Сочинитель бедный, это ты ли... (Juliette's poetry)

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Juliette » 09:21:56, Пятница 06 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):Феодосий как духовный "оберег" Лавры, её ангел-хранитель, а не сторож, к которому претензии.. Претензии как раз к людям, что не могут сохранить достояние нации. А Небо - как последняя надежда - как высшая сила... Не знаю, мне понравилось очень. Юля, ты умочка! :wink: 8)


Спасибо! Оля!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Mr.S. » 14:27:41, Пятница 06 Июль 2007

В принципе я подразумевал, что Джульетт не бросает укор и не хочу сказать, что это идёт именно как укор. Я верю Джульетт, уверен в том, что она не позволила бы себе таких вольностей, но вместе с тем один мотив есть, а второй обозначен крайне вяло. Про нас самих одна строчка в скользь, а про высшие силы---обращение к Феодосию начало, на протяжение и в финале к Богу, а собственно люди остались за кадром.. то есть приходится догадываться, что всё таки укор идёт людям, и в отчаяние автор взывает к помощи святых.
Стих конечно хороший, но на мой взгляд надо было отобразить более развёрнуто социальную подоплёку, человеческую безалаберность и равнодушие к святыне, тогда стих был бы отличным.

Ну в общем-то я могу ошибаться, просто если опустить эти пустые фразы—мне понравился твой стих; пишите ещё; хорошие у вас стихи; и прочее, то выглядеть полемика должна вероятно так как она велась в данном случае. Я могу ошибаться и говорить не правильно, но вместе с тем вы можете благодаря мне взглянуть на стих несколько иначе, и в этом заключается положительность момента. Для себя я бы выбрал, только такие отзывы, которые пишу я. )) Искренние в любом варианте не завися от того плохой стих или хороший.
И в тоже время на мой взгляд, если стих вам не понравился в силу разных причин, не сказать об этом его автору просто преступление.

Я долго уже не пишу про обещанный плагиат Вегента (в силу фактора под названием -Лень), в котором конечно же, мне хотелось бы отметить негативный фактор, который заключается в медвежьих услугах, которые форумчане могут оказывать, давая зачастую банальную оценку в виде зелёного цвета, без углубления в суть стиха, без выделения явных признаков плагиата: заимствованных ритмов и парой самих образов, словосочетаний и прочего. А парой вообще избегая комментариев стихов. Вот это мне не нравится, так что поймите меня правильно---не хотел вам испортить тему или стих, просто на мой взгляд так будет лучше, всё-таки в этом суть, как мне кажется, а не в том чтобы тягостную бредь писать, которая по сути ничего в себе не несёт, кроме одного---о ты стих написала, молодец, а чего здорово, ну я не могу его судить, но мне он приглянулся---каждый пишущий человек хочет быть признанным и востребованным и когда оставляют такие отзывы «под копирку» это больше всего бьёт по человеку, который грезит поэзией, для чего тогда ему писать, над чем работать, если ему всё время говорят дурковатые фразы.
Я так заочно в вашу тему чуть больше чем надо отписал, может оставляющие «дурковатые отзывы» почитают и будут более благоразумны по отношению к людям стремящимися к поэзии, но и к вам это относится, не обессудьте.
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Mr.S. » 14:34:01, Пятница 06 Июль 2007

Ёшкин клёш, да вы модератор теперь. :shock:

Извините товарищ модератор это я наведал, что говорю, бесы меня окаянные попутали. Я щас всё уберу.
Ещё раз извините господин модератор, доброго здоровьица вам.

-------------------
Етить -начальников то развелось. :shock: Всё! Всё! Молчу начальник.
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Juliette » 14:38:29, Пятница 06 Июль 2007

Mr.S. писал(а):Ну в общем-то я могу ошибаться, просто если опустить эти пустые фразы—мне понравился твой стих; пишите ещё; хорошие у вас стихи; и прочее, то выглядеть полемика должна вероятно так как она велась в данном случае. Я могу ошибаться и говорить не правильно, но вместе с тем вы можете благодаря мне взглянуть на стих несколько иначе, и в этом заключается положительность момента.


Спасибо за отзыв, Серёж! Спасибо за возможность лишний раз пошевелить мозгами))))

Mr.S. писал(а):
Для себя я бы выбрал, только такие отзывы, которые пишу я. )) Искренние в любом варианте не завися от того плохой стих или хороший.
И в тоже время на мой взгляд, если стих вам не понравился в силу разных причин, не сказать об этом его автору просто преступление.


+1 :wink:

Mr.S. писал(а):...Я так заочно в вашу тему чуть больше чем надо отписал, может оставляющие «дурковатые отзывы» почитают и будут более благоразумны по отношению к людям стремящимися к поэзии, но и к вам это относится, не обессудьте.


Сергей! В чем-то ты чертовски прав!!!
Только вот не все могут сказать о стихотворении больше того, что оно им "просто понравилось/не понравилось"...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 14:39:49, Пятница 06 Июль 2007

Mr.S. писал(а):Ёшкин клёш, да вы модератор теперь. :shock:

Извините товарищ модератор это я наведал, что говорю, бесы меня окаянные попутали. Я щас всё уберу.
Ещё раз извините господин модератор, доброго здоровьица вам.

-------------------
Етить -начальников то развелось. :shock: Всё! Всё! Молчу начальник.


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что за детский сад!!!
Неужели я такая грозная???????)))))))))))))))))))))))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 17:45:19, Пятница 06 Июль 2007

Изображение

Сквозь розовые очки...

Я для тебя осталась в жизни прошлой:
Ты так легко умеешь забывать.
А я ведь нелогична и капризна
И не могу вдруг перестать мечтать.
Я не хочу с иллюзией расстаться,
Непросто мне очки свои разбить –
Хочу сквозь розовые стёкла улыбаться
И безрассудно принца продолжать любить…

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мила » 18:26:36, Вторник 10 Июль 2007

Юль!такие красивые и необычные стихи.я в восторге :roll: :roll:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 18:29:00, Вторник 10 Июль 2007

Juliette писал(а):***
Неужели ты поверил, что забыла тебя?
Неужели ты думаешь, это так просто?
Как забыть человека, чей взгляд для меня
Затмевал все самые яркие звезды?..
(Анастасия)


Телефон. Мой крик. Одиночество.
Город. Зной. Тревога.
Полный мрак закружил. Забыться хочется.
Ты там. С ней. На дороге!
Ты ушел? Или жив? Я не знаю. Не знаю.
Или вверх. Или вниз. Сорвался с обрыва?
Ты летишь. Улыбнись. Глаза закрываю.
Вижу: не хочешь. Сопротивляешься. Нет силы…
Кто-то вверх позвал. К себе. Мило.
Горечь слез. Стоп. Кровь с ладоней не смоешь.
Красный цвет вокруг. Дыхание с отрывом.
Оглянись. Вернись: больше глаза не откроешь.
Солнце. Боль. Облака. В клочья рваные крылья.
Хочешь спать. Пустота. Не проснешься.
Бог забрал тебя. Но я же просила…
Можно лгать себе. Убежать. Не вернешься.
Асфальт. Обожглась. И любовь. И беда.
Трудно ждать. Не кричать. Не молиться.
Не успел. Сорвался. Ты был. Или не был тогда.
Все мечтаю. Хочу… Жаль, не летаем, как птицы.
Прошептать. Не смотри. Не терпеть. Не страдать.
Магистраль. Тормоза. Навсегда. Это ложь.
Голос в трубке. Стук сердца. Слова: «все равно буду ждать!»
Некого? Страшно! Ты меня не поймешь…
Без тебя. Новый мир. Я живу? Скучаю.
Ты любишь? Нет? Не меня. Ту, другую?
Я сама виновата. Прости. Прощаюсь.
Но память. Слезы. Любовь. Я тоскую…

15.08.2006.




мне вот это больше всего понравилось :P
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 18:56:04, Вторник 10 Июль 2007

Людмилка писал(а):Юль!такие красивые и необычные стихи.я в восторге :roll: :roll:


Спасибо, Мила!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мила » 19:02:06, Вторник 10 Июль 2007

Juliette писал(а):
Людмилка писал(а):Юль!такие красивые и необычные стихи.я в восторге :roll: :roll:


Спасибо, Мила!



глядя на тебя тепеь думаю, может, тоже мне начать что-нибудь сочинять?
:P
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 19:29:36, Вторник 10 Июль 2007

Мне кажется, начать сочинять стихи, поддавшись чьему-то примеру, сложновато... Для написания стихов нужен определенный внутренний импульс... Стихи - определенная форма изложения мыслей, чувств, переживаний... строки сами должны "попроситься на бумагу" :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мила » 19:35:44, Вторник 10 Июль 2007

Juliette писал(а):Мне кажется, начать сочинять стихи, поддавшись чьему-то примеру, сложновато... Для написания стихов нужен определенный внутренний импульс... Стихи - определенная форма изложения мыслей, чувств, переживаний... строки сами должны "попроситься на бумагу" :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:



у меня это случается довольно редко... :roll: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 04:00:44, Среда 11 Июль 2007

* * *

Страсть захлестнула!
Перебороть? -
Не получится!..
На расстоянии.
Врозь
Сможем мучиться?
Пара золота
Граммов
Вокруг безымянного
Нас разделяет
С тобой –
Что тут странного?..

15.01.2007

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Nika » 22:06:50, Среда 11 Июль 2007

Juliette писал(а):* * *

Страсть захлестнула!
Перебороть? -
Не получится!..
На расстоянии.
Врозь
Сможем мучиться?
Пара золота
Граммов
Вокруг безымянного
Нас разделяет
С тобой –
Что тут странного?..

15.01.2007


Юль, великолепное стихотворение!!! Натянутое, как струна! Зацепило! Самое главное, что ты смогла передать сильные эмоции и вложить глубокое содержание в очень лаконичную форму - это редко, кому удается. В духе Ахматовой (не по форме написания, а по глубине и откровенности). Ни одного лишнего слова. Браво!!!

P.S. С большим интересом прочитала ваши дебаты с Мистером. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 06:47:05, Четверг 12 Июль 2007

Nika писал(а):Юль, великолепное стихотворение!!! Натянутое, как струна! Зацепило! Самое главное, что ты смогла передать сильные эмоции и вложить глубокое содержание в очень лаконичную форму - это редко, кому удается. В духе Ахматовой (не по форме написания, а по глубине и откровенности). Ни одного лишнего слова. Браво!!!


Спасибо, Светик!!!
Сравнение с Анной Андреевной мне очень польстило :roll: :oops: :roll: :oops: :roll: :oops: :roll: :oops: :roll: :oops: :roll:
Последний раз редактировалось Juliette 10:50:05, Четверг 12 Июль 2007, всего редактировалось 1 раз.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31