ВЫдуманные и НЕвыдуманные истории

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

ВЫдуманные и НЕвыдуманные истории

Сообщение Радистка » 22:55:57, Четверг 28 Февраль 2008

Сюда буду печатать свою прозу (рассказы, заметки, из жизни...).
А пока хочу поделиться с вами:

* * *

Мы с ним вовсе не были знакомы.
Я часто слушала одно старое радио, оно было не FM-частотное, а УКВ. Оно и сейчас есть, просто не могу его найти. Называется - «Невская волна». На этом радио работал ди-джей Саша В.. Каждый вечер я включала радио и слушала его, слушала, и понимала, что мне очень нравится его голос. Такой приятный, бархатный, теплый. Его голос, звучащий на радио, меня привлек, и я стала слушать каждый эфир, каждый стол заказов с ним.
Потом умерла моя мать. На тот момент, я думала, что умерла вместе с нею, думала, что моей жизни пришел конец. Я не видела смысла в жизни, не могла спокойно ходить по улице. У меня была пелена перед глазами и, мне казалось, что эта пелена закрыла передо мной весь мир.
И тут в моей жизни появился Саша. То есть, он не появился, я позвонила ему в стол заказов и попросила его о помощи. Прямо так и попросила, объяснив всю ситуацию. Он оказался понятливым и согласился. Так началась наша дружба. Наша телефонная дружба.
Я звонила ему каждый день, и мы каждый день с ним говорили. Он старше меня. Он совершенно самостоятельный, свободный человек. У него есть семья - жена и ребёнок.
А я тогда в него чуть не влюбилась даже. Помню, что читала ему стихи. Ему нравилось.
Я каждый вечер все ждала, когда можно будет ему позвонить ( он мне говорил заранее), и помню, как ждала, иногда даже часами, когда он снимет трубку и скажет «Алло!». У него было мало времени на общение, потому что нужно было выходить в эфир. Но несмотря на это, мы успевали поговорить обо всем. Иногда он даже задерживался, чтобы поболтать со мной. Помню, как в один стол заказов я ему позвонила и заказала песню, а там еще играла музыка, и мне надо было ждать. И тут он неожиданно спросил: «Как у тебя дела?».
Он всегда поднимал мне настроение, с ним было легко и приятно общаться.
Я посылала ему письма, хотела даже приехать, но он сказал, что с ним можно общаться без всяких намеков на взаимность. «Ты же сама понимаешь, что я не смогу ходить с тобой в кино и угощать тебя мороженым» - сказал он как-то. А мне тогда нужна была его моральная, психологическая поддержка, поэтому я все поняла и отошла.
Он поддерживал меня почти два года. Потом он прекратил общение со мной.
Но вот только теперь я понимаю, как я благодарна этому человеку за его поддержку, за помощь, за понимание, и просто за общение. Он мне помог в стрессовой, очень тяжелой ситуации. И если бы не он, я бы впала в глубокую депрессию, и не знаю, что еще бы со мной могло произойти, если бы не Саша.
Сейчас из радиоприемника опять раздается его голос, записанный мной почти 3 года назад на кассету: «Очень хочется пожелать Елене не отчаиваться, не унывать в этой жизни, поскольку если сегодня полоса не слишком белая, обязательно наступит светлый момент. Верь в это, и всё будет хорошо!». Каждый раз, когда мне плохо или когда просто вспоминаю о ТЕБЕ, я включаю кассету и слушаю эту запись, слушаю эти ТВОИ слова, и думаю: «Какие же хорошие люди есть на Земле. Их очень мало и их нужно беречь и любить».
САША, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 15:06:21, Пятница 29 Февраль 2008

Лена, вот прочитала я твой пост, и не знаю, что сказать. Очень грустно, но в то же время и жизнеутверждающе. И мне тоже хочется сказать "спасибо" таким вот "Сашам", которые часто появляются в самые трудные моменты нашей жизни, и твоему Саше отдельно за тебя.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Радистка » 17:49:12, Вторник 29 Апрель 2008

Я не умею улыбаться. В этом мире я лишь строю гримасы, смотря на него с высоты.
Улыбаться умеет либо очень талантливый и одаренный человек, либо Бог, только никто никогда не видел его улыбки.

29.04.08


* * *

Сегодня солнце светит, но как-то холодно. Я видела А., ехала с ним. Мне показалось, что он малообщителен. Сидел и молчал. Но все же, мне было очень хорошо. Я на время забыла, что сегодня прохладно и я не взяла куртку.
Иногда он открывал глаза, чтобы посмотреть в окно.
Красивые глаза.
Простились опять странно. Он всегда желает мне удачи, а я говорю "счастливо!", хотя пытаюсь сказать ему "пока". Не могу сказать когда он смотрит на меня своим холодным, леденящим душу взглядом. У него красивый взгляд, но какой-то пустой и прозрачный, будто он смотрит сквозь тебя.
И дарит он мне свой холод, а холод врывается в мою душу, которая ждет этих молчаливых, коротких встреч.
Сердце бежит как электричка - быстро и торопливо бежит по рельсам. Иногда останавливаясь, иногда продолжая свой путь. Сегодня с ним, завтра - уже без него.

29.04.08.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 17:56:18, Вторник 29 Апрель 2008

:shock: :shock: :shock: :shock: Леночка, эти рассказы взволновали меня прямо-таки до слез... :roll: :wink:
Ты умничка, потому что мастерски смогла в НЕБОЛЬШИХ по объему рассказиках выразить БОЛЬШИЕ, ГЛУБОКИЕ И САМЫЕ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА... :P

Le-na писал(а): Улыбаться умеет .... Бог, только никто никогда не видел его улыбки.

А вот и новый афоризм!!! :wink: Великолепно, солнышко! :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Радистка » 18:00:37, Вторник 29 Апрель 2008

Весна.

Весна... Она пришла в наш город теплым, ярким солнышком. Солнце осветило собой все вокруг. Стало тепло. Я даже почувствовала, что готова парить в воздухе, лететь по нему, потому что полюбила весну.
Весна - это время, когда все рождается, оживает: почки и листва на деревьях, пение птиц, журчание ручейка, звуки и голоса.
Я пишу, а свежий ветер стучит мне в окно деревьями, шелестящими ветвями и листочками, гулом голосов с улицы, волшебным и чарующим пением птиц.
Весна захватывает, волнует меня, заставляет меняться и испытывать различные чувства, переживать. Она заставляет меня вспомнить дерево у моего окна, которое протягивает мне свои листочки, словно ладошки, как будто хочет, чтобы я пожала их; солнце, которое, поднимаясь, говорит всем: "Здравствуйте!" и улыбается; свист качелей, который напоминает мне детство.
29.04.08.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Радистка » 18:12:29, Вторник 29 Апрель 2008

Старый Арбат.

Когда я вышла на Старый Арбат, то почувствовала другое время. Там совершенно иное время. Время примерно 70-х - 80-х годов ХХ века. Кажется, что оно там остановилось и застыло навсегда.
Вымощенная булыжником дорога, старые здания по сторонам, уходящая вдаль стена Виктора Цоя...
На Старом Арбате очень красиво, несмотря на палатки с сувенирами, расставленные для туристов и иностранцев.
Я иду по Старому Арбату. Мне кажется, что вот уже сейчас выйдут Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Игорь Тальков, Виктор Цой. Я уже слышу как кто-то поет. И гитара звучит: "Ах, Арбат, мой Арбат...".
29.04.08.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:27:00, Вторник 29 Апрель 2008

:shock: Я до сих пор пребываю в восторге от этих рассказов... :roll: :P Леночка, спасибо; такое ощущение, будто я сама побывала на Старом Арбате... :roll: И на душе стало светлее... :roll: :D
Жду продолжения! :P
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Радистка » 18:29:22, Вторник 29 Апрель 2008

:oops: :oops: :oops:
Сначала, я даже боялась выкладывать.Мальвина, тебе спасибо! Так приятно! Я теперь буду чаще записывать все, что происходит вокруг меня, ведь столько всего интересного!!! :P
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 18:39:54, Вторник 29 Апрель 2008

Суперски!!!Мне очень понравилось!!Так пробирает до глубины души! :D
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Радистка » 18:41:28, Вторник 29 Апрель 2008

Спасибо, Настя!!! :P :P :P :oops: :oops: :oops:
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:54:13, Вторник 29 Апрель 2008

Le-na писал(а): Сначала, я даже боялась выкладывать

Леночка, наоборот, все свои произведения надо выкладывать на наш форум! :wink: Потому что мы - есенята. Мы умеем очень тонко чувствовать окружающий нас мир! :D :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Радистка » 22:55:26, Пятница 02 Май 2008

* * *
Я лежу и вслушиваюсь в тишину. Сегодня в ней удивительно хорошо. Открываю альбом своей памяти, чтобы перелистать страницы. Печали было больше, чем радости, горя больше, чем счастья. Один - холодный как лед, другой - недоступен мне никогда. Может, это у меня судьба такая, любить все время не тех? А может, просто не в этом счастье. Может, я никому не нужна? Я опять одна встречаю рассвет. Медленно поднимается солнце. Слезы тонкими стрелками стекают по моим щекам в остывший кофе.
02.05.08. утро.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 23:07:28, Пятница 02 Май 2008

Le-na писал(а):Слезы тонкими стрелками стекают по моим щекам в остывший кофе.

:shock: Эта метафора, Леночка, великолепна, как и сам рассказ!!! :wink: Ты пишешь так надрывно... :cry: :roll: :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Радистка » 23:11:33, Пятница 02 Май 2008

Спасибо, Мальвиша!!! :oops: :P Не плакать!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 23:22:39, Пятница 02 Май 2008

Le-na писал(а): Не плакать!!!

Дык я постараюсь, Леночка! :wink:
Жду новых рассказов! :D
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron