Он с нами всегда, по Космическим Законам

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 11:03:47, Воскресенье 26 Март 2006

О, Лен, про сон ...так неожиданно!!!

Дима про тонкий план верно скзал - если научиться выходить в тонкий план, тем более во сне - мы все там можем даже встретиться!!! Леночка, про то, что у тебя зародились сомнения - может все же Есенин самоуб-ца и душа его не в раю...могу привести свой сон в пример - не хотелось, конечно, очень страшный и странный сон, но я не могу вам всем это не рассказать.

Вообщем, мне несколько раз снился один и тот же сон, и что самое потрячающее - он мне начал сниться еще когда я в школе училась в классе 10-11 (точно не помню). Есенин лежит в темной комнате на кушетке и спит, голова не на подушке - подушки вообще нет, голова на подлокотнике дивана. Шторы в комнате задвинуты - но в щель штор падает свет - но в комнате почти темень все равно. Я стою рядом и гляжу на него сверху вниз. Потом что-то другое сниться, не помню даже что, и вдруг ... я опять в этой комнате - но уже Е. не спит, он мертвый лежит на этом же диване. И не знаю откуда, но я во сне медленно начинаю осознавать, что его убили прямо во сне, на этой вот прямо кушетке после того как я ушла - задушили веревкой. "


Вот такой вот сон, извените, если немного мрачноват, но он мне снится с перерывами в год-полтора. Последний раз снился полгода назад.


Даже не знаю что добавить, жду ваших слов.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катя » 12:43:23, Воскресенье 26 Март 2006

Дима, я ничего не знаю о таких тонких материях(( и поэтому для меня было новостью - смысл твоих слов. Спасибо), я подумаю, если получи
Я в снах решительным образом не смыслю, поэтому у меня все трактуется - с натуралистической точки зрения - как на земле, если бы происходило.

Спасибо, что поделилась!
Последний раз редактировалось Катя 03:21:59, Воскресенье 09 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Dima » 09:50:40, Понедельник 27 Март 2006

Трудность в том, что логика тонкого плана отличается от земного, всё очень символично, и у каждого человека есть только его ключ толкования снов. Здесь никакие гадалки снов не помогут, всё очень индивидуально. Я вижу сны каждую ночь, и помню их очень хорошо, но объяснить, к чему бы это всё снилось, не могу. Но не всегда. Я составляю свою систему символов, но не на бумаге, а в голове. Это очень интересно!
Данита, твой сон очень интересен. Думай, ищи, к чему всё это тебе снится? Может быть и ответ придёт.
В конце прошлого года мне тоже снился сон, что несколько очень злых людей, били меня по голове тяжёлым железным предметом, ломом, что ли. И всё. Я очень много думал об "Англетере", пытался понять истинный исход этой беды, но ответа пока нет... Правда где-то рядом, но где???
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Данита » 10:19:03, Понедельник 27 Март 2006

Дима, ты прав - каждый человек сам себе целитель, толкователь снов, предсказатель и т. п. Важно это чувствовать, а не засорять себя!!!

А про сон - я тоже много думала о трагедии в "Англетере", пыталась представить все, что там было всматриваясь подолгу в фотографии номера, тела Е. в гробу и в морге..Но пока конкретно ничего не скажу....А про сон мой - мне даже иногда кажется, что я присутствую там...Может это мое воображение развилось так, не знаю, но всегда не покидает такое чувство, что вот-вот я и прикоснусь к истине, вот-вот что-то пойму и разгадаю, но ....увы, все ускользает...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Dima » 10:34:51, Понедельник 27 Март 2006

Не совсем понял, что значит "не засорять себя"? Что ты имеешь в виду, Данита?
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Данита » 10:55:37, Понедельник 27 Март 2006

Я имею в виду физически - не пить там и т. д. И, конечно, не ругаться, не злиться, короче - работать над собой!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 11:00:39, Понедельник 27 Март 2006

Мне тоже Есенин снился и не один раз
Первый раз приснился давно, лет 10-11 назад.
Он у нас в сквере читает стихи. Кругом деревья и почему-то кокосовые! :shock: (правда мне в то время оч.хотелось попробовать кокос, может поеэтому все и смешалось) из зрителей и слушателей только я. Вдруг приходит моя бабушка и начинает мне что-то говорить, короче говоря помешала мне ((. Этот сон я хорошо помню.
Еще было пару раз но плохо помню о чем.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Dima » 11:13:07, Понедельник 27 Март 2006

А-а, понял! Конечно же, работать над собой!! Вообще, я считаю это самым главным в жизни, каждую секунду становиться хоть немного лучше. Если каждый человек будет начинать с себя, то тогда и изменится мир вокруг! Каждый должен стать творцом своей судьбы!

* * *

Когда найдёшь на сердце камень,
Не торопись снимать его.
О камень можно высечь пламень –
Надежду духа твоего.

Тяжёлой ноши не пугайся,
Спины согбенной не стыдись.
Огнём от скверны очищайся,
И поднимайся смело ввысь!

А камень тот спадёт мгновенно,
Когда настанет лучший срок…
И дух в огне благословенном
Небесный выучит урок!

14.06.2005 г.
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Данита » 11:16:57, Понедельник 27 Март 2006

Дима, Димочка!!! Все верно!! ! Я не сомневалась, что ты поймешь о чем это я!!! Со всем согласна!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катя » 17:17:16, Понедельник 27 Март 2006

Стихи - чудо!!)
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Dima » 08:04:12, Вторник 28 Март 2006

"Есенин лежит в темной комнате на кушетке и спит, голова не на подушке - подушки вообще нет, голова на подлокотнике дивана. Шторы в комнате задвинуты - но в щель штор падает свет - но в комнате почти темень все равно. Я стою рядом и гляжу на него сверху вниз. Потом что-то другое сниться, не помню даже что, и вдруг ... я опять в этой комнате - но уже Е. не спит, он мертвый лежит на этом же диване. И не знаю откуда, но я во сне медленно начинаю осознавать, что его убили прямо во сне, на этой вот прямо кушетке после того как я ушла - задушили веревкой. "

Данита, сегодня утром я вдруг понял твой сон, по своему, конечно же.
Ну, во-первых, тёмная комната - там нет жизни, там всё не настоящее, то есть Есенин там не жил вообще!!! Он только лежит на диване и всё, значит там, как бы не находися вовсе. Это образно. Всё это относится к версии, что его убили в здании напротив и принесли туда уже мёртвым. Потому что, ни одно из показаний, данных очевидцами, и якобы гостями Есенина, не сходится. Не знаю почему, но у меня с самого начала такое ощущение, что он там живым вообще не был!! Или был, но уже совсем в другом качестве: гостиница была ГПУшная, и отсюда выводы. Заманили, предъявили обвинение, натянутое, конечно же, ну дальше сами знаете...
А на счёт верёвки, не обязательно это воспринимать буквально. Это может обозначать капкан, в который его поймали чекисты. И деваться ему было некуда!!! Да, чуть не забыл! Щель света, это единственный выход, для любого мученика, во все времена - наверх, к Богу........
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Margo » 15:24:21, Вторник 28 Март 2006

Есенин снился мне дважды. Правда, сцены с ним во сне были очень коротки. Помню, однажды мне приснилось, как Есенин на какой-то пристани стоит, небо чистое, Сергей щурится от солнца, улыбается и поднимает на руки мальчика лет 7-8, сажает его к себе на плечо. Они оба радостные и обнимают друг друга. Этот мальчик, Юра, наверно. Сон не цветной, но очень добрый. Когда я проснулась и вспомнила, мне стало так хорошо!
Во второй раз сон был очень похож на реальность. Цветной. День пасмурный. Я выхожу из своего подъезда, поворачиваю налево. Я знаю, Есенин меня тут уже ждет. Он одет в красивый серый костюм, который невероятно ему к лицу, золотые волосы его вьются, а на лице едва заметная улыбка. Кажется, что Есенин озаряет все вокруг каким-то светом, т.к около моего дома местность не очень приглядная... Речка-канавка и мусорники. Я подхожу к Сергею, у него в руках папироса. Я говорю ему, мол, опять ты куришь, бросай, и в шутку пытаюсь отнять у него сигарету. Он уворачивается и обнимает меня рукой... Все. Дальше резко снилось что-то другое. А на утро, когда я встала и по той же дороге пошла в школу, это место, где мы встретились, выглядело абсолютно так же, как во сне. Только Есенина не было.
А однажды спросоня мне показалось, что надо мной стоит тень. Очертания мужской фигуры. Тень была черной, но какой-то дымчатой. Я сквозь сон посмотрела на эту фигуру, подумала - глюки и это уже слишком, отвернулась к стене и заснула дальше... Мдее.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Леонсия » 15:43:39, Вторник 28 Март 2006

Хм... Интересно... Книже надо меньше на ночь читать)))
А если серьезно - то чем черт не шутит! Вдруг не привиделось, а на самом деле было?
И сон такой интересный. Я тебе так завидую по-хорошому)) Ну почему мне не снится Есенин?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 15:56:49, Вторник 28 Март 2006

Margo, а на счет тени - это Есенинская тень была что ли? Или просто непонятно чья? Если просто тень - то у меня тоже так бывало раньше часто, а сейчас вот уже года 2, наверное, уже не бывает.


Дим, я тоже до конца не могу понять свой сон и почему он мне вообще столько раз сниться. Начал-то он сниться еще до того, как я стала задумываться над тем, что Е. убили. Т. е. в школе я даже не подвергала сомнению этот факт - я сон снился!!! Поэтому твое толкование сна МОЖЕТ даже и верно!!! :idea: :idea: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мария » 17:50:05, Вторник 28 Март 2006

Привет всем! А можно к вам в компанию?
Последний раз редактировалось Мария 20:18:26, Четверг 14 Декабрь 2006, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron