Стихи

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Игорь Южанин » 11:07:23, Вторник 21 Октябрь 2008

Привет всем!
Я вижу, что вас оставлять одних нельзя абсолютно. Вот и чего понаговорили? :)
До чего докатились? Замяукали? :)
Хорошо, что тему не забыли – «поэзия юного создания, которое метит в поэты», обладательницы мозга и лица с глазами, а также без пяти минут моей дочки. Возьмёшь мою фамилию? :)
Ох ты, что-то вспомнился мне Набоков с его Лолитой… :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 12:06:38, Вторник 21 Октябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):Хорошо, что тему не забыли – «поэзия юного создания, которое метит в поэты», обладательницы мозга и лица с глазами, а также без пяти минут моей дочки. Возьмёшь мою фамилию? :)


Поэзия юного создания с мозгом и лицом глазами
:lol: :lol: :lol: Муаххых!!!!! :lol: :lol: Надо ник поменять)))))
Ну в принципе можно взять.... Екатерина Южанина... звучит ведь, да? И я наконец-то буду последней в списках школьного журнала!!!!! :lol: :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 15:56:54, Вторник 21 Октябрь 2008

Звучит, однако. :)
Сразу появился шарм, этакий энергетический налёт, привкус моря и горячего темперамента.
Ты же знаешь, почему зачастую люди творческие берут псевдоним? Второе имя может действовать образом гальваническим.
А если, скажем, принять Екатерина А – Екатерина Ангелова, то уже не то. Ангелочек, на которого все будут смотреть умильно.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 16:09:12, Вторник 21 Октябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):Звучит, однако. :)
Сразу появился шарм, этакий энергетический налёт, привкус моря и горячего темперамента.
Ты же знаешь, почему зачастую люди творческие берут псевдоним? Второе имя может действовать образом гальваническим.
А если, скажем, принять Екатерина А – Екатерина Ангелова, то уже не то. Ангелочек, на которого все будут смотреть умильно.


Ангелова вообще не звучит... причем что Ангелова, что ангЕлова, что ангелОва..... :lol: :lol:
Я Агеева, Игореш)))))
По поводу горячего темперамента не знаю :roll: Смотреть можете на меня, как угодно, хоть умильно, хоть с опаской :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 17:21:09, Вторник 21 Октябрь 2008

Взглянул, Катя, на твой гороскопчик. :)
Да, Катюша, стихия Огня у тебя представлена Солнцем и Меркурием. Воля и Ум стрельцовские. Неплохо, если сможешь развивать качества Стрельца – можешь высокие материи постигать, философию, филологию. Причём, партнёры у тебя должны тоже обладать этими качествами. А может, на недоработанном уровне, они будут просто горячими головами. У тебя-то всё-таки преобладает стихия Воздуха – четыре планеты и маловато Воды, т.е. подход ко всему ментальный, неэмоциональный. Как ты и говорила, что голова у тебя с ушами и мозгом. :)
Как я и говорил раньше, у тебя асцендент в Близнецах, а это очень важная точка в гороскопе, влияющая на поступки, внешний вид, одежду. Может оказаться торопливая подпрыгивающая походка, нетерпеливость. Вот прочти, что пишут профи на этот счёт

* Асцендент в Близнецах
Быстроногий заяц несется по полю, взметая снежную пыль.
Этот человек реагирует на движение, перемещение, информацию, новую мысль. Ему трудно остановить внимание на чем-то неподвижном, углубиться в предмет, сосредоточиться и затормозиться. Его самооценка тесно связана с его умом и блеском ментального выражения мысли, в меньшей степени - со способностью ментального восприятия, поскольку обычно он быстро все (как ему кажется) понимает. Ему скучно, когда не с кем поговорить, нет новых знакомых и не происходит событий - в жизни или интеллектуальной сфере. Человек производит холодное впечатление, поскольку чувства передает ментальными конструкциями, в интонации звучит в лучшем случае ум (в худшем - ментальный социальный штамп), а не живое чувство, переживание. Человек рационально моделирует внешний и, главное, внутренний мир, в результате чего многого совершенно не понимает или сильно искажает, хотя личность, особенно при сильном I доме, имеет большую власть и над внешним миром, и над внутренним, поскольку мысль управляется энергией.
Проработка идет по линии углубления мышления (без чего оно рискует быть обыденно-плоским), но не ментального, а сущностного постижения религиозно-философских идей, вдохновляющих человека на дальнейшее развитие. Нужно научиться чувствовать границы ментального анализа, не распространяя его на область энергетических идей и непосредственных эмоциональных ощущений.

По положению пятого дома Творчества и планетам в зените можно сказать, что талантами ты обладаешь и если будешь их развивать вполне, то, глядишь, выйдет из тебя толк. Поэзия – подходящее занятие. :) Правда, обилие гармоничных аспектов у тебя может располагать к лени.
По субботам тебя нужно сечь на конюшне. :)
Чего бы тебе ещё сказать? Если прочитать, что пишут тут профи по поводу твоих аспектов, то и жить не захочется. :)
Марс вот у тебя отделён от прочих планет, в неудачном для себя знаке Рака, как в смирительной рубашке. В доме общения. Косноязычие? Трудность в вербальном изложении мысли?
У тебя есть какие-нибудь склонности к какому-либо предмету или делу?
Физкультуру любишь?
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 17:58:26, Вторник 21 Октябрь 2008

Так... поехали по порядку....
Философия и филология это хорошо....))) Мы тут уже с Мальвишей на эту тему "ворковали", как голубки)))
Про походку не знаю, не видала со стороны, но про нетерпеливость точно))) У меня дома презабавное прозвище: "Супер Джимми-червячок" (кто не знает был такой мультик про веселого "глиста" в скафандре :lol: :lol: ) Я тоже вот такая же вертлявая и неугомонная))))))
Судя по словам профи, я просто Холодная Дева.... Этакая Снежная Королева.... пойду поищу Кая, пусть складывает слова из льдинок...)))) Не знаю, не знаю, вроде бы эмоциональности хватает.....)))
Лень. Да. Я ленивая. Как и все. И люблю себе потакать. :oops: :cry: :roll:
Сечь в конюшне?!? :shock: :shock: :twisted: :lol: :lol: А поподробнее...
Физкультуру ненавижу!!!!! :evil: :evil:
Косноязычие? Трудность в вербальном изложении мысли? Я обиделась!!! Никогда!!! Всё отлично у меня, скажу тебе, мой будущий удочеритель, без лишней скромности))))))
Склонности... хех.... если бы я точно знала, я бы уже определилась с институтом.. когда я не ленюсь и у меня хорошее настроение - склонности к чему угодно возникают... я же хорошо учусь то... :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 19:01:24, Вторник 21 Октябрь 2008

:) Кая ты уже нашла – я же ведь многопланетарный Близнец. И сам иногда страдаю от излишней «ментальности» и холодности, которые только мой Лунный Лев растапливает. :)
В принципе, нужно посмотреть 9-ый и 10-й астродома, чтобы определиться с ВУЗом и последующим делом всей жизни. Эти дома у тебя выделены и имеют четыре планеты.
Значит, не зря ты так настойчиво определяешься с выбором. В начальницы выберешься со временем. :)
Про «сечь на конюшне для кентавров» и косноязычие – это так, шуточки.
Щас тебя загружу чтивом по теме. Читай пока.
Кстати, кто у тебя в начальниках есть – папа или мама? :)

IX ДОМ

* 13-й градус Козерога
Под снежными вершинами медитирует огнепоклонник.
Большая сила воли, самоконтроль, победа над чувствами. Возвышенные идеи, которые руководят человеком. Путешествия.

* IX Дом в Козероге
Гранд-каньон.
Этот человек хочет стать последовательным, гибким, целеустремленным, настойчивым, умеющим преодолевать длительные трудности и лишения; экономным, неприхотливым, аскетичным; умелым организатором. Он не любит в себе и других несобранности, расточительства, разбросанности занятий и интересов, сентиментальности, излишней эмоциональности и жалоб любого сорта, а особенно на судьбу, ограничения и лишения. Девиз Козерога: "Кто хочет - может, а кто жалуется - просто ленив". Здесь идеал "я" жесткий, неэмоциональный и зачастую слишком аскетически-требовательный, что может привести к разочарованию в себе, и человек, чувствуя, что не в силах соответствовать своему идеалу, машет на себя рукой и плывет по течению низших устремлений. Здесь нужно сбалансировать черты идеала "я" характеристиками Рака, думая от эмоциональном и эмпатическом восприятии, любви к ближнему и непосредственной заботе о нем.
Проработка дает последовательность высшей устремленности, что проявляется в любых сферах человеческой жизни.
К расширению сознания человек подходит слишком практично, здесь ему не хватает фантазии и широты восприятия, но если он увидит непосредственную пользу от нового взгляда на мир, он освоит его полностью и до конца. При этом, однако, возможны затяжные и мучительные психологические кризисы, выход из которых обнаруживается лишь при достаточно глубокой перестройке психики и картины мира, что в данном случае очень трудно, но будет большим шагом в эволюционном развитии.
Дальние страны и чужие культуры вызывают у человека сдержанный, но глубокий интерес. Недельная поездка по пяти разным странам его не заинтересует, но перспектива уехать в другую часть света поработать на несколько лет привлечет его внимание; и хотя адаптация (и он это знает) пойдет с трудом, полученные в результате впечатления останутся с человеком на всю его жизнь.
От религии и философии он ждет последовательного изложения картины мира и его эволюции, а При проработке этого дома на высоком уровне он может сам создать подобную концепцию (на это должны быть дополнительные указания в карте).

УРАН

* 17-й градус Козерога
Закомплексованная женщина находит психологическое освобождение в нудизме.
Артистические и ораторские способности, терпение. Верность в дружбе, доходящая до самопожертвования.

* Уран в IX-м доме
Приписывать гениальность Абсолюту, а тупость себе гораздо правильнее, чем наоборот.
Здесь отношения с идеалом «я» непостоянные, и его голос (точнее говоря, уранические интонации) слышен не так часто, зато требования к человеку могут быть самые необычайные. Со своей стороны, формируя идеал «я», человек будет ощущать потребность сделать его нестандартным: идеи направления самосовершенствования могут быть самыми удивительными, и чаще всего абсолютно нереальными, но человека это не будет смущать.
Проработка дает высокий идеал «я», способный блестяще решить любую возникающую проблему и задачу, и полностью освоивший метод гениального озарения, что резко повышает способности и самого человека.
Без проработки действие идеала часто неуместно, он включается с неожиданной силой, внезапно, и требует от человека поведения и поступков, явно не обязательных и даже вовсе ненужных; этот идеал трудно (но и необходимо) приспособить к действию в рамках реальности, окружающей человека.
Расширение сознания происходит энергично и неожиданно, и человек оказывается к нему совершенно неподготовленным, что при сильном включении Урана может дать эффект удара по психике, который ей будет трудно перенести. Для этого понадобится существенная перестройка картины мира и уровней воспринимаемых и излучаемых энергетических потоков.
Необычные события и сильные переживания возможны при духовном обучении и учительстве, в дальних странах и при освоении незнакомых культур; аналогично следует читать и толковать уранические знаки судьбы, проявляющиеся в странных эффектах и совпадениях как во внешнем мире, так и в психике, и тогда человек сможет воплотить в жизнь самые неожиданные и гениальные проблески своих идей в этих областях.

* Уран в знаке Козерог
Это поколение пытается выработать принципиально новые формы организации коллективов и производства, что прямо связано с политической организацией общества и прорывами в духовном развитии.
При поражении это чревато увлечениями, к которым общество еще не готово и соответствующими возвратными ударами.
Это трудное и опасное положение Урана, поскольку его проработка связана с осознанием роли тонкого мира вообще и эгрегора конкретного коллектива в частности при реализации данного проекта, для чего требуется достаточно высокий уровень духовного развития, а иначе возникает инволютивное движение, т.е. возвращение к первичному хаосу.
У Козерога слишком длинные, серьезные и ответственные кармические программы, чтобы в них можно было использовать идеи Урана без их тщательного анализа, осмысления и экспериментальной проверки в полевых условиях.
Если идея оказывается конструктивной, она может дать результаты из далекого будущего, но Сатурн - хозяин Козерога - не одобряет таких порывов, считая (вместе с Лао-цзы), что на лестнице, ведущей в небо, нельзя перепрыгивать через ступеньки, а в особенности при осуществлении проектов, касающихся общества в целом.
В индивидуальной карте Уран в Козероге может дать политический авантюризм, непродуманное эксцентричное руководство и метания на жизненном пути; при глубокой проработке остроумная работа непосредственно с эгрегором.

* Уран в IX доме в Козероге
Человек воодушевляется прежде всего стремлением постоянно анализировать реальность. Выражает свою независимость в совершенно свободном мышлении. В лучшем случае человек сможет помочь любому человеку осознать суть происходящего, в худшем - будет сбивать людей с толку, распространяя всякого рода утопические бредни.
Индивидуальность данного человека приобретает неповторимый характер благодаря его способности обращать во благо все непредвиденные жизненные обстоятельства, находя в них новые возможности для своего самовыражения. Может в любое время изменить свою судьбу, стать ее хозяином, так как умеет, где бы ни находился, собрать разрозненные нити определяющих ситуацию факторов и, сплетя их вместе, добиться уникальных по своей эффективности результатов.

* Соединение Уран - Нептун ( 1,0°)
жизнь новым политическим и социальным системам, способствующих развитию людей. Это поколение гармонирует с силами природа, имеет большую интуицию, находится под влиянием супрафических сил (в знаке и доме соединения, или где они являются хозяевами). Воображение, оригинальность, прозорливость, склонность состоять в тайных религиозных организациях. Это опирается на сочетание качеств IX, X, XI, XII домов. Примечание: Сатурн, сохозяин Урана, встречается в гороскопах людей в крупных концернах, сделавших исключительные открытия. Многие ученые родились в знаке Козерога, - соединение дисциплинированности и оригинальности. У истоков больших религий стоит Нептун со своим мистическим опытом, озарения учителей или пророков. Позже происходит кодификация в вере и этических принципах в духе Юпитера в Стрельце, связь с религией - Нептун сохозяин. Дела таких людей часто секретны, Нептун - хозяин XII дома, а работа происходит в групповом союзе (Уран хозяин XI дома). Деятельность этих людей инспирируется оккультно-мистической философией. Высшая форма выражения этого соединения - это синтез божественной мудрости и любви.

* Соединение: Альрами (альфа Стрельца m 3,97) - Уран (орбис -0°20'45"),
Лук Стрельца. Дает торопливость, опережение событий, целеустремленность, отрешение от корней, отсутствие прочных привязанностей. Человек всегда топчет ногами то, что чтил вчера, он вечный странник, скиталец. Обитает везде, кроме своего дома. В соединении со светилами, а также с Меркурием - значительный успех за границей. На Asc - ораторские способности, на МС - тайное военное возвышение или тайное возвышение при черезвычайных обстоятельствах. Такие люди всегда достигают цели, пусть поздно, но достигают. И куда бы они не отвлекались, все равно все дороги у них "ведут в Рим".


НЕПТУН

* 18-й градус Козерога
Британское знамя развивается над новым британским военным кораблём.
Двуличие, дух противоречия, возможны сексуальные извращения. Опасность от животных, автомобильных катастроф, умереть не своей смертью.

* Нептун в IX-м доме
Любовь к Богу может быть неосознанной, но никогда безответной.
Нептунианское влияние на идеал очень сильно зависит от уровня развития человека.
Проработка этого положения Нептуна дает идеал бескорыстной любви, понимания, сострадания, религиозности; на низком уровне вместо этого ложная жалость, обман с корыстными целями; религия и мистика в эгоистическом ключе; аскетизм; романтика с пафосом игнорирования «приземленной» реальности.
В отношениях с идеалом много неясного; он предпочитает не говорить прямо, но может возбуждать в человеке, например, смутное или вовсе иррациональное чувство вины, и тогда нужно тщательно разобраться, перед кем и за что, поскольку высшее «я» никогда не стремится напустить тумана — этим всегда занимается «эго» с целью сокрытия от сознания чего-то чересчур откровенно своего, и тогда возникает риск создания себе ложного идеала или ложного понимания своего идеала. Кроме того, поведение в соответствии с требованиями идеала вызывает слишком сильную эмоциональную медитацию (например, человек буквально счастлив), следствием чего может быть искажение связи с ним или стремление к контактам с идеалом ради самих этих контактов.
То же относится и к взаимодействию с духовными учителями и учениками: в обучении человек очень медитативен, но нужно следить за тем, чтобы эта медитация шла без профанирования энергетики и содержания обучения; при этом условии вероятны значительные успехи и настоящее понимание высоких материй в их связи с жизнью человека (и как таковой).
От дальних путешествий, общения с иностранцами и разговоров с друзьями, вернувшимися из дальних странствий, у человека плывет голова и наступает состояние эйфории; изучать чужие культуры ему лучше всего методом погружения, и тогда, особенно при проработке Сатурна, он поймет и сделает многое.

* Нептун в знаке Козерог
Падение высших планет - это всегда вопросы, очень трудные для проработки.
Нептун туманит голову Козерогу, размывает ему точность видения ситуации внешнего мира и нашептывает десяток тонких толкований происходящего, в равной мере удаленных от истины.
Это поколение склонно к мистике, его не удовлетворяют конкретные земные дела и цели сами по себе, ему нужно, чтобы они были наполнены тайным или религиозным смыслом. Поэтому нептунианский Козерог размывает существовавшие до него формы организации людей в трудовые, национальные и политические сообщества и образует новые, сплоченные на более туманных и зачастую обманчивых, хотя и поначалу более эмоционально приемлемых основах.
Конструктивного здесь, вообще говоря, мало, за исключением того, что размываются и гибнут такие жесткие устаревшие формы, с которыми (порой очень долго) не могли справиться более быстрые планеты.
Только при благоприятных аспектах Плутона и Урана (что произойдет около 1992 г., когда Нептун соединится с Ураном в Козероге в секстиле к Плутону в Скорпионе) и большой предварительной подготовке возможна ситуация, когда возникнут сообщества людей, направленные на конструктивную деятельность и более духовные по своему содержанию.
Космическая любовь Нептуна проявляется в Козероге в последнюю очередь, когда люди уже подготовлены к восприятию духовного учения и изжиты основные язвы общественного подсознания и в особенности личный, семейный и национальный эгоизм.
Есть надежда, что поколение, родившееся в конце ХХ века под секстилем Нептуна в Козероге к Плутону в Скорпионе (1984-1995 гг.) создаст типы организации и формы работы людей, которые станут основой всей эпохи Водолея.

* Нептун в в IX доме в Козероге
Жизненный опыт человека всегда остается интеллектуальным, или "косвенным", и характеризуется отсутствием интереса к практической реализации идей. Личность, ограниченная в том плане, что ее суждения отличаются непостоянством или недостаточной аргументированностью. В лучшем случае человек сможет до бесконечности расширять горизонты человеческого мышления, в худшем - будет культивировать безнадежный субъективизм и чистое визионерство.
Человек максимально соответствует (в плане личностных качеств) своему астрологическому поколению, которое представляет массовую культуру, характеризующуюся политическим оппортунизмом, соперничеством различных групп, а также возрастанием роли личной изобретательности и инициативы. Сможет достичь полного осуществления своих желаний, если сумеет извлечь личную выгоду, удовлетворяя какую-то общественную потребность.

* Соединение: Шелиак (10 бета Лиры m 3,45) - Нептун (орбис 0°55'27"),
Звезда одержимых "Дон Кихотов", вечно спорящих безумцев, фантазеров, мечтателей, живущих в надуманном мире, маньяков. В соединении с Луной, Меркурием или Марсом - помешательство или состояние, близкое к этому. С Венерой - занятие онанизмом. На МС - единственное хорошее положение, означающее позднюю компенсацию - возвышение в старости. Эта звезда связана с "туманом", явными иллюзиями, обольщениями, внутренней фиксацией. На границе XII дома дает дурные слухи, кошмары.


* САТУРН - УПРАВИТЕЛЬ IX ДОМА В X ДОМЕ
У таких людей карьера часто бывает связана с дальними поездками и путешествиями в другие страны. Возможно, за границей будет работать кто-то из Ваших родственников. Если другие части гороскопа подтверждают и поддерживают это, Вы можете стать послом, дипломатом или выполнять какую-нибудь работу в посольстве. Если планетарная энергия будет материализована до предела, Вы сможете стать спортивной суперзвездой или преуспеете в шоу-бизнесе. Ваша философия может оказать серьезное влияние на государственную власть и Вы можете сыграть решающую роль в национальной политике, как это было в случае Джавахарлала Неру (Индия), Наполеона Бонапарта (Франция), Иосифа Сталина (СССР).




ВЕНЕРА

* 12-й градус Водолея
Широкая лестница жизни: на каждой ступени новый уровень.
Разрушение, насилие. Тяжелая борьба, гонение за идеей, бродячая жизнь.

* Венера в X-м доме
Ищи в дружеских советах любви — и в них обнаружится польза.
Этого человека идея свободного продвижения и власти привлекает как социальный момент; при проработке возможна карьера по линии искусства: художник, искусствовед или чиновник Академии художеств.
В своих выборах человек будет руководствоваться эстетическими соображениями и очень страдать, когда самый красивый выход из положения окажется неприемлемым.
Отношения с начальником будут значительно легче, если он будет достаточно светским и способным самые неприятные поручения отдавать с вежливой улыбкой и в форме просьбы, оставляющей хотя бы иллюзию выбора. Сам человек в роли начальника будет стараться поступать именно так, и резкий отказ или бунт подчиненного приведет его в растерянность, выход из которой он будет искать в социальных штампах.
Вероятны служебные романы, где нужно быть очень осторожным, а также любовь к практическим духовным учителям и ученикам, которая дает искушение профанации отношений, в частности, в сексе. Впрочем, если Венера не слишком поражена, отношения с начальниками и подчиненными по большей части теплые и приятные. Эта женщина придет на работу (во всяком случае, в кабинет начальника) красиво одетая и накрашенная, а мужчина будет вежлив и изыскан.
Чувство ответственности при выборе транслируется через эстетическое, социальное или эмоциональное ощущение, которые делаются вдруг очень сильными: человеку чрезвычайно не хочется нарушать гармонию мира, или он ощущает ответственность перед социумом, или просто какой-то вариант или цель кажутся ему чрезвычайно антипатичными.
К его советам, относящимся к эстетике и социальным моментам, а также суждениям о любви, стоит прислушиваться, если он достаточно внимательно просмотрел ситуацию.
Ему нужна свобода творчества, тесны рамки социальных отношений (или он делает их тесными для других), отношение к любви, пока не станет полностью духовным, слишком ориентировано на достижение конкретных целей.

* Венера в знаке Водолей
Венера ориентирует Водолея на эстетическое восприятие мира в целом, как и Луна; она повышает уровень непосредственного восприятия действительности. Правда, эстетические категории венерианский Водолей представляет в свойственных ему ментально-прогрессивных рамках.
В высшей октаве Венера в Водолее появляется возможность ориентироваться в поступающей к нему информации, оценивая ее с помощью (интуитивных) эстетических критериев, что чрезмерно повышает уровень его деятельности.
В гармоническом варианте выработка эстетики венерианского Водолея идет в согласовании с эстетикой и потребностями его времени, и передаваемые им идеи привлекают современников не только в интеллектуальном, но и в эстетически-эмоциональном отношении; если Венера поражена, вкусы Водолея оказываются очень странными, а его идеи нередко кажутся безобразными людям его эпохи, хотя при проработке (самим Водолеем или временем) могут оказаться гораздо более глубокими и фундаментальными, чем при гармоничной Венере.
Венера не делает Водолея теплым, но ему становится понятной холодная красота формальных знаковых систем, он начинает к ней стремиться, что положительно сказывается на его взаимодействии с эгрегором, поскольку термины "гармонично-негармонично" гораздо конструктивнее для их диалогов водолейского эгрегора постигается с определенным трудом и совсем не сразу, она весьма перспективна для сотрудничества.
Венера ориентирует Водолея и на социальные проблемы, он начинает искать перспективные формы развития современного ему общества, что довольно трудно, поскольку характер общественных отношений в будущем во многом определяется духовным уровнем людей, представить который Водолею сложно, но совершенно необходимо, хотя бы чисто ментально.
При поражении Венеры современное ему социальное устройство настолько чуждо Водолею, что у него возможны конфликты с окружением, который в принципе могут означать потенциально глубокий взгляд на социальные проблемы, но нуждающийся в разработке.

* Венера в X доме в Водолее
Человек получает удовлетворение, главным образом, в процессе (по сути примитивной) активности, вызванной стремлением возвыситься над другими людьми. Потребность в практическом вознаграждении за его усилия, которым, в конечном счете, можно наслаждаться публично, в ходе некоей церемонии. В лучшем случае человек завоюет истинное расположение своих сограждан, в худшем - легко будет поддаваться влиянию любого действующего в собственных интересах льстеца.
Больше всего ценит в жизни то ощущение интеллектуального или духовного подъема, которое она ему дает, для него характерно завершать начатые дела в соответствии с собственными, весьма специфическими, воззрениями. Сталкиваясь каждодневно с предъявляемыми к нему требованиями, такой человек обеспочивает себе душевный комфорт, отказываясь принимать участие в тривиальных делах и наделяя все вокруг особым смыслом в соответствии со своим личным пониманием мира.

* Соединение Венера - Сатурн ( 3,7°)
Встречается у талантливых людей. Сатурн придает форму стремлению Венеры к искусству, структуру и ощутимое выражение, дает терпение для занятия деталями. Сатурн господствует над временем и пространством, поэтому дает также способности к математике, если есть объединение с гармоничным Меркурием. Стремление к гармонии и уравновешенности олицетворяет духовную сторону Венеры, что при объединении с Сатурном и Меркурием дает понимание законов гармонии природы. Черты этого аспекта имеют отношение к Весам, где Сатурн в экзальтации и дом Венеры - чувство справедливости, благородство, лояльность. В обществе производят впечатление замкнутых, идут только на бдительные связи, ищут верности в дружбе. Если и другие факторы указывают на широту души - смогут видеть проблемы в их реальности и правильно за них браться. Их помощь всегда эффективна. Может быть честолюбивое стремление к деньгам, улучшению положения через брак. Если будут честно и благородно поступать в своих целях - смогут иметь выгоду и доход. В плохом варианте - брак из-за денег. Им надо остерегаться использовать других для достижения своих эмоциональных потребностей. В худшем случае подвержены депрессии, чувству, что их никто не любит и не признает.

* Тригон Венера - Юпитер (119,2°)
Счастливый, оптимистический, общительный характер, успех в музыке и других видах искусств. Интерес в области религиозного искусства. Или искусство используется для выражения религиозных или философских идей. Гармония в браке и дома. Успех в области искусства, кулинарии, украшений, оформления дома. Интерес к деятельности в госпиталях или подобных учреждениях. Голос приятный мелодичный, мягкий. Дар приносить радость и понимать людей. Тонко чувствуют, хорошие манеры, популярны, любимы. В слабом гороскопе - лень, особенно при наличии богатства, приобретенного не своим трудом. При плохом гороскопе этот аспект оказывает спасительное действие, давая радостное ощущение жизни.


САТУРН

* 16-й градус Водолея
Бизнесмен за своим бюро изучает сложный проект.
Слава, везение, трудолюбие. Военная или научная карьера.

* Сатурн в X-м доме
Прежде других целей научись ставить пределы своему честолюбию.
Сатурн в X доме является символическим управителем.
Это положение гораздо более трудное, чем Сатурн в Козероге. Здесь человек ощущает отчетливую негостеприимность внешнего мира: ощущения, что перед ним открыты все пути (характерного для Юпитера в X доме), у него точно не будет, независимо от аспектов Сатурна и других планет в X доме. Жизненные выборы, постановка конкретных целей и задач будет происходить у этого человека с трудом, потребуют большого сосредоточения и ответственности.
На низком уровне все это вызывает сильный протест, и человек часто старается вытеснить эти переживания и старается жить легко и легкомысленно, — как все, что получается плохо, или впадает в сильную меланхолию или депрессию, основанием которых служит страх перед внешним миром.
Гармоничный Сатурн дает тяжелые, но посильные ситуации выбора, при которых человек может, если захочет приложить соответствующие усилия, точно и адекватно разрешить; то же относится и к взаимоотношениям с начальником и подчиненными.
При поражении чрезмерная серьезность и ответственность могут не дать человеку сделать вообще ничего, и тогда у него будет общее ощущение серой мыши, загнанной в угол. Подчиненным этого человека не следует пытаться тронуть его сердце обаянием вместо толково и усердно сделанной работы; впрочем, при поражении Сатурна он будет все равно всегда недоволен.
Проработка идет по пути, во-первых, взятия на себя ответственности, во-вторых, ровно в том размере, в котором этого требует карма, не подменяя собой Бога, и в-третьих, в выработе смирения по поводу несовершенства внешнего мира в целом и поверхностности и недостаточной добросовестности своих подчиненных в частности. Кроме того, будет слишком прагматичное отношение к внешней деятельности, но, если его преодолеть, появится глубокое видение конкретной кармы и большая реализационная власть, что достигается длительной внутренней проработкой.
При поражении сильный комплекс власти и подсознательное стремление ее узурпировать с целью достижения безопасности от угрожающего внешнего мира.

* Сатурн в знаке Водолей
Сатурн ставит в повестке дня проблему знака; в случае Водолея он ставит две проблемы: взаимодействия с внешним миром и с тонким миром. Сатурн делает Водолея очень серьезным и существенно облегчает ему контакт с внешним миром; он практичен, старается выдерживать одну генеральную линию и не склонен к авантюрам. Однако ураническое влияние ощущается и здесь; хотя бы и подспудно, у сатурновского Водолея постоянно возникают довольно своеобразные и часто неожиданные идеи, которые требуют развития и воплощения, и их судьба зависит от уровня развития Сатурна.
Неразвитый Сатурн дает интеллектуального скептика; он проверяет все идеи (в том числе и свои) с узко практической точки зрения и все, что оказывается новым или неожиданным, подвергает решительному сомнению; будущее представляется ему простым линейным продолжением настоящего, а мышление зажато узкими рамками представлений, полученных в детстве; впрочем, возможна большая методичность и последовательность мышления, особенно при гармоничном Сатурне.
По мере развития Сатурна Водолей начинает обращать больше внимания на свои оригинальные идеи и пытается более серьезно их исследовать, полагаясь на сатурновскую дисциплину. Однако незначительное продвижение в плане попыток создания адекватного символического языка для восприятия тонкой информации наталкивается на ограниченность фантазии Сатурна и дальше долгое время ничего не получается; зато Водолей начинает (часто успешно) эксплуатировать ту единственную свою оригинальную мысль, которую одобрил Сатурн.
Развитый Сатурн характеризуется уже постоянным пристальным вниманием Водолея к приходящим в его голову оригинальным идеям; он пытается их расклассифицировать и постепенно приходят к созданию достаточно разработанного языка, с помощью которого может подробно обсуждать со своим эгрегором определенную интересующую его проблематику, после чего предлагать миру уже во многом готовые к практическому применению теории и концепции. Но его всегда отличает продуманность конечного результата исследования, его лозунг "Нет ничего практичнее хорошей теории".
Однако на всех уровнях развития Сатурна Водолей не может избавиться от характерного зажима мышления, в особенности ощущаемого при контактах с эгрегором. Он может очень тщательно наточить им же созданные совершенные инструмента, но их число (как ему кажется) всегда ограничено, свободного творческого полета над необозримыми пространствами ментального плана тонкого мира ему не дано, и он всегда (хотя бы подсознательно) очень остро это ощущает.

* Сатурн в X доме в Водолее
Личностная мотивация человека сосредоточена на проблемах коллективного опыта, связанных с властью и индивидуальными привилегиями. У человека развито особое чутьё на факторы, от которых зависит политический и деловой успех. В лучшем случае человек будет с глубоким пониманием относиться к функционированию всех общественных институтов, в худшем - "вставать на дыбы" во всех случаях, когда почести достанутся кому-то другому, а не ему.
Обладает чувствительностью такого типа, которая может привести к искажению жизненной перспективы - если человек будет идти на компромиссы, побуждаемый к тому преходящими, малозначительными обстоятельствами. Внутреннее достоинство личности выражается в готовности понять все идеальные устремления человечества. Личность развивается благодаря тому, что испытывает потребность быть в курсе всех значительных движений и практических начинаний своей эпохи.


* САТУРН - УПРАВИТЕЛЬ X ДОМА В X ДОМЕ
Значительную часть своей жизни Вы можете заниматься тем, что будете стараться доказать себе и другим, что Вы представляете из себя нечто, что на Вас можно рассчитывать и если Вы захотите и это будет нужно, Вы добьетесь успеха. Здесь столько же возможностей, сколько людей. Единственно важно здесь лишь то, чтобы это исходило из внутренних потребностей, связанных с Вашей жизнью, и делающих Вас не таким, как другие. Может оказаться, что Вы сделаете карьеру благодаря советам родителей или их помощи. Вы можете оказаться сыном или дочерью, идущей по стопам родителей, принимая по наследству семейную фирму. Часто можно встретить и несколько иные примеры, когда человек занимается тем, что доказывает своим родителям, что и без них он сможет преуспеть. Часто это бывает при разведенных родителях и где опекунство поручено матери, а сын пробует ей доказать, что может заботиться о семье не хуже, а то и лучше своего отца.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 19:45:10, Вторник 21 Октябрь 2008

*Голова лопнула*

Да тут больше новых слов,чем я знаю!!!!
Н-да.....
Я знаю то, что ничего не знаю....
Зато меня позабавили слова про маньяка и нудизм)) Охохоо)))))))))))))
Игореш, у меня нет папы((( Так что вакантная должность то)))))
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 20:26:29, Вторник 21 Октябрь 2008

:) Да, астрологи – народ путаный, но в знании терминов им не откажешь, да и книг они много читают. Года четыре учатся в специальном заведении для того, чтобы получить корочки астрологов-исследователей, и потом учатся дальше. :) Вот тебе как вариант ВУЗа.
У тебя же есть склонность к системам знаковым? Или мантическим?
Будешь писать странные стихи и давать людям в виде рецептов.
А вообще методом отсеивания можешь прийти к своей истине. Склонности к музыке есть? А к архитектуре или изобразительному искусству? На производство пойдёшь работать? А на работу, связанную с командировками? Вполне, кстати, в духе Стрельца – дальние перемещения.
А по стопам родителей пойдёшь? Как-то, короче, кумекать надо потихонечку. А уж не хочешь ли стать учительницей русского и литературы? :)
Думай, голова, второй картуз куплю.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 20:41:21, Вторник 21 Октябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):У тебя же есть склонность к системам знаковым? Или мантическим?
Будешь писать странные стихи и давать людям в виде рецептов.
А вообще методом отсеивания можешь прийти к своей истине. Склонности к музыке есть? А к архитектуре или изобразительному искусству? На производство пойдёшь работать? А на работу, связанную с командировками? Вполне, кстати, в духе Стрельца – дальние перемещения.
А по стопам родителей пойдёшь? Как-то, короче, кумекать надо потихонечку. А уж не хочешь ли стать учительницей русского и литературы? :)
Думай, голова, второй картуз куплю.


Расшифруй мне, пожалуйста, Игореш, слово "мантические" :roll:
К музыке нет. Рисовать.... могу , но не умею :lol: Архитектура... неТ, я домики больше ломать люблю))) На производство не пойду))) Командировки тоже недолюбливаю! По стопам родителей? Э.... оператор ЭВМ уже не в моде... работать в театре рабочим желания нет.... Учительницей!? Нет, никогда, ты что, это опасно, Игорь! Я всех детей перебью там, ей Богу!!! :lol: :lol:
Картуз - это отлично. Но мне никакого картуза не надо, лишь бы профессию выбрать...
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 20:57:52, Вторник 21 Октябрь 2008

Вот точно, ты ленивая, трудно в словарь взглянуть что ли? :)
Мантика (от греч. μαντικε - искусство прорицания) - различные приёмы для угадывания настоящего и предсказывания будущего. Мантика - термин, который обычно применяется к наиболее древним способам гадания. Славянские народные гадания обычно не включают в их число.
Астрология – одна из мантических наук.

Да, оператор ЭВМ уже не в моде. :) Сам когда-то работал на ВЦ, работа непыльная, но незаработная, зато тихо-мирно учился в ВУЗе.
Так, а чего ты переполошилась-то? У тебя ещё пара лет есть в запасе.
И неизвестно, что к тебе придёт через пару лет. В любом случае, профессия должна быть с элементами творчества и эстетики. Весы-то у тебя тоже сильные. Можешь стать стилистом или, скажем, портнихой. Да, надо тебе что-то женственное подобрать.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 21:09:37, Вторник 21 Октябрь 2008

Игорь Южанин писал(а):Вот точно, ты ленивая, трудно в словарь взглянуть что ли? :)


Да, я такая
:lol: :lol:
Портнихой я не стану, я на глаз "косая"... в смысле что это шить там, кроить, то се... а я же нетерпеливая :lol: :lol:
А...ну тогда мантика занятная вещь.... а хиромантия относится к мантике?
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 21:24:46, Вторник 21 Октябрь 2008

Хиромантия, конечно, относится. А ты к ней относишься? :)
Всё, будем ждать озарения. С кондачка серьёзные вещи не решают.
Озарение сегодня уже точно не придёт. А завтра видно будет.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение АЙСЕДОРА » 22:27:35, Вторник 21 Октябрь 2008

Игорь Южанин писал(а): Вполне, кстати, в духе Стрельца – дальние перемещения.
А по стопам родителей пойдёшь? Как-то, короче, кумекать надо потихонечку. А уж не хочешь ли стать учительницей русского и литературы? :)
Я тут влезу в ваш идиллический разговор... :oops: и стажу, что я сама учусь в педагогическом ВУЗе на отделении филологии (специальность русского языка и литературы + журналистика), и, надо сказать, в педагогическую профессию не пойду!!! :twisted: На журналиста - другое, хорошее дело!!! :twisted: Я не хочу нервы мотать с нерадивыми ученичками!!! :twisted: 8)
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Екатерина А. » 05:03:48, Среда 22 Октябрь 2008

АЙСЕДОРА писал(а):Я тут влезу в ваш идиллический разговор... :oops: и стажу, что я сама учусь в педагогическом ВУЗе на отделении филологии (специальность русского языка и литературы + журналистика), и, надо сказать, в педагогическую профессию не пойду!!! :twisted: На журналиста - другое, хорошее дело!!! :twisted: Я не хочу нервы мотать с нерадивыми ученичками!!! :twisted: 8)


Стоп! Я что-то пропустила? мы же недавно с тобой болтали и ты сказала что хочешь стать педагогом института :roll: :roll:
А на журналиста, да, хорошее дело, я тоже хочу))))
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46