"Москва" Сергея Александровича, ноты

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

"Москва" Сергея Александровича, ноты

Сообщение Даша » 12:19:37, Вторник 28 Июнь 2011

Здравствуйте, друзья!
Сбилась с ног в поисках!
Ищу нотную партитуру для песни "Москва" на стихотворение ("Да! Теперь решено без возврата..."). Вообще, ее исполняла группа "Монгол Шуудан", но многие делали на нее каверы - например, та же Земфира.

Мне непринципиально какая именно из версий - просто очень-очень нужны ноты (для фортепиано) к этой композиции.

Может быть, кто-то поделится???
Даша
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:19:55, Вторник 28 Июнь 2011

Сообщение Mick » 14:48:42, Среда 29 Июнь 2011

Скорее всего, никаких переложений для фортепьяно найти не удастся. Поскольку сама песня очень простая и я бы даже сказал немного банальная. А вот стихи - напротив очень сильные. То есть, уровень современных российских исполнителей песен на стихи Есенина в 99% случаев явно опускает планку стихов Есенина.

Мне кажется, если так уж интересует "музыка", то проще лично взять и подобрать те 2 с половиной ноты, на которых построена песенка Монгол Шуудана :wink:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Даша » 15:33:06, Среда 29 Июнь 2011

Да, на просторах интернета нот нет, судя по тому, что я искала очень и очень долго и "глубоко". Просто подумалось, что мало ли - здесь есть кто-то с этими нотами.

Совершенно согласна - вообще, мало кому удается сделать из хороших (даже так - великих) стихов отличную песню в наше время.
Ну да не суть.

Ах, кабы я умел, сделал бы сам с превеликим удовольствием. :) Но, к несчастью, бог обделил музыкальными талантами. И сама - умением играть хоть на каком-то музыкальном инструменте. :)
Даша
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:19:55, Вторник 28 Июнь 2011


Вернуться в Песни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9