О повешенном.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

О повешенном.

Сообщение Игорь Южанин » 17:57:57, Суббота 18 Октябрь 2008

Меня часто спрашивают, а какое имеет отношение изложенное ниже повествование о… сразу и не скажешь, о чём. О чёрте чём. :)
Причём, мол, повешенный? Мне приходится объяснять, что эта тема не закрыта, рассказ неокончен. Что жду, мол, некоего энергетического толчка, чтобы завершить этот рассказ.
А как его завершить? Уж не повесить ли главное действующее лицо? :)

Двенадцатый аркан Таро. Повешенный.



Изображение


О Повешенном.

Синие извивы дыма причудливо и неспешно поднимались вверх. Поднявшись метра на полтора, дым делал резкий изгиб почти под прямым углом в сторону форточки, с встроенным в неё работающим вентилятором.
- А вытяжка-то неплохо работает, - подумал курильщик, наблюдая за тем, как неторопливый столб дыма превращался в поток, рвущийся с ускорением на улицу.
- Вот так и тарелочки летают, используя слоистость пространства. Всё-таки, не обманул меня этот мерзкий тип из Красноярска – это настоящая манчжурка. Хорошая травка! Как плавно и мягко поначалу, но в какой-то определённый момент резко даёт по шарам. А какая концентрация мысли достигается с её помощью! Бери любую нить самого запутанного клубка и тяни! И ведь получится распутать! Да. Но была у меня одна тема. Где этот клубочек? Ага, вот он!..

Уже двадцать тысяч земных лет световые лучи от взорвавшейся сверхновой звезды в созвездии Лебедя пробивали себе дорогу к Солнечной системе. Это был очень мощный взрыв, который решили использовать жители планеты Ариана из системы Десса, чтобы послать 200 добровольцев для заселения Сапфировой планеты, как называли они Землю. Взрыв позволял использовать сильнейшие колебания торсионного галактического поля. Необходимо было только оказаться в нужном месте за пределами атмосферы Арианы и в определённое время. Такие перемещения во времени и пространстве были не слишком обременительными для ариан, они давно уже освоили эти перемещения и далёкую голубую планету, но цивилизация, построенная на ней, катилась к упадку, угрожая не только своим представителям, но и планете в целом. Слишком уж не похожи были условия жизни коренных жителей-арианцев и поселенцев на новом месте. Проблемы у колонистов возникли сразу. В связи с особым составом атмосферы и физическими свойствами новой планеты их легкие эфирные тела стали постепенно уплотняться, приобретать массу, требовать новых земных элементов для своего построения и питания. Разделение на мужчин и женщин, которое произошло параллельно с этим, вообще принесло много неприятностей. Ведь двум половинкам некогда единого целого всё труднее становилось находить друг друга, а смешивание разных индивидуальностей приводило, с одной стороны, к рождению более жизнестойкого на Земле потомства, но с другой, к отчуждению от привычных арианам сознанию, понятий и норм поведения. Знания и память, принесённые первопоселенцами, ещё сохранялись, но были разбиты на части. Каждый осколок некогда единого Знания находился у специальных хранителей – жрецов, которые со временем перестали находить общий язык, разрознились и даже начали враждовать.
Кроме того, год жизни на Ариане соотносился с 50-тью земными оборотами вокруг светила системы, где находилась Земля, но постепенно с уплотнением тел и ростом численности потомков первоариан срок жизни уменьшался. Тела очень скоро приходили в негодность, их требовалось всё чаще заменять новыми или искать другие способы для поддержания старых, для их омолаживания. В результате, сколько допущено ошибок при решении этих проблем? Чего стоили эти эксперименты с земными биологическими видами животных?
А чего стоила борьба с теми инопланетными существами, которые тоже заселяли Землю! Особенно с теми из них, кто выходил из океана. Уродцы. Чудовища. Мутанты.
Конечно, и раньше посылались экспедиции для того, чтобы помочь землянам решать возникающие проблемы, но постепенно возник барьер непонимания между потомками колонистов и теми, кто прибывал к ним на помощь.
Новая экспедиция, которая несла последние достижения разума Арианы, должна была создать специальную расу людей. Ей было предписано обособиться от остального населения планеты, обосноваться и выжидать необходимое время. Причём, контроль должны были вести специалисты, находясь вне атмосферы и ноосферы планеты, при отсутствии земного влияния для присущего арианам сознания и особенностям их строения. Казалось, всё было учтено.
Всё складывалось поначалу довольно удачно…

Тихо и задумчиво плескалась вода. Солнце зашло за далёкие холмы, растворившись в последних красках вечерней зари. На живописной излучине реки весело потрескивал костёр, возле которого сидели мужчина и женщина.
- Наверное, надо ещё дровишек подкинуть, чтобы этот котельман закипел побыстрее. Сейчас, оживлю его.
Наташа, а как тебе наш нынешний улов? Неплохо, да? Щас. Ща-ас, заварим ушицы.
А помнишь, я тебе обещал показать звёзды? Сейчас покажу.
Видишь, во-он три ярких звезды над нами? Это называется летний треугольник. Денеб, Вега, Альтаир. А вот, обрати внимание. Видишь, этот крест, состоящий из ярких пяти звёзд, где главенствует Денеб? Это и есть созвездие Лебедя или, как его называют ещё, Северный крест. Любопытно, я видел средневековую звёздную карту, где птица лебедь наложена на этот крест и как бы распята на нём вниз головою. Вообще, интересное это созвездие, словно летящее по галактическому экватору от Близнецов к Стрельцу. Помнишь, этот миф о том, как Зевс превратился в лебедя и в таком виде посетил Леду, супругу царя Спарты? У неё потом родились близнецы, которые были весьма популярны в Элладе. Вон они, кстати, на западе сейчас. Две звезды, которые всегда рядом друг с другом. А у славян их звали Кострома и Купала. Нам в детстве рассказывали сказку про Алёнушку и братца Иванушку, которого унесли в Кащеево царство гуси-лебеди. Всё это отлично изображено на звёздном небе!
А Лебедь… Ни фига себе! Глянь, какая звездища там зажглась! Это ведь не какой-нибудь болид или что-то в этом духе. Вон же, смотри! Не только, что не тускнеет, а разгорается ещё ярче. Я слышал о взрывах сверхновых звёзд, но видеть не приходилось. Я думаю, что это именно такая звезда!..

Металлический звон доносился из леса. Было ещё раннее утро и довольно прохладное. Четверо молодых мужчин сидели за грубосколоченным столом, о чём-то тихо переговариваясь. Рядом подслеповато щурилась на них единственным своим оконцем охотничья избушка. Густые поросли кустарника и деревья , низко склонившие ветви над землёй, скрывали от них немолодого, седовласого, но ещё крепкого мужчину, который бил молотком по зубилу, вычеканивая что-то на металлической плите. Видимо, он привык к одиночеству, поэтому размышлял вслух . Между ударами молотка можно было расслышать:
- Ну, вот, сигнал из Лебедя дошёл до нас. Звезда зажглась. Теперь дело за мной. Неплохо бы поскорее закончить эти скрижали, а то пацаны совсем раскисли, непривычные к лесному житью-бытью. Поверил бы я тому, кто мне ещё пяток лет назад сказал, что буду сидеть в лесу промозглым утром и писать эту новую Библию, которая станет своеобразной бомбой для всего мира? Он сильно бы меня удивил. Кто же я теперь по церковным-то канонам? Новый Илия или Моисей? Или вовсе еретик и антихрист? Правда, на таком материале, на котором я пишу сейчас, никто ещё не писал. Хе-хе… Давно ли моя будущая книга летала в космосе в виде метеорита? Умудрились же ребятки его заарканить, распилить на плиты из чистейшего железа! Вот учёные почешут тыковки, кто, чем и как это сделал? Всё-таки, есть что-то в этом – писать на метеорите. Хе-хе…
А когда хлопцы доставят эти космические скрижали учёным людям и представят на весь мир, как новую Библию и откровения, небось, много шумихи выйдет! Ну, на этом-то и строится весь расчёт.
Много я в своё время перелопатил книжек с эзотерическим, мистическим, богословским содержанием! Видимо, было нельзя без этого. Но теперь эти книжки пылятся далеко отсюда при комнатной температуре, а я здесь, в этом промозглом лесу, спешу закончить дело всей моей жизни!
Ха-ха! Не отучился я ещё от громких фраз. А пора бы! Пацаны, небось, думают, мол, учитель – человек святой, говорит мало, да и то афоризмами. Как гвозди заколачивает. Знали бы они, чего мне стоило, чтобы не задумываясь, вырубать лишнее из этого метеоритного железа…
( Продолжение, возможно, последует.)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение outsider » 08:56:17, Среда 19 Ноябрь 2008

Ха-ха! Не отучился я ещё от громких фраз. А пора бы!

Своим языком оно как-бы понятнее, я согласен ))) Отучись громкими фразами и будет тебе просветление ))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 14:28:02, Среда 19 Ноябрь 2008

:) :) «Здравствуйте, батюшка! Не зашиб ли я вас во время нашей последней встречи?»

А где ж вы, дорогой аутсайдер, видите громкие фразы? Я вот вижу громкое имя (outsider) изгоя из общества за какие-либо дефекты. )
Пишите уж по теме этого медитативного повествования, если есть что сказать. Здесь есть кое-какая эзотерика, которая подразумевает: кто знает – тот поймёт, и скрыты идеи, к которым со временем я собираюсь вернуться. )
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение outsider » 18:16:12, Среда 19 Ноябрь 2008

Не зашиб, потому как ростом не вышел ))))) И годками вы постарше.
Я кстати вот о чем попросить хотел.
Вы же вроде русскии человек и очень активно ратуете здесь за все исконно русское. Нельзя ли попроще...по нашему - по русски изъясняться. А? ))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 19:03:25, Среда 19 Ноябрь 2008

Ну-у, дружище, в рост только бамбук старается тянуться, а мы больше в корень норовим. :) Сила-то в корне? :) Или в цветке, из него произрастающим?
Сила – в корне, а в цветке – красота. Там, где берёт корень силу – темно, подземельно и тесно. Это – мир нижний.
Кстати, здесь есть такие товарищи, которые бы с удовольствием выслушали жителя нижнего мира, чтобы узнать некоторые тайны.
Опять не по-русски выражаюсь?
Эхе-хе. Хотелось бы посоветовать, в свою очередь, не путать смысл «исконно русского» и «примитивного» стиля общения, отличать Волхва от Вани-дурачка.
А здесь я почему? А вот почему:

И хоть сгоняет твой туман
Поток ветров, крылато дующих,
Но вся ты смирна и ливан
Волхвов, потайственно волхвующих.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Аленка » 06:32:41, Четверг 20 Ноябрь 2008

Игорь, а продолжение то будет или нет? Или все еще нет энергетического толчка? :D
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение outsider » 07:00:23, Четверг 20 Ноябрь 2008

Ну.. в этой пошлости я участвовать не стану, вы уж извините, дружище )

А вот например:"мал золотник -да дорог". Я думаю к вам это более приемлемо.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 20:12:20, Четверг 20 Ноябрь 2008

Аутсайдер! Не смею вас задерживать, дружище. :)
Конструктивно вы не мыслите. Да, в общем-то, и никак.
Мне не интересно перебрасываться детским мячиком с серьёзным видом.

Другое дело - Алёнка. Она, конечно, несколько отвернулась от нас после одного молодецкого окрика. :) А может быть, и после каких-либо нашёптываний.
Я, конечно, понимаю, слишком много оппозиций в гороскопе – трудно справиться с раскачивающимися качелями. Хочется, чтобы и дух захватило, и страшновато как-то…
Да, мой лиргерой в нескольких лицах. Он пока вырезает руны на метеоритном железе. Это – очень качественное железо, очень чистое и обладает мистическими свойствами. Кстати, тот чёрный камень Каабы, который в своё время приволок Авраам в район Мекки, который чтил Мухаммед и которому до сих пор поклоняются – это и есть кусок метеорита. Да, так он, лиргерой, пока вычеканивает эти руны. Пусть потрудится. :)
А мы пока заняты другим, не менее интересным делом. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Аленка » 20:26:59, Четверг 20 Ноябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):Другое дело - Алёнка. Она, конечно, несколько отвернулась от нас после одного молодецкого окрика. :) А может быть, и после каких-либо нашёптываний.
Я, конечно, понимаю, слишком много оппозиций в гороскопе – трудно справиться с раскачивающимися качелями. Хочется, чтобы и дух захватило, и страшновато как-то…


Игорь, я что-то не очень поняла, о чем ты!!! :roll: :oops: Особенно про нашептывания!!!
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 21:06:03, Четверг 20 Ноябрь 2008

Алёнка, а тебе и не нужно понимать ничего. :) Главное, что я понял. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Аленка » 21:10:48, Четверг 20 Ноябрь 2008

А вдруг ты неправильно понял!!!!!!! :?: :D
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 22:08:08, Четверг 20 Ноябрь 2008

Слушай, Алён, у тебя был правильный первоначально тезис! :)
Сама-то помнишь?
Важно ли, кто кого возьмёт на "понял"? Если хочешь, встретимся в тёмных закоулках личной переписки. Но я уже предупреждал тебя - вступишь по колено - провалишься по грудь. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Аленка » 22:19:57, Четверг 20 Ноябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):Слушай, Алён, у тебя был правильный первоначально тезис! :)
Сама-то помнишь?

Помню, конечно помню!!!
А насчет темных закоулков, я не против!!! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 22:32:54, Четверг 20 Ноябрь 2008

Гм. Ладно, подумаем, чем тебе быть полезными. :)
Я попрошу Арахну сплести нужную сеть для тёмных закоулков. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Серёга » 18:13:11, Воскресенье 23 Ноябрь 2008

Игорёк :)
Слышу-слышу как твой лир.герой до сих пор стучит по метеоритному руны нарезает ? Стучит, трудится.
А что, пускай и дальше трудится, а?
Может и хорошо что концовка до сих пор незакончена...?!

Ты вот новости про канадский метеорит слыхал http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... d%2F132987 ?
"Я - северный ваш друг и брат!..."
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3