пишу то, что чувствует мое сердце...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

пишу то, что чувствует мое сердце...

Сообщение Гость » 20:56:57, Воскресенье 22 Апрель 2007

Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
Какой-то новый мир мерещился вдали -
Несуществующий и вечный,
Кто цели неземной так жаждал и страдал,
Что силой жажды сам мираж себе создал
Среди пустыни бесконечной.

Н.Минский



Ночь. Лунная дорожка на воде уходит далеко вдаль, манит за собой.… Кажется, нет предела этой таинственной красоте ночного моря. Я сижу на берегу и медленно погружаюсь в иной мир. Мир Мечты.
Теплые волны окутали мои ноги легким одеялом. Луна нежно смотрит на меня с небес.
А на волнах качаются русалки… они водят дружный хоровод, заливаются звонким смехом. Кажется, еще минута, и я побегу к ним, растворюсь в нежной воде ночного моря и …навсегда останусь с ними.
Иногда я хочу стать русалкой – красивой, грациозной, быстрой, свободной, веселой.… Так бы и плескалась в лучах лунного света всю свою жизнь… Русалки – прекраснейшие существа, у них своя непредсказуемая жизнь, свои законы, свой мир. Мир Мечты. В этом мире нет зла, предательства, лжи. Этот мир живет по морским законам. А море не может лгать. Море – это жизнь…Море бережно хранит все те тайны, которые рассказывает ему любящее сердце человека. Оно удивляет своей нежностью, красочностью и неповторимостью. Море поможет человеку решить самые сложные задачи, которые поставила перед ним реальность. Нужно лишь однажды открыть ему свое сердце. И, кто знает, может быть, море откроет и вам тот самый мир Мечты, в котором живут такие непохожие на нас, людей, открытые и прекрасные существа – русалки…
…Первые лучи солнца показались на горизонте. Русалки спешат уплыть – вдаль от всего земного. Но я точно знаю, что скоро снова увижусь с ними. Ночью.
Гость
 

Re: пишу то, что чувствует мое сердце...

Сообщение Данита » 09:24:54, Понедельник 23 Апрель 2007

Veronik@ писал(а):Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
Какой-то новый мир мерещился вдали -
Несуществующий и вечный,
Кто цели неземной так жаждал и страдал,
Что силой жажды сам мираж себе создал
Среди пустыни бесконечной.

Н.Минский.


что за Минский?????? :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 19:37:06, Понедельник 30 Апрель 2007

Песня эльфов
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron