!

perpetum писал(а):Я ничего не вижу... в материалах комитета на ковре даже различается рисунок в центре, но я не понимаю ГДЕ цепочка пятен??? Уж не кружочки ли от канделябра они этим называют....


Рисунок вижу не только в центре, и по бокам он есть!!!

Кружочки от канделябра - это само собой!!! И цепочка пятен тоже видна!!!

perpetum писал(а):О какой тумбе вообще идет речь?.. Есть только подставка под канделябр. Что расценивается как группа пятен?.. Такая чернота на верхней части, там где стоял канделябр сам?

Белый шнур - это то, что тянется по плинтусу что ли?

Зато на их фотографии я поняла, что зеркало в шкафу все ж до пола )))) И пальто там не отражается...


Совершенно верно!!! Вроде так .. хотя надо бы пересмотреть и перепроверить!!! А ты не видишь??? Или в чем сомнения??

На сколько мне не изменяет память - там вроде еще про цепочке пятен НА СТЕНЕ речь была ... или что-то в этом роде ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Алёна » 02:21:55, Суббота 13 Январь 2007

Вот вопрос: а негатив-то сохранился вообще? С чего комитет-то этот фоты печатает?
Аватар пользователя
Алёна
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 00:03:46, Пятница 17 Ноябрь 2006

Сообщение Nika » 19:41:22, Вторник 16 Январь 2007

Данита писал(а): Кружочки от канделябра - это само собой!!! И цепочка пятен тоже видна!!!


Данит, раз 100 уже вглядывалась - и хоть убей, не вижу я никакую цепочку кровавых пятен! Это где ты их разглядела???
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 22:37:45, Вторник 16 Январь 2007

Nika писал(а):
Данита писал(а): Кружочки от канделябра - это само собой!!! И цепочка пятен тоже видна!!!


Данит, раз 100 уже вглядывалась - и хоть убей, не вижу я никакую цепочку кровавых пятен! Это где ты их разглядела???


Вот красным цветом у кого-то на фото выделено!!! :wink:

Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 00:00:48, Среда 17 Январь 2007

Данита писал(а): Вот красным цветом у кого-то на фото выделено!!! :wink:


Нэ вижу!!! Вообще никак!!! Там все белым-бело :(
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 14:16:51, Пятница 19 Январь 2007

СКанера нет, так что я просто сфотографировала страницы книги. Получилось не ахти, честно скажу, смотрите:

http://photofile.ru/users/perpetum/2398728/

пароль к альбому: esenin2007
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 20:06:10, Пятница 19 Январь 2007

Данита писал(а):
Я точно так же вижу!!! Зеркало во всю длину левой дверцы!!! А на правой вообще зеркала нет .. не так ли, друзья?

Может, это глюки - но мне всегда казалось, что в правой створке шкафа видно совершенно явственное отражение (правда, под значительным углом) какого-то человека!
Может, шкаф такой полированый - что в нем отражается?..
Но я НИКОГДА не встречала полированую мебель с декоративными филенками, только лакированную, с ощутимой структкрой поверхности древесины. А в такой ничего отражаться не может...
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Анхен » 19:07:21, Суббота 20 Январь 2007

Старуш, не пугай
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Пред.След.

Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron