Константиново

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Taurus » 20:45:06, Четверг 19 Июль 2007

Наташа, очень красиво написано! Вроде дождик за окном, осень, увядающие листья, "свинцовое небо", и сквозь это МЕЧТА, светлая и такая желаемая) 8) очень понравилось)))))))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Минчанка » 16:11:36, Пятница 20 Июль 2007

Taurus писал(а): Вроде дождик за окном, осень, увядающие листья, "свинцовое небо", и сквозь это МЕЧТА, светлая и такая желаемая)

Настюш, спасибо!!! Именно этот контраст мне и хотелось передать. И вообще, я почему-то не хочу в Константинове банальной "золотой осени". Есенин ведь видел его в любую погоду. Вот и я хочу обычного осеннего непогодья...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Александра Русская » 10:13:02, Воскресенье 30 Март 2008

Мичаночка, у меня такая же мечта.... Думаю, у многих людей, особенно у женщин, девушек, девочек такая мечта....Ибо поэт, который умеет так тонко передавать то, о чем ты можешь только думать, стоит и уважения и вечной любви.....Ах, если бы придумали Машину Времени и предложили бы мне отправиться в любое место, в любое время, то я бы не задумываясь отправилась бы в "Интернационал", в день, когда нестало нашего Великого поэта. Показала бы ему прозы и поэзию, которую посвящают ему, показала бы ему Россию, которая так горько оплакивала его скоропостижный уход... Пишу эти строки и понимаю, что наш Есенин навечно будет поэтом-современником, ибо его стихи, как глоток воздуха для любого человека, даже того, кто и не ценит поэзию, очнее, не ЦЕНИЛ....
Надежда...Она действительно умирает последней, но, как я написала в моем стихе-манифесте:
"..Говорите, лишь в душах остался,
Но заметте, ведь он не прощался...."

Так что разлука с нашим любимым поэтом обещает впереди встречу, при которой откроется занавес и бурные аплодисменты пробудят душу вечномолодого поэта.....
Ты как ангел…несу твои крылья,
Как зорю, что упала с небес,
Даже если охватит бессилье,
Я дождусь, чтобы ты воскрес.
Аватар пользователя
Александра Русская
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14:00:07, Суббота 29 Март 2008

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron