Я шагаю вприпрыжку по улице...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Я шагаю вприпрыжку по улице...

Сообщение Черный человек » 10:19:12, Пятница 20 Январь 2006

Вот... давно не посещал форум... не было времени... вы уж все извините....
Публикую еще одно мое стихотворение.

Я шагаю вприпрыжку по улице,
Пляшет шарф мой как бешеный змей!
И луна так прекрасно сутулится,
Мне глядеть на нее веселей!

Ах, звезда – верная спутница
Почему на душе мне теплей?
Когда вижу, как облако крутиться
Возле месяца, как дуралей!

Уж не видит ли юное облако,
Что луна уж так далеко?
Всё равно пляшет задорненько
Так невинно и так легко.

Я шагаю вприпрыжку по улице,
Пляшет шарф мой как бешеный змей!
Ах, звезда – верная спутница
Я познал, отчего мне теплей!

11 Декабря 2005 г.
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Татиана » 12:32:49, Пятница 20 Январь 2006

Мне понравилось! И веселое и грустноватое где-то.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Message » 00:42:37, Суббота 21 Январь 2006

очень интересное стихотворение!!! :wink: :D
В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Message
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20:47:43, Вторник 29 Ноябрь 2005
Откуда: Msk-city

Сообщение Александр Брыкин » 09:45:47, Пятница 28 Июль 2006

Луна сутулится .....Фу! Все до того бездарно,что если вам не 10-12 лет-непростительно публиковать.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Александр Брыкин » 09:46:14, Пятница 28 Июль 2006

Луна сутулится .....Фу! Все до того бездарно,что если вам не 10-12 лет-непростительно публиковать.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Катерина » 11:48:39, Пятница 28 Июль 2006

Александр Брыкин писал(а):Луна сутулится .....Фу! Все до того бездарно,что если вам не 10-12 лет-непростительно публиковать.


Ваша критика не обоснавательна. Я с таким же успехом могу запозорить вашу подпись, вдруг она мне не понравилась)

И уж тем более я не начинала свое пребвание на форуме с критики других людей, тем более что они не заслуживают слова "Фу"...

И зачем вы написали это два раза, думаете мы с первого не пониаем??? Ошибаетесь - понимаем)

И вообще любое творчество имеет право на существование...
И публикование простительно в любом возрасте...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 17:01:42, Понедельник 31 Июль 2006

Да, Александр, я бы не стала на Вашем месте (но я не на нем, Слава Богу), так резко отзываться о творчестве других людей. Сами бы попробовали написать что-нибудь..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Александр Брыкин » 13:58:26, Четверг 03 Август 2006

Катерина писал(а):
Александр Брыкин писал(а):Луна сутулится .....Фу! Все до того бездарно,что если вам не 10-12 лет-непростительно публиковать.


Ваша критика не обоснавательна. Я с таким же успехом могу запозорить вашу подпись, вдруг она мне не понравилась)

И уж тем более я не начинала свое пребвание на форуме с критики других людей, тем более что они не заслуживают слова "Фу"...

И зачем вы написали это два раза, думаете мы с первого не пониаем??? Ошибаетесь - понимаем)

И вообще любое творчество имеет право на существование...
И публикование простительно в любом возрасте...

Действительно с этим "Фу" я просто не сдержался,и слишком резко выразился.Но это отношение к стихам,а не к человеку,который возможно мил...
В отношении же стиха не беру слов обратно и высказываться прямо - единственный путь с истиной и там где господствуют приличия-там нет места сердцу!.Прямота рождает споры,иногда негодование,иногда восторг-но до сглаживая правды до лести типа:"Кукушка хвалит петуха" мы опустимся и будем недостойны Есенина,поэтому,Чёрный Человек(кстати,любопытно,почему вы взяли ником чёрное и злое?)если прочитаете-смотрите на это как на резкую,но дружелюбную критику-судя по нику и вашим строкам вы грубовато воспринимаете мир-а поэтические образы идут из такой глубины,где любовь,божественное откровение,тонкая красота неуловимая для взбудораженного ума-это как прощальный крик журавля высоко в небе!...А это "шарф как бешенный змей мне напоминает пьяных болельшиков"Спартака" :evil: Так что не принимайте за личное-чувствуйте мир сердцем и излагайте!По крайней мере я с вами честен.
Катерина,на форуме я не давно,а в жизни давно :) Поместил два раза случайно :) ...и будем честны - это ещё не творчество,а когда душа поёт,то никакие оценки не заглушат её песню.
ЗЫ А ваши стихи,Катерина,мне понравились-в них чувствуется теплота и любовь к Серёже!
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Александр Брыкин » 14:05:46, Четверг 03 Август 2006

Леонсия писал(а):Да, Александр, я бы не стала на Вашем месте (но я не на нем, Слава Богу), так резко отзываться о творчестве других людей. Сами бы попробовали написать что-нибудь..

Пробую,Леонсия,редко но при случае помещу что-либо...Тогда сможете оторваться на мне :)
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Александр Брыкин » 14:07:28, Четверг 03 Август 2006

Леонсия писал(а):Да, Александр, я бы не стала на Вашем месте (но я не на нем, Слава Богу), так резко отзываться о творчестве других людей. Сами бы попробовали написать что-нибудь..

Пробую,Леонсия,редко но при случае помещу что-либо...Тогда сможете оторваться на мне :)
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Леонсия » 14:23:07, Четверг 03 Август 2006

Непременно! :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 15:08:00, Четверг 03 Август 2006

Александр Брыкин писал(а):
Леонсия писал(а):Да, Александр, я бы не стала на Вашем месте (но я не на нем, Слава Богу), так резко отзываться о творчестве других людей. Сами бы попробовали написать что-нибудь..

Пробую,Леонсия,редко но при случае помещу что-либо...Тогда сможете оторваться на мне :)


Рискнем оторваться на Вас)) Наверное, это будет интересно) А за отзывы о моих стихах спасибо))!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7