Фильм "ЕСЕНИН"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Настюша » 09:27:49, Четверг 29 Октябрь 2009

Юлия Медведева писал(а):
Настюша писал(а):Друзья! Подскажите, где можно скачать сериал бесплатно??!??! Очень надо! Завтра уезжаю и хочу досмотреть на КПК! Нужно в любом формате кроме аs3(или ас3)!Пожалуйста!

Насть, "В Контакт" заходи ко мне в мои видео. Там есть этот сериал. И качай себе.


Юль, поздно ж ты спохватилась :lol: Запись от 8 июня 8)
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Юлия М. » 22:57:47, Четверг 29 Октябрь 2009

Я видела... :wink:
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение natico » 19:48:30, Воскресенье 25 Апрель 2010

Я стала присматриваться к творчеству Безрукова давно, ещё в школе, когда прочитала в глянцевом журнале, что он - молодой актёр, играющий в театре роль Есенина. А про Есенина я уже прочитала много книг к тому времени, потому что любила его стихи. Была на спектакле "Псих", когда "Табакерка" приезжала в наш город с гастролями, смотрела фильмы "Ноктюрн для барабана с мотоциклом", "Китайский сервиз" - это ещё задолго до "Бригады", и везде искала в этом актёре какие-то жесты, фразы, образы, похожие на есенинские. Потому что прочитала где то, что Безруков Есениным буквально "болеет", и мечтает снять фильм о нём. И ИМХО, Безруков, видимо не мог дождаться момента, когда наконец войдёт в кадр в образе Есенина и всё равно какие то есенинские черты (порою даже штампы) вносил в каждую свою роль. Даже Саша Белый у него играет на гитаре и поёт Есенина!
Но сам сериал меня и разочаровал, и порадовал. Разочаровал, потому что вышел каким-то сумбурным - слишком много "киношных" событий в жизни поэта, такое чувство - что главный герой - это литературный персонаж, а не живший в реальности человек.
Порадовал сериал тем, что, собственно, о Сергее Есенине заговорили на всю страну.
З.Ы. Правда, потом из телевизора, как из рога изобилия посыпались сериалы об исторических личностях, и это стало напоминать какой-то конвеер.
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Валентина » 18:54:43, Вторник 06 Июль 2010

Может где-то и есть уже эта ссылка
Хулиган
Многие уже видели спектакль, я же посмотрела совсем недавно. Потрясающее действо! :shock: Кто не видел, по возможности, обязательно посмотрите!
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 21:07:50, Среда 07 Июль 2010

Валь, а в каком театре идет этот спектакль? Зашла на сайт театра имени Маяковского... Но там нет дат спектакля...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 22:08:28, Среда 07 Июль 2010

Юлия М. писал(а):Валь, а в каком театре идет этот спектакль? Зашла на сайт театра имени Маяковского... Но там нет дат спектакля...

Это смотри на оф. сайте Безрукова и ли звони в агенство Премъера 544 66 99 Площадка может меняеться.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение VPK » 18:52:31, Воскресенье 06 Февраль 2011

Почему здесь многие возмущаются несоответствиями между сериалом и жизнью Есенина. Никто же не утверждал, что сериал будет документальный, и отражающий подлинные события. В любом случае это был комерческий проект, и всё в нём было сделано для того чтобы как можно больше заинтересовать зрителя....
VPK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17:54:24, Воскресенье 06 Февраль 2011

Сообщение Dr.blues » 20:20:39, Воскресенье 06 Февраль 2011

Меня он напротив, "отвернул". Последнюю серию я не стал смотреть. Слабая режиссура. С. Никоненко отказался в нем играть, прочитав сценарий; Шон Янг отказывалась играть некоторые сцены. И. Безрукова вообще не понятно кого изображала - толи жену Безрукова, толи "отметиться" надо было в семейном проекте - это же неуважение не только к зрителю, но и к своей профессии. Сам Безруков (младший), правда, неплохо сработал. Но, все же, общее впечатление - "3" с минусом.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Mr.Andrew » 23:43:39, Среда 16 Март 2011

***

О,словно дух Есенина воспрянул
Безрукова проникновенный стиль
Пропитан с детства наш Герой
Есенина могучей чистотой!

Благодарм тебя за роль
что так удачно воплотил
Сергей Сергея нам явил
Отец также видно вдохновил!

Взыграть Гения далеко не просто
здесь Бог таланта должен дать,
Немного вдохновления занять
И из актера Образ изваять...

(с) 16 март 2011 г.

Изображение
"Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву..."

С.А.ЕСЕНИН
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 02:22:25, Воскресенье 23 Январь 2011

Сообщение Мариюшка » 19:19:46, Воскресенье 17 Апрель 2011

:wink: А мне сериал очень понравился.По-моему,Сергей Безруков прекрасно вошёл в роль и прочувствовал своего героя.Впечатления от фильма просто замечательные!Мне очень понравилось,как Безруков классно читает стихи Есенина.
Понравился момент,где Дункан сидела на коленях и говорила на английском,а он: "Скажи "люблю",я всё равно ничего не понял."
:D
Аватар пользователя
Мариюшка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09:21:25, Воскресенье 17 Апрель 2011
Откуда: г.Снежинск

Сообщение Люси » 13:54:11, Понедельник 20 Июнь 2011

Что многие из нас знали о Сергее Есенине до фильма? Только на уровне школьной программы - родился там-то, жил так-то, умер..... А после выхода сериала народ стал интересоваться судьбой поэта, перечитывать его стихи по-новому взглянув на них, разве это плохо?
Люси
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:58:15, Понедельник 20 Июнь 2011
Откуда: Беларусь

Сообщение Татьяна-76 » 14:05:11, Понедельник 20 Июнь 2011

Ну уж вы загнули! Я о Есенине знала и не только по школьной программе. Я прочла в начале 90-х годов в "Молодой гвардии" публикацию о Есенине Виктора Кузнецова. Заинтересовалась его личностью. Стала читать статьи в различных журналах.Так что лично я о С.А. и до сериала много чего знала))) И свое представление о нем у меня уже сложилось. А сериал местами даже не приятно смотреть было. И тем не менее, некоторые моменты все же восхитили меня... Есенин в конце сериала более натуральнее просматривался...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Данита » 15:36:07, Понедельник 20 Июнь 2011

Самое ценное в сериале то, что открыто на всю страну показали УБИЙСТВО. А остальное, как говориться, издержки производства:):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 19:48:35, Понедельник 20 Июнь 2011

Данита писал(а):Самое ценное в сериале то, что открыто на всю страну показали УБИЙСТВО. А остальное, как говориться, издержки производства:):)

+100 :idea:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 08:01:05, Вторник 21 Июнь 2011

Данита писал(а):Самое ценное в сериале то, что открыто на всю страну показали УБИЙСТВО. А остальное, как говориться, издержки производства:):)


Ну, за это Сергею Безрукову СПАСИБО!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron