Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Juliette » 21:00:56, Суббота 20 Март 2010

Данита писал(а):А мне понравилась Вероника, которая решает умереть)
Я до "Вероники" ещё не добралась... :roll:

Данита писал(а):Юль. это что такое? :lol:
Это моя новая "болезнь"!)))) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/453191/

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Juliette » 12:24:41, Пятница 07 Май 2010

Юлия Медведева писал(а):Я в интернете смотрела... Не самого лучшего качества... Но посмотрела с интересом. Мне первый фильм "Утомленные солнцем" очень понравился. И поэтому возник интерес и ко второму. И еще хотелось посмотреть работу Надежды Михалковой. Не сказала бы, что скучный. Теперь жду продолжения. По-моему с названием "Цитадель"...

Валентина писал(а):А фильм он не просто скучный, он, как сказала бы моя бабушка, ниякий. :?
Не то слово "круто"! Вложить такие бабки, чтобы посмотрело (не пожалело денег) 5 человек! :twisted: :twisted: :twisted:

Я была на сеансе "в компании" полного зала. И никто до окончания фильма из зала не ушёл.
Фильм спорный. Безусловно, это "не великое кино о великой войне", но внимания заслуживает. Тяжелый фильм, о тяжелых событиях... с кровью, болью, душевными муками, абсурдными приказами...
О работах Михалкова нельзя судить исходя из чужого мнения, нужно смотреть самому и давать собственную оценку...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Валентина » 19:25:19, Пятница 07 Май 2010

Juliette писал(а):О работах Михалкова нельзя судить исходя из чужого мнения, нужно смотреть самому и давать собственную оценку...

Это правильное замечание. Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка. :wink: :wink: :wink:
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 10:01:49, Воскресенье 09 Май 2010

Валентина писал(а):Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка. :wink: :wink: :wink:

очень верное замечание !!Я тоже Михалкова не везде люблю
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 17:07:08, Воскресенье 09 Май 2010

А не "Поп" понравился :) ...Владимира Хотиненко
Очень хороший фильм.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 18:48:14, Воскресенье 09 Май 2010

Ольга Сергевна писал(а):А не "Поп" понравился :) ...Владимира Хотиненко
Очень хороший фильм.
Солидарна)

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Taurus » 22:06:59, Воскресенье 09 Май 2010

Я тоже на днях "Попа" посмотрела. Впечатления только хорошие))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Татьяна-76 » 23:30:15, Вторник 11 Май 2010

Изображение

В детстве очень нравился фильм Л.Нечаева "Не покидай...", вот сегодня купила диск "Советские сказки" и там этот фильм. А песни исполняет Анатолий Тукиш, надеюсь знаете кто это такой.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Juliette » 12:41:56, Среда 12 Май 2010

ТАТЬЯНА76 писал(а):В детстве очень нравился фильм Л.Нечаева "Не покидай...", вот сегодня купила диск "Советские сказки" и там этот фильм. А песни исполняет Анатолий Тукиш, надеюсь знаете кто это такой.
Это любимый фильм моей сестры! После него она долго была помешана на голубых розах))))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Татьяна-76 » 17:34:18, Среда 12 Май 2010

Фильм хороший и добрый. Сейчас таких практически не снимают. Жаль, что актер, который исполнял роль принца Патрика умер в прошлом году :cry: :cry: ему было всего лишь 38 лет...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 12:10:22, Воскресенье 16 Май 2010

Вчера посмотрела фильм "Поп", какой фильм!!!!!!!!!!!! Маковецкий замечательно сыграл священика. Я плакала. Но больше всего задел за душу момент, когда в лагере немцы кидали свеклу пленным.
Я современных немцев не долюбливаю, незнаю кажется мне, что потомки тех зверей - фашистов, они точно такие же .... как и те которые мучали людей.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 06:42:27, Понедельник 17 Май 2010

Думаю это слишком предвзятое отношение. Я, к примеру, по работе связана с партнерами из многих стран, так вот немцы и душевнее, и внимательнее, и понятливее, и уступчивее, чем многие другие. Да еще и гордятся тем, что русский язык у них в школе преподавали и они до сих пор очень хорошо говорят...Так что, все относительно...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение outsider » 08:59:24, Воскресенье 23 Май 2010

"Бабуся" понравился очень, потому, что правдиво. И " Фонограмма страсти" чем больше женщина умеет молчать тем больше мы её любим )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Татьяна-76 » 10:51:50, Воскресенье 23 Май 2010

-M- писал(а):Думаю это слишком предвзятое отношение. Я, к примеру, по работе связана с партнерами из многих стран, так вот немцы и душевнее, и внимательнее, и понятливее, и уступчивее, чем многие другие. Да еще и гордятся тем, что русский язык у них в школе преподавали и они до сих пор очень хорошо говорят...Так что, все относительно...

Марина это мое, действительно, предвзятое отношение. Ничего не могу поделать. Я даже немецкий язык в школе не стала учить, выбрала французкий. И не я одна такая была. Наверное сильные впечатления от рассказов бабушки, которая в акупации 2 года жила, свое дело сделали.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Мила » 13:32:33, Понедельник 07 Июнь 2010

А я вчера смотрела "Разрисованная вуаль". Теперь даже и прочитать захотелось. Очень тронул фильм.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27