Статья "Наболевшее о непатриотичном"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Статья "Наболевшее о непатриотичном"

Сообщение Anastasia Voo » 17:41:31, Воскресенье 12 Февраль 2012

В последнее время полюбилась мне лирика Есенина, более того – я прониклась ей до глубины души. Решив поделиться своими переживаниями с другими людьми, любящими литературу, я написала реферат по творчеству С.А.Есенина. Отдав ему массу сил, времени, я (без преувеличений) вложила в него частичку себя. Итог тому – 2ое место в городском конкурсе. Неплохо? Да просто чудовищно, учитывая, что хуже реферата, занявшего первое место, я практически не встречала. Сухо, скучно, однообразно. Из-за этого мне еще более обидно. Как ему удалось занять первое место ? Что бы там ни было, связи ли или деньги, но факт остается фактом : нет в нашей стране справедливости.
Как любил Россию Есенин, не каждому дано полюбить. Мне, видимо, не дано. Прихожу к такому выводу: мы живем в стране негодяев, подлецов и жуликов, готовых за деньги растоптать все настоящее, ценное, подлинное. Ни каких тебе принципов, никакой морали….
Я всегда считала, что учитель – профессия достойная хвалы, почета и уважения. Ведь она основывается на принципах добра, истины и справедливости. Но, побойтесь бога, о каком уважении может идти речь, когда учитель готов наступить на эти принципы, стоит только утяжелить его карман?
Возвращаясь к своему реферату, сообщу, что тема его касалась любви Есенина к животным. Эпично читать работу о животных им же подобным.
Ну конечно, в собачьем стане,
С философией жадных собак,
Защищать лишь себя не станет
Тот, кто навек дурак.

Мне действительно не хотелось верить в то, что в Россия опустилась до такого. Несмотря на то, что со всех сторон кричат о коррупции, взяточничестве, угодничестве и прочем. Противно, что приходится с этим сталкиваться! Недаром писал Есенин:
Ваше равенство – обман и ложь.
Старая гнусавая шарманка
Этот мир идейных дел и слов.
Для глупцов – хорошая обманка,
Подлецам – порядочный улов.

(С.А.Есенин «Страна негодяев»)
Аватар пользователя
Anastasia Voo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:12:11, Воскресенье 12 Февраль 2012

Сообщение Юлия М. » 19:23:45, Понедельник 13 Февраль 2012

Настя, а где можно Вашу работу прочитать?
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia Voo » 09:43:21, Четверг 16 Февраль 2012

Закинула его на файлообменник.
Если вам интересно, можете скачать сам реферат ; )

http://depositfiles.com/files/gvqq7ckab
Аватар пользователя
Anastasia Voo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:12:11, Воскресенье 12 Февраль 2012

Сообщение лена » 19:32:37, Суббота 18 Февраль 2012

Я бы тоже хотела прочитать реферат .
Тема любви Есенина к животным мне очень интересна и близка , т.к именно в любви ко всему живому и чувствующему проявляется истинное лицо человека.
т.ч я скачиваю , прочитаю , поделюсь впечатлениями.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5