кАК МОЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ ЗДЕСЬ КНИГУ?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

кАК МОЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ ЗДЕСЬ КНИГУ?

Сообщение Одина » 16:53:41, Воскресенье 06 Май 2007

Данная книга рассказывает о прекрасном и волшебном крае с трудной, печальной, но величественной историей. Черноморское побережье Кавказа, освоение этого края Российской Империей на протяжении всего XIX века это величие и подвиг российского оружия и российского солдата. Сколько трудностей преподнес дикий, но прекрасный край. Сколько смертельных опасностей ожидало воинов оружия русского. Эта тема, на мой взгляд, незаслуженно преданна забвению в современной истории или, если все же кто-то решает ее освятить, представлена в исторической литературе довольно однобоко, только, как порабощение царизмом гордых и свободолюбивых кавказских народов. Что, в общем, понятно, подобное положение дел сложилось в советский период, а в то время, никого не волновала и не заботила история. Стратегической задачей историков коммунистической идеологии было лишь очернить «царизм» и всю историю Российской империи. А для достижения этой цели, которая, к сожалению, была с блеском выполнена, были хороши любые средства, даже те, которые чернили, порочили русских воинов, цвет русской нации, и русских людей. И как следствие разжигали национальную рознь и неприязнь к русским среди народов Кавказа, не знавшим истинной истории, которым просто не давали такой возможности. В самом деле, не могло же коммунистическое государство признать, что свободу, цивилизацию и саму жизнь для народов Кавказа отвоевывала Российская империя на протяжении 250 лет у Османской империи, которая постоянно воевала с Россией. Турция на протяжении всего существования своей империи вела политику порабощения в отношении народов Кавказа, превратив последних в безмолвных и бесправных рабов и, назвав земли на которых они проживали – РУДНИКИ ДЛЯ ДОБЫВАНИЯ РАБОВ.
В данном произведении я попытаюсь отойти от стереотипов и "штампов". По-новому взглянуть на историю Родного края - Черноморского побережья и, на политику Российской империи. Отойти, наконец, от стереотипов советской истории и взглянуть «на дела давно минувших дней» так, каковыми они были в действительности, а ни как советские историки и, всевозможные националистически настроенные авторы, преследующие только одну цель – разжигание национальной розни, нам преподносят.
Это очень важно особенно сейчас, в начале XXI века, когда мир, к сожалению, безуспешно борется с сепаратизмом и терроризмом, я проанализирую события давно минувших дней, в которых как в зеркале отражаются современные проблемы и противоречия. Казалось бы, что может быть общего между русско-турецкими войнами, которые вели Османская и Российские империи на протяжении 250 лет, политической обстановкой в мире XIX века. А также войной, между Турцией и Россией, закончившейся в 1829 году подписанием Адрионопольского мирного договора, по которому земли Черноморского побережья Кавказа, ранее принадлежавшие Турции, перешли к России, и современной геополитической обстановкой в мире. И, как вы увидите уважаемые читатели, общего поразительно много.
И как это не удивительно, и в то же время не печально, вы увидите, что враги России, были порой благороднее, чем ее друзья и союзники.
И не случайно слова имама Чечни и Дагестана, знаменитого врага России на протяжении 25 лет, непримиримого, ужасного, но отважного воина - Шамиля, вынесены в заглавие первой части книги, эти слова завещание, завещание всем кавказским народом жить в мире и согласие с русскими, быть добрыми соседями, и законопослушными гражданами великой страны – Россия.
Книга разделена на две части. В первой я расскажу, естественно бегло и освещая только самые значительные факты, о многочисленных войнах между Россией и Турцией. Бегло, так как центральная тема моей книги – это освоение Черноморского побережья Кавказа Российской империей, основания города Сочи, а не русско-турецкие войны. Но первая часть книги посвящена этой теме не случайно, так как, на мой взгляд, не зная и не понимая историю сложных, противоречивых и из века в век воинствующих отношений между Российской империей и Османской, невозможно представить, описать и, главное, понять в полной мере историю Черноморского побережья.
Вторая часть книги, соответственно, полностью посвящена основанию города – Сочи. Я взяла период, который реже всего освещается в истории не только Отечественной (общей истории России), но и в истории края, а именно 1838 год и первые годы освоения земель современного Сочи. Высадка десанта генерал-майора Симборского, первые поселения военных и гражданских лиц, их жизнь и их судьбы, ставшие едиными с жизнью и судьбой города Сочи.
Действия английской разведки на территории Черноморского побережья, очень интересная, на мой взгляд, тема и практически ни где, ни затронутая. Работая над этой книгой, интереснейшую и обширную информацию обнаружила я о действиях английской и турецкой разведки на территории современного Северного Кавказа и Черноморского побережья в частности. И просто не имею права умолчать и не поделиться этой, практически «закрытой» информацией. Закрытой, так как довольно долго принято было считать, да и сейчас время от времени слышаться подобные заверения, что «отважные» горцы по собственной инициативе и только из своих собственных соображений воевали с русскими и сопротивлялись, как могли, дабы не быть подданными России.
Так же я попытаюсь в полной мере осветить первые годы жизни будущего города Сочи, тогда форт - Александрия. И вместе, уважаемые читатели, мы отвоюем у забвения и выведем на свет имена, жизнь, судьбы тех, кто первый жил, творил, учил и строил. Первые они были первые, от того им было трудно, очень, очень трудно. Дикий, темный, невежественный, болотистый, малярийный с непроходимыми лесами край. Именно русские солдаты и офицеры одержали победу над темнотой, предрассудками и отсталостью местного населения, души и быт которых по сравнению со всем прогрессивным человечеством были варварски убоги и блага цивилизации не проникали в жизнь людей этих подобно, как снег на вершинах Кавказских гор не тает даже знойным летом. Именно русские солдаты и офицеры построили на болотах ВЕЛИКИЙ и ПРЕКРАНСЙ город Сочи! Именно они горькой и страшной ценой – ценой собственных жизней доказали, что и на болоте и в дремучих лесах можно построить рай.
Освоение земель, становления города Сочи, это наша общая история, которую мы предательски забыли. Забыли людей, события и уж конечно никто не помнит «скучных» дат, рапортов, предписаний и всевозможных указов.
Это были герои, а мы их забыли, и знать, и помнить, даже не стремимся, но как гласит древняя народная мудрость, пришедшая к нам из глубины веков, проверенная тысячелетиями и целыми народами, нация, которая не помнит своей истории, обречена, пережить ее снова.
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Катерина » 00:27:05, Среда 09 Май 2007

А в каком формате книга?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Одина » 22:39:56, Среда 09 Май 2007

Катерина я не поняла Вас вопрос?
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Катерина » 22:41:39, Среда 09 Май 2007

Одина писал(а):Катерина я не поняла Вас вопрос?


НУ вы спросили как опубликовать книгу? НУ вобщем...ммм...вы можете дать ссылку на нее, если она есть в инете, или к примеру на фордовский фаил с ней или на сканы или сюда текст вставить)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Одина » 23:08:01, Среда 09 Май 2007

Книгу скинул мой хороший знакомый, прочитай, если будет желание!

http://www.inauka.ru/blogs/article71742.html
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron