Есть идея...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Есть идея...

Сообщение Леонсия » 14:37:36, Суббота 01 Апрель 2006

В связи с образованием нашего кружка современных поэтов имени Сергея Есенина у меня возникла одна мысль. Вы, наверное, знаете, что я занимаюсь веб-дизайном. Так вот я подумала: а может быть нам создать сайт о нашем кружке? Там будут наши стихи, проза, короче, творчество, информация о нас, форум (так как я смотрю, этот форум разрастается до неимоверных размеров :), а нам ведь есть, о чем поговорить и кроме Есенина) ). Как вам идея?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 17:22:29, Суббота 01 Апрель 2006

Леонсия, я - за!!!

Мне видится, что у каждого поэта будет своя страничка со своими стихами. И сразу можно будет составить представление о творчестве в целом каждого. И эта страничка будет постоянно пополняться.

А на форуме можно будет обсуждать стихи, беседовать о поэзии вообще.

Но и этот форум забывать нельзя, здесь уже своя особая атмосфера создалась.

Леонсия, а это не первоапрельская шутка? :wink:
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Леонсия » 20:59:06, Суббота 01 Апрель 2006

Нет-нет, это не шутка, это серьезней некуда! :)
Да, я примерно также себе и представляю. У каждого члена кружка своя страничка, на которой будут его фотографии (по желанию), биография, интересы и, конечно же, его творчество.
На форуме будем обсуждать наше творчество, да и вообще любые интересующие нас темы. А про этот форум забыть невозможно - он же о Есенине! ;)
Мне теперь нужно "добро" всех остальных участников кружка. :) И ваши вредпочтения - цветовая гамма сайта.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Августа Леонидовна » 21:39:26, Суббота 01 Апрель 2006

Ой, Леонсия, какая замечательная идея!!!! Я обеими руками ЗА!! я даже не думала, что кто-то может предложить такую идею. Ты гений! (хотя я в этом никогда не сомневалась :D )
А какая будет цветовая гамма решай сама, мы же все тебе доверяем :wink:
"Прозрачно я смотрю вокруг
И вижу, там ли, здесь ли, где-то ль,
Что ты одна, сестра и друг,
Могла быть спутницей поэта."
Аватар пользователя
Августа Леонидовна
Читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14:37:23, Четверг 23 Февраль 2006
Откуда: Из прекрасного города на Неве

Сообщение Татиана » 21:43:32, Суббота 01 Апрель 2006

А вот я не пишу... мне можно будет к вам заходить :lol: :shock:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 22:17:46, Суббота 01 Апрель 2006

Татиана
Да конечно можно! :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 22:18:24, Суббота 01 Апрель 2006

Августа Леонидовна
Спасибо! :oops:
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 03:20:32, Воскресенье 02 Апрель 2006

Леонсия!!! Это пр-рекраснейшая идея!!! Самая здоровская! Просто отличная!!! Я - ЗА!!

Но, прежде, чем решать вопрос цветового оформления, следует решить вопрос, связанный с авторскими правами. А это уже в компитенции юриста. У меня есть один знакомый, который наверняка сможет посоветовать, но вот по причине занятости работать над нашими задачами не станет. Короче, я печатаюсь на поэтическом сайте, так вот там - на каждое опубликованное стихотворение сразу же высылается по электронке письмо со свидетельством о пудликации и номером регистрации этой публикации - схему могу описать подробнее. И вот по этому свидетельству автор в случае возникновения трений вправе доказать свое авторство, ссылаясь на этот документ. Короче, нам придется получать какие-то бумаги причем кажется не виртуальным путем. Или надо узнавать, как это сделать через инет.

Теперь вопрос по твоей части. Какие вложения или действия потребуются со стороны желающих вступить в виртуальный клуб поэтов? Напиши программу)) - как Мариенгоф с Шершеневичем)) - шучу, не обижайся
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 03:33:07, Воскресенье 02 Апрель 2006

И еще - ради Бога, давайте не будем называть наш кружок, во -первых кружком - это несерьезно. А во-вторых, - именем СЕ. При всем моейм к нему уважении и любви, я могу предположить, что таким образом мы сами себя обречем на творческую гибель по нескольким причинам.
1) В наших произведениях недображелательные критики непременно будут искать есенинский след и когда найдут, назовут наше творчество подражательным стихосложением, а не поэзией.
2) читатели наши произведения будут оценивать, сравнивая с есенинскими -а до них нам сто вёрст и все пёхом, как говорится. Осознав это, читатель может разочароваться. И сказать - а они не достойны связи с великим русским поэтом.


Это мое мнение, в котором я могу быть неверной. Поэтому, если что-то не так - то поправьте меня. Ведь нам все равно придется отрабатывать программу нашего клуба, устав и все такое. А такие вещи выводятся не за один и не за 2 дня.

Всем спасибо. Я так счастлива, что вы есть!! И что у Леонсии возникла такая замечательная идея!! Спасибо тебе отдельное - спасибо!!
Последний раз редактировалось Катя 02:54:19, Воскресенье 09 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 12:17:15, Воскресенье 02 Апрель 2006

Ух, как все серьезно, Лен! :)
В чем-то я с тобой согласна, а в чем-то нет. Но если не имени Сергея Есенина, то какое название? Надо, чтобы оно было четкое, понятно, краткое и хорошее. :)
Во-первых, надо решить один вопрос: мы будем это делать на платном хостинге или на народе? (то есть адрес будет такой - http://название.ru (или .net .com .info .org) или http://название.narod.ru). Первый вариант стоит денег - в принципе во всех фирмах, занимающимися продажами хостинга и домена (говоря по-русски, хостинг - место, где будет находиться сайт, домен - адрес сайта), это стоит около 50-100 долларов (там у них зависит от размера хостинга, но я думаю, что нам очень большой не нужен). Если будем делать на "народе" - то они предоставляют свои услуги бесплатно. Мое мнение - надо делать первый вариант. Так как, во-первых, это солиднее, а во-вторых, наш сайт будет легче отыскать в поисковике.
Во-вторых, как я уже сказала, надо придумать название нашего клуба. Вот здесь - http://1gb.ru/price.php?PHPSESSID=98c909a0c88862f4593a14bb3e6a7d9b - варианты размеров, возможностей и цен на них. От себя - лучше либо универсальный, либо оптимальный тариф.
В-третьих, насчет вступления. Если честно - не знаю. Я предлагаю на первых порах принять туда всех, кто что-то пишет (не только стихи, но и прозу), а когда сайт будет готов, новых желающих уже отбирать по их произведениям. Но лучше было бы, если туда сможет вступить каждый желающий.
В-четвертых, насчет авторских прав. Если честно, я когда затевала эту идею о сайте, не думала, что мы будет делать это так серьезно, с юристами и т.д. Но раз уж ты предложила, и, в принципе, это интересная мысль, то давайте попробуем.
В-пятых, устав. Да, надо будет его придумать... М-да, нам с вами предстоит огромнейшая работа!

Лен, а вот я думаю, что имени Есенина все-таки надо сделать. Недоброжелатели будут всегда, наоборот, мы привлечем людей, любящих Есенина, хотя бы по названию. Так они заинтересуются. Это простая психология людей - если что-то пусть косвенно связано с чем-то ими любимым, они на позсознательном уровне начинают больше обращать на это внимания и заинтересовываться. Но это сугубо мое мнение. :)
Последний раз редактировалось Леонсия 12:30:04, Воскресенье 02 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 12:23:01, Воскресенье 02 Апрель 2006

Забыла: если у нас будет клуб имени Сергея Есенина, мы сможем помещать туда не только свои стихи, но и какие-то статьи, свои впечатления от поездки в Константиново (когда она, наконец, состоится и т.д. То есть не зацикливаться только на стихах). И еще: давайте сделаем так, что там не было так, что туда можно помещать только стихи или короткие рассказы. Пусть там будет любое письменное творчество! Хорошо? Я думаю, что не надо к этому относиться так серьезно, что туда будут заходить много народу. У меня уже есть опыт создания подобного сайта, так вот, посещаемость у была небольшая. Надо быть к этому готовыми.
И последнее: надо придумать меню сайта, эмблему сайта, свои псевдонимы, если кто хочет. :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение praersh » 14:34:10, Воскресенье 02 Апрель 2006

Информация к размышлению
Есть сайт - Журнал "Самиздат" http://zhurnal.lib.ru/ , где можно без труда опубликовать свои произведения. Наверное, есть и другие сайты.

Вы планируете в каком-то смысле конкурирующий сайт. А первая проблема любых сайтов - "Чтоб народ к ним ходил". Вероятность того, что на планируемом сайте будет заглядывать всего 10-15 человек достаточно велика. Может стоить сначала вам попробовать свои литературные силы на работающем сайте, где много пишущих? Возможно, там быстрее появятся оценки ваших произведений со стороны профессионалов.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Леонсия » 14:38:13, Воскресенье 02 Апрель 2006

Не знаю, лично я задумала этот сайт не столько для того, чтобы получить оценку людей, сколько для того, чтобы был сайт для пишуших людей, для общения, для маленького уютного уголка.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 16:04:53, Воскресенье 02 Апрель 2006

Praeshe во многом прав!
И, кстати, если действительно идея сайта будет заключаться тольок в том, чтобы мы имели возможность разместить свои произведения на страницах интернета, то таких возможностей хоть отбавляй - полно сайтов, которые с удовольствием не только опубликуют стихи, прозу, очерки, но и выдадут автору свидетельство о публикации. Мне кажется, уж если делать, то делать что-то серьезное - так ведь даже интерсенее - на мой взгляд. Прсто публиковать - в этом нет идеи. Просто публиковать на поэтических сайтах можно лишь с одной целью = - получить мнение профессионалов, которые туда заходят, о твоем творчестве. Короче -не по-рязански)) это как-то - просто публиковать - без идеи и цели. Другое дело - назваться так,ч тобы это привлекало внимание и будоражило умы - об этом вообще надо поговорить отдельно, можно с элементом скандальности - чтобы привлеч больше внимания. Разработать программу - то есть - ради чего вдруг собралась группа пишущих юношей и девушек и вместо того, чтобы идти в журналы, газеты, издательства и стараться там напечататься, чтобы потом иметь возможность вступить в союз писателей, например, - вдруг открывает свое общество поэтов. Значит надо что-то такое делать, что не принято и не интересно, или еще не делалось до нас - хотя бы частично. Потому что, создавая такое общество, мы сами подпадаеми под определение, так сказать, свободных художников.

Что же касается организационных вопросов, связанных с хостингами, ссылками. и прочей виртуальной непостижимой для меня действительностью - со своей стороны полностью доверюсь тебе Леонсия - и на счет выбора как чего делать, и размера и где регистрироваться. Это знакомая тебе тема и потому, полагаю, что ты в ней лучше разбираешься. В этом плане я поддержу любое принятое тобой решение.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 17:21:34, Воскресенье 02 Апрель 2006

Мне, честно говоря, ближе первоначальная мысль Леонсии, чтоб без такого статуса, чтоб никуда не претендовать, т.е. чисто для себя.

Да, Лена, я вижу, что очень плохо ориентируюсь во всех этих делах, оказывается все не так просто. А потянем ли мы все это, ребята? И для чего?

Поэты, выскажите же еще свои мнения по этому вопросу.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron