Письмо

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Письмо

Сообщение Александра Русская » 10:33:50, Понедельник 31 Март 2008

Как сложно становится жить, когда ты понимаешь, что единственный человек, которого ты любишь и которого ты понимаешь, несмотря ни на какие явления в его жизни давно умер.…Как это страшно, Господи, как же это страшно. Просыпаться от понимания того, что именно упустило человечество с уходом этого Великого Человека,
который писал на одном дыхание с природой, с Русью- Родиной… Имя ему Сергей Есенин. Да! Как красиво, Сергей Александрович Есенин.… Будто не имя, а шепот ветра, шорох камыша на берегу родной Оки, как шум березовый веток, тревожно провожающих родного сына в дорогу….
Раньше я думала, что поэтом быть очень сложно, Нет. Поэтом быть не сложно. Поэтом быть опасно, ибо непредсказуемое течение современной жизни не всегда сможет правильно понять ту печаль и ту горечь, о которой вы пишите, и тоску, и нежность и холод не поймет человек, у которого вся жизнь- поиск материального, ощутимого не душей, а кошельком….
Да! Это было невыносимым для Есенина, но сейчас ситуация еще более критична. Как можно жить без любви, этого чувства, которое дано познать не всем. А поэт любил. Любил по-разному, по-своему, отдельно ото всех и так же как все. Ведь не просто так мы читаем его стихи так легко и непринужденно, как будто рукой поэта писала та самая “Русь-матушка”…
Смотрю на небо и знаю, что среди миллионов звезд так долго, упрямо и ярко светит звезда, которая никогда не погаснет, имя которой Сергей Есенин…
Ты как ангел…несу твои крылья,
Как зорю, что упала с небес,
Даже если охватит бессилье,
Я дождусь, чтобы ты воскрес.
Аватар пользователя
Александра Русская
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14:00:07, Суббота 29 Март 2008

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron