Песни о Есенине или на его стихи

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катя » 23:20:55, Пятница 17 Февраль 2006

Вот пойдем вместе и запишем)) Гы)
Всем вместе - это упопически здоровская мысля - во всяком случае на мой взгляд. просто сложно всех организовать на день, точнее вечор, когда спектакль будет.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 23:59:28, Пятница 17 Февраль 2006

Oleg писал(а):Да, точно, группа называется "Реликт"! Никак не могу найти - настолько тронули меня эти песни: слушаешь и чувствуешь себя на заокских просторах..., хотя я и так живу в городе на Оке..., но Есенин - это , конечно, константиновское Заочье! Ну а о "Берёзах" Любе и Безрукова могу сказать лишь одно - превосходно!!! Спасибо за такой полный перечень, Марго! Теперь начну поиск...

Смотрите и слушайте здесь http://www.esenin.ru/content/view/508/138/
А также заглядывайте периодически сюда http://www.esenin.ru/content/category/7/57/138/, раздел постепенно наполняется.
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Oleg » 00:45:25, Суббота 18 Февраль 2006

Serg, вот это подарок!!!!!!!
Много исследую сайт, открываю для себя массу нового каждый раз, а того, что издавна ищу в музыкальных магазинах, и не заметил! На самом деле очень рад!!!
Вообще, низкий поклон за сайт создателям, за профессиональный подход к делу! А теперь, пойду качать музыку... :D
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Oleg » 00:54:05, Суббота 18 Февраль 2006

Hallo всем!
Ещё раз предлагаю собраться всем, кто может, а главное - хочет, пойти вместе на "Исповедь хулигана" в театре на Таганке в марте! Постараюсь узнать точную дату в начале следующей недели. Пишите мне в личную - вызываюсь стать организатором! А ещё, узнал, что есть билеты в театр "Глас" на творческий вечер, посвящённый памяти Сергея Есенина, который состоится 24.02. Цена - 150 и 300 рублей! Скажите, не заманчиво?..
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Леонсия » 00:58:27, Суббота 18 Февраль 2006

Да уже знаем, я уже почти билеты на этот творческий вечер купила (осталось только забрать их). :) Жду-не-дождусь 24!
Если кто-то еще пойдет - скажите - вместе сходим! :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » 19:10:53, Суббота 18 Февраль 2006

Если нравится Есенин, то альбом "Сергей Есенин" А.Новикова советую послушать обязательно. Можно попробовать скачать с официального сайта: http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=mp3
Я не скачивал, не знаю что там с качеством записей, слушаю с диска.
Владимир
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18:44:49, Суббота 18 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:09:30, Суббота 18 Февраль 2006

Елена, если запишите, обязательно пришлите эту песню пожалуйста! Да, наверно, особенность была именно в исполнении Сергея Есенина. Что-то такое завораживающее, проникновенное, затрагивающее до глубины души... Но хотелось бы послушать мотив песни о соловушке.

Олег! У меня есть "Песнь о собаке" Анны Резниковой. Могу прислать на мыло. :wink:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Владимир » 09:52:07, Воскресенье 19 Февраль 2006

Было лень, но я все же решил поделиться некоторыми песнями.
Скачать их можно с почтового ящика S.ESENIN@list.ru, пароль: ESENIN
Там есть песни: Nad okoshkom mesac(romans) из к. ф. Korona Rossiskoy imperii, песня Jury Vizbora на стихи Есенина и klen в лучшем,
на мой взгляд (слух), исполнении. Где скачивал, и кто исполняет klen
не знаю, но романс, видимо, старый.
Владимир
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18:44:49, Суббота 18 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 13:19:04, Воскресенье 19 Февраль 2006

Простите, если немного не тему. Кто собирается идти на творческий вечер Есенина 24 февраля?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 02:53:19, Пятница 24 Февраль 2006

Уважаемый Владимир, желаю здравствовать!
Спасибо за Ваши старания, но мне никак не удаётся скачать нмеющиеся файлы - ссылка не выделяеися. Может быть, подскажете как скачиваются песни, может я делаю что-то неправильно? Заранее благодарю за помощь! Очень уж хочется послушать эти произведения!!!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Владимир » 04:16:26, Пятница 24 Февраль 2006

Надо попасть на сайт http://mail.ru/
Затем зайти на почтовый ящик S.ESENIN@list.ru, пароль: ESENIN
Папка входящие.
Владимир
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18:44:49, Суббота 18 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 09:29:22, Пятница 24 Февраль 2006

Вот еще на мой взгляд очень интересная вещь
http://www.cdcom-book.ru/cat/esenin/

аудиокнига на произведения СЕ
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение молодой поэт » 11:11:14, Пятница 24 Февраль 2006

просто прохожая писал(а):Добрый день, хотела добавить к списку еще замечательную группу "Седьмая вода" из Рыбинска.
Вот в догонку ссылка на сайт, где есть парафраз с альбома, хотя бы просто, чтобы вы могли услышать голос и составить свое мнение http://www.kuznya.ru/sedmayavoda.html
Пока только так, буду еще искать

Там же на сайте есть песня солиста этой же группы. Послушайте - Митя Кузнецов, альбом Сказ времиря. Замечательная песня Исус-младенец. Душевно спето, нежно http://www.kuznya.ru/music/index1.php
молодой поэт
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11:01:18, Пятница 24 Февраль 2006

Сообщение Oleg » 00:58:28, Суббота 04 Март 2006

Владимир, спосибо огромное за ссылки!
Сейчас слушаю стихи и инсценированные поэмы Сергея Есенина в исполнении актёров (Лавров, Золотухин, Смехов, Ульянов) - очень профессиональная и занимательная работа! (в мягком обложке диск), всем советую!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Гость » 10:41:06, Понедельник 13 Март 2006

Леонсия писал(а):У меня есть почти все песни из этого списка (кроме Новикова). Так что если кому надо - чтобы вам не тратить время на поиск - напишите мне в личку, и я вам пришлю все песни, какие вам нужны. :)
Или могу выложить их всех на своем сервере и дать ссылку потом. Как вам удобнее?
P.S. Забыла (хотя, наверное, это не совсем в тему): у меня есть в формате mp3 стихотворение "Мне осталась одна забава...", читает Безруков. Взято из сериала "Есенин". Как бы люди ни ругали сериал (и я вместе с ними), это стихотворение он читает, по-моему, просто необыкновенно! У меня всегда, когда его слушаю, слезы на глаза наворачиваются... Настолько он через себя их пропустил... Как будто сам Есенин их читает. Если кому-то нужно - опять-таки, пишите в личку.

буду очень признателен если Вы сможете выслать мне все эти песни!!! пасиб!!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Песни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron