Песня рок - группы 13 сентябрЪ на стихи С.А. Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Ваша оценка

1
0
Нет ответов.
2
1
50%
3
0
Нет ответов.
4
1
50%
5
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 2

Песня рок - группы 13 сентябрЪ на стихи С.А. Есенина

Сообщение henry » 22:32:06, Воскресенье 02 Сентябрь 2007

Здравствуйте уважаемые почитатели творчества С.А. Есенина. Предлагаю вам прослушать ещё одну песню на его стихи. Песня "Корабли плывут" (по произведению "Батум") рок - группы 13 сентябрЪ. Для прослушивания достаточно просто перейти по ссылке: http://www.rockgeroy.ru/view/songs/11651.html
Заранее спасибо.
henry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22:14:41, Воскресенье 02 Сентябрь 2007

Сообщение GAS » 23:24:44, Воскресенье 02 Сентябрь 2007

Название вашей группы я оценил. Оно просто прелестно. :D
Но, к сожалению, песня мне не понравилась. Уж, не придерживаетесь ли вы, случайно, версии самоубийства? В песне совершенно не отражена активная составляющая. А она на самом деле есть.
Все мы ищем
В этом мире буром
Нас зовущие
Незримые следы.
Не с того ль,
Как лампы с абажуром,
Светятся медузы из воды?


Но заметьте, пожалуйста, эта активность героя имеет другую направленность, нежели активность контрабандиста. Но ничего этого у вас в песне я не услышал. Звучат только безысходные грусть и тоска.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение henry » 22:16:59, Понедельник 03 Сентябрь 2007

Огромное спасибо за комментарий, пусть и не положительный. Но ваш вопрос заставляет на него непременно ответить. В свете новых перемен, связанных с поиском истины в деле Есенина, мне кажется многие люди хотят видеть тень этого дела во всем, связанным с самим поэтом. В связи с этим я хочу задать вопрос и вам: А причем здесь версия, которой я придерживаюсь? К песне это не имеет никакого отношения. Ваш комментарий сильно напомнил мне урок литературы с приведением цитат. Душа понимает творчество по - своему, нежели ей это желают навязать.И если я почувствовал так - значит так оно и есть. Творчество поэта не может объясняться формулой: активная составляющая = никакой грусти.Все гораздо глубже.
P.S.: Я не придерживаюсь версии о самоубийстве С.А. Есенина
henry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22:14:41, Воскресенье 02 Сентябрь 2007

Сообщение GAS » 22:27:35, Вторник 04 Сентябрь 2007

Вам тоже большое спасибо за сравнение с училкой. Теперь я знаю, как меня воспринимают здесь на форуме. И хотя, на самом деле, я никого тут не собираюсь учить, а всего лишь высказыаю свое собственное мнение, - вероятно, интонация и манера моего письма позволяют делать такие выводы. Еще раз спасибо. Постараюсь учесть и избавиться от своего навязчивого тона. Но тогда уж берегитесь, теперь я не буду смягчать свои выражения "активными составляющими". :D

На ваш вопрос - причем здесь версия? - охотно отвечу. Если вы заметили, я критикую не ваше пение, как певца, а концепцию, которую вы выбрали для песни. Т.е. мне не нравится выбранная вами интонация, Я думаю, она совершенно не соответствует задумке автора стихов. Если Есенин в этих стихах только размышяет о тоске и грусти по незримым следам, то вы сделали лейтмотивом своей песни саму тоску и грусть. Из-за этого, слушая вашу песню, хочется как можно скорее сбегать на почту и сделать вам денежный перевод, а то, переживается, как бы чего не случилось худшего. Ваша интонация в этой песне очень напоминает мне интонация Валерия Ободзинского в песне "До свиданья". Но если для тех стихов такая интерпретация допустима, то этим стихам она совершенно не соответствует. Мой вопрос о версии возник по этой причине. Так что вопрос к песне имеет самое прямое отношение, потому что ваша вера звучит в вашей интонации, в вашем голосе, хотите вы этого или нет. И эотя вы говорите, что не придерживаетесь версии о самоубийстве Есенина, ваша интерпретация этих стихов, прозвучашая в песне, говорит мне о другом.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва


Вернуться в Песни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron