Алкоголь

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 10:11:50, Пятница 03 Сентябрь 2010

Насчет злорадства, все верно, только злорадство есть в странах запада по отношению к России. Обычно это происходит так: России делают какую-либо пакость, после этого западные сми показывают как в России хреново, а после все начинают лицемерно жалеть бедных россиян и мысленно спасать их от гнета "царизма", "большевизма". Все верно сказал Евтушенко: страны запада думают построить свое счастье на бедах России, но это напрасная надежда. Так или иначе они должны будут расплатиться за тот изуверский геноцид, что они совершили в России. Пути этой расплаты неисповедимы. Но уже сейчас они платят своим больным и порочным обществом. На чужом несчастьи счастья не построить. А несчастная страна - Русь. А причина несчастья - козни Запада. Уже и всяких падонков Лениных-Ульяновых-Бланков, Троцко-Бронштейнов к нам подсылали, Гитлера-Шрубергрубера натравливали, Сталина-Коба-Джугу с его нац. политикой насаждали. Кто это делал? Может быть Сергей Есенин? Все это - дело рук подонков с Запада. А простых людей в Европе и США мне искренне жаль. Они также страдают от рук их властелина - сатаны. Такова их се ля ви.

Что касается неблагополучия, я бы не стал выделять психическую (нематериальную) и материальную (бытовую) составляющую. На мой взгляд, это деление ни о чем не говорит. Совсем другое дело, понимание социального явления этого неблагополучия. Об этом много сказано в Бедных Людях, Униженных и оскорбленных и Преступлени и наказании. И, понятно, что неблагополучие, несчастие - это не повод для того, чтобы выпить. Не нужно подменять понятия. Неблагополучие - это состояние человека (группы или общества). А повод для выпивки заключается в осознании неблагополучия наряду с осознанием невозможности хоть что-то изменить (или отсутствием осознания того, как можно хоть что-то изменить). Состояние неблагополучия можно легко продуцировать как для отдельного подопытного, та ки для общества в целом. Если у вас есть тараканы в банке, вы можете создать для них счастливый оазис, в котором у каждого таракана будет своя норка, в норке - семья, много корма и дивные пейзажи. А можно сделать так что тараканы будут друг друга жрать и друг другу на головы испражняться. Как и происходит в россиянском обществе. Это называется в бихевиоризме "крысиные бега"
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение -M- » 10:36:23, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick, а я бы всё же отделила два понятия "неблагополучия". Не следует нам "сваливать все яйца в одну корзину". Не всегда материальное благополучение ведёт к ментальному, и как следствие к выпивке, наркомании и т.п. Тысячи людей живущих не в достатке ведут достойную жизнь, даже не помышляя обо всём вышеупомянутом...
Нет, нет, всё дело в мозгах... "Одна дурная извилина портит тебе всю голову РиРи!"
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 11:15:33, Пятница 03 Сентябрь 2010

понимаете, все люди, как правило варятся в супе своих представлений о материальном и нематериальном. Эти представления очень стереотипичны. Современные "цивилизованные" люди имеют очень стереотипизированную психику и мышление. Дикие народы, которые могут верить в то, что земля плоская, могут быть зачастую более продвинуты в своем мироощущении. Современный же "западного типа" образованный (околпаченный) человек с легкостью готов поверить во что угодно:!:. И примеров я вам могу назвать массу, взять хотя бы опыты Лужкова (мера московии) по разгону облаков, веру толпы в Коперфильда... В основе всех этих представлений лежат либо конструкты сознания (отвлеченные от действительности как и все конструкты), либо (в самом лучшем случае) какие-то наивные верования (на уровне детского сада). Это видно невооруженным взглядом. В свете этого "мышления", все сводится к абсурду. Вот вам наглядный пример: кто говорил о том, что (материальное) благополучие или неблагополучие связано с наличием или отсутствием денег, дома, еще какого-либо материального объекта обладания? об этом, скорее всего, вам рассказал телевизор? Кто руководит телевизором? Те, кому выгодно, чтобы вы так думали. Зачем? Чтобы вами можно было с большей легкостью управлять. Вот и весь разговор.

Более серьезные опыты нелюбимого Ульновым физика Маха дают соответственно более серьезную пищу для размышления. оказывается (к разговору о материальном и нематериальном) люди не в состоянии отличить проецируемые (нематериальные) на их нервные рецепторы видения (в условиях воздействия медикаментов и электромагнитного излучения) от отображения объективной действительности. То есть человек не может отличить (в определенных условиях) реальность от нереальности, галлюцинацию от запаха травы, вида реки Оки и звука голоса любимого человека. Можно пойти еще дальше, но я пока вас уберегу от более радикальных выводов. Лучше пока определитесь, кто же вам вбил (именно вбил) в голову, что материальное неблагополучие - это отсутствие машины, дома, любовника, еще чего-либо...? Как только вы ответите на этот вопрос, вы сразу поймете что нельзя отделить одно от другого. Лучик света и материален и нематериален одновременно. Все, что касается человека, имеет схожую природу.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение -M- » 12:17:55, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick, мне "до лампочки те кто руководит телевизором". :lol: Я уже давно пребываю в том ментальном и возрастном состоянии, когда сама в состоянии выбирать что мне нравится, что нет, чего я хочу, чего не хочу, и, главное, какие мне делать выводы из всего увиденного и услышанного. Это во-первых...

Во-вторых. А что такое реальность вообще? Если Вы никогда не видели спутников Юпитера в телескоп, это не значит, что они не существуют вовсе. 8)
"Уберите свои камни с моего огорода - мне они не к чему, это Вам не Альпийская горка" :lol: :lol: :lol:

В-третьих, вступая в разговор о материальности неблагополучии мне на память просто пришли послевоенные годы, когда тысячи людей жили практически в полной нищете, но огромное количество людей считали себя вполне счастливыми, и спились то далеко не все!

А чем Вам разгон облаков то не нравится? В других-то странах и городах вполне успешно проходит по праздникам. Или Вы о чём? :)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 12:40:17, Пятница 03 Сентябрь 2010

-М-, вы меня не понимаете, мы как бы на разных языках говорим.

Облака Лужков "изгонял" (помимо самолетов с реагентами) при помощи неких псевдонаучных магических установок, об этом много говорили. Здесь речь о том, что современные люди, несмотря на кажущийся технологический прогресс, по-прежнему верят в магию, колдунов и так далее. Им очень легко внушить все что угодно.

По поводу благополучия. Вы же сами говорите, что после войны многие жили в нищите, но при этом были счастливы и не спились. Значит, кто-то вам это внушил. (только не надо говорить, что вы не поддаетесь внушению, и что вы уже на первом дне после рождения в совершенстве говорили на всех языках, подключившись к Биополю Земли и соседних Галактик. ничто не берется ниоткуда) Вам кто-то что-то внушает (при помощи слов ли, жестов ли, звуков ли, не важно). Вы во что-то верите, во что-то не верите. Так устроены 99,9% людей. А я вам задал простой вопрос: почему вы решили, что мерилом материального неблагополучия являются какие-то вещи? А если у человека есть все: жена (муж), дом, деньги, машина... (я не знаю какие в вашем предствалении еще есть критерии по этому поводу). Прадставьте, что есть все, что для вас значимо в области мат. благополучия. Но этот человек все равно несчастлив и по вечерам пьет и курит. Может такое быть? Или наоборот, у человека ничего нет кроме шалаша, а он счастлив аж до самых до звезд. Может такое быть? Объясните, что значит ваше "материальное благополучие"? Вы же ввели это понятие и начали на нем настаивать. Так объясните, что это такое, и кто вам это внушил? В то время как я не вижу никакого смысла выделять материальное и нематериальное благополучие, поскольку это вещи неделимые. Вы же не можете в взять человека и отделить тело от души? Или вы, наоборот, верите в то, что вы так могли бы поступить?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 12:45:30, Пятница 03 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Здесь, я думаю, имеется в виду не материальное неблагополучие, а неблагополучная (безвыходная) ситуация, в которую попал человек.

пожалуй, да, можно мою мысль и в таком виде сформулировать. Да, я говорил о благополучии, как о состоянии. Под состоянием можно понимать некую жизненную ситуацию...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 13:01:12, Пятница 03 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):
Если бы у них отняли идею и сказали им, что впереди их ждет только череда бесполезных страданий, то, поверьте мне, они сломались бы очень быстро. Человек не может и не должен жить как животное.


верно подмечено. человек спивается, когда он забывает о Боге и состояние его становится "животным" (хотя вы плохо о животных думаете, у них таких состояний не бывает). То есть человек становится хуже животного, он теряет цель существования. Он превращается в говорящего биоробота, голова которого забита клише, стереотипами, словами и образами из телевизора и разными цифрами и их комбинациями. Такой биоробот-калькулятор не имеет уже ничего общего со своим Прародителем. До такого состояния можно довести практически любого человека и даже целое общесто. Что мы на примере россиянского общества и наших телевизорных властелинов можем сейчас наблюдать. На Западе и в США дела обстоят не намного лучше (если вообще здесь уместно сравнивать "хуже-лучше", когда вся планета находится в попе).
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение -M- » 13:16:30, Пятница 03 Сентябрь 2010

Здесь, я думаю, имеется в виду не материальное неблагополучие, а неблагополучная (безвыходная) ситуация, в которую попал человек. В такую ситуацию может попасть кто угодно: и богатый, и бедный. Некоторые начинают спиваться, некоторые вешаются, некоторые идут на преступление – все зависит от наклонностей человека.


Вот! Золотые слова, Дмитрий! Именно - неблагополучная ситуация или стечение обстоятельств! Попасть в неё может всякий, но у каждого человека своё виденье выхода из неё :)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 14:02:17, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick писал(а):-М-, вы меня не понимаете, мы как бы на разных языках говорим.
Облака Лужков "изгонял" (помимо самолетов с реагентами) при помощи неких псевдонаучных магических установок, об этом много говорили. Здесь речь о том, что современные люди, несмотря на кажущийся технологический прогресс, по-прежнему верят в магию, колдунов и так далее. Им очень легко внушить все что угодно.

По поводу благополучия. Вы же сами говорите, что после войны многие жили в нищите, но при этом были счастливы и не спились. Значит, кто-то вам это внушил. (только не надо говорить, что вы не поддаетесь внушению, и что вы уже на первом дне после рождения в совершенстве говорили на всех языках, подключившись к Биополю Земли и соседних Галактик. ничто не берется ниоткуда) Вам кто-то что-то внушает (при помощи слов ли, жестов ли, звуков ли, не важно). Вы во что-то верите, во что-то не верите. Так устроены 99,9% людей. А я вам задал простой вопрос: почему вы решили, что мерилом материального неблагополучия являются какие-то вещи? А если у человека есть все: жена (муж), дом, деньги, машина... (я не знаю какие в вашем предствалении еще есть критерии по этому поводу). Прадставьте, что есть все, что для вас значимо в области мат. благополучия. Но этот человек все равно несчастлив и по вечерам пьет и курит. Может такое быть? Или наоборот, у человека ничего нет кроме шалаша, а он счастлив аж до самых до звезд. Может такое быть? Объясните, что значит ваше "материальное благополучие"? Вы же ввели это понятие и начали на нем настаивать. Так объясните, что это такое, и кто вам это внушил? В то время как я не вижу никакого смысла выделять материальное и нематериальное благополучие, поскольку это вещи неделимые. Вы же не можете в взять человека и отделить тело от души? Или вы, наоборот, верите в то, что вы так могли бы поступить?


Ещё бы на разных языках :lol: ...если Вы так формулируете свои мысли...

Ну и пускай себе Лужков изгоняет облака всеми возможными способами... Пусть хоть сам в барабан бьет. Меня это лично не напрягает. Я за разнообразие и новизну! 8)

Чувствую, что Вы для себя место отвели в 0.1% исключения. :lol: Да, это, наверное, греет. :roll:

Вы спрашиваете почему "мерилом МАТЕРИАЛЬНОГО наблагополучия являются какие-то вещи"? Интересная формулировка.
Можно вопросом на вопрос? А что тогда по вашему есть "материальное благополучие", если не мир материальных вещей, составляющих наш повседневный быт и облегчающих его?
Или я опять чего-то не понимаю?

...А насчёт пресловутого шалаша - не верю!
Через месяц кто-нибудь из счастливой пары этот шалашик подпалит...Каждый человек достоин лучшего, и если кто-то кого-то любит, то не позволит своему любимому жить в этом самом шалашике до скончания веков. Всё предельно ясно и понятно. А всё остальное - не любовь. А то как в мультике - "Любимая, я подарю тебе звезду", подавая при этом сковороду...
Правда оговорюсь, что если человек один, то он вполне может жить счастливо, что в шалашике, что в канализационном люке...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Валентин » 14:50:52, Пятница 03 Сентябрь 2010

Я считаю, что проблема русских, именно РУССКИХ, народа, который вышел из славян и близких ему общностей заключается в том, что в свое время он оторвался от своего первосточника, рода. Существовала великая народность с прекрасным укладом, традициями, верованиями, культурой... Именно отрыв от своих корней и повлек такие последствия для многострадальной русской нации. Это чисто субъективное мнение. В существенной степени на судьбу народа повлияла новая религия, новый Бог, во имя которого погибло больше всего людей во всей мировой истории. Возможно, если русский-славянин остался при своих корнях, все было бы по-иному. К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. Поэтому, нужно оглянуться назад, пересмотреть себя. Жить не по изолганым законам жидомассонской церкви, а в единении с природой и Богом, который внутри нас, и часть которого - мы. Думаю, что когда русский человек осознает, что он не раб (даже божий), тогда нация станет подниматься.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 15:04:32, Пятница 03 Сентябрь 2010

-M- писал(а):

Чувствую, что Вы для себя место отвели в 0.1% исключения. :lol: Да, это, наверное, греет. :roll:

...А насчёт пресловутого шалаша - не верю!

вы ошиблись, я себя как раз отношу к 99 и 9.

насчет шалашика. нельзя все так буквально и (простите) убого воспринимать. мне даже как-то за вас неловко, верно вам метафоры не знакомы? Роль быта никто не принижает. Просто быт этот может быть разным. Сейчас вам телевизор вбил в голову один образ "стандарта жизни и культуры". Завтра вы останетесь без телевизора с вашим стандртом наедине. Поверьте, такой момент наступает в жизни каждого человека. И тогда (возможно) вам будет не так весело, как сейчас, осмеивая меня...

вы даже не поняли, что наличие "второй половинки" в шалаше - это тоже материальное "обладание", не более того. вы также не поняли, что для меня не существует подразделение на материальное и нематериальное благополучие. Это вы ввели термин "материальное (бытовое) (не)благополучие", а когда до вас после моих наводящих вопросов начало доходить, что эта концепция лажовая и есть только клише сознания, вы мне же ответили вопросом на вопрос и предложили пояснить: "что же это такое материальное благополучие?" Да то же самое, что миф а загробной жизни, то есть пенсионный фонд РФ :wink:

Благополучие и счастье прекрасно раскрыты Есениным в его Ключах Марии, для русского - это бревенчатая изба, традиционная семья, единение с природой и приятие окружающего мира, обрядность и соблюдение таинств и следование вере отцов. Вы можете стать чукотским олигархом и остаться там же где и были, в полной дыре. Природа очень умна, потому что вы не купите вторую жизнь, бессмертие и даже вечность (пусть даже виртуальную в виде памятников и признания заслуг) для своего рода. Все это не вечно и все это очень быстро разрушается, почти в одночасье по меркам Вселенной.
Последний раз редактировалось Mick 15:24:09, Пятница 03 Сентябрь 2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 15:10:42, Пятница 03 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):
более половины населения на Западе потеряло цель жизни. Мы уже убедились в том, что предметом работы психиатров будет являться чувство уныния, тоски... [/color]


да и увы. вот он - коммунальный рай без забот. люди не ведают, что творят. а когда узнают, боюсь, может быть уже слишком поздно.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение natico » 15:44:54, Пятница 03 Сентябрь 2010

Америкосы - больные! С их хвалёными психотерапевтами и средним классом! У них из года в год происходят случаи, когда какой-нибудь американец достаёт ружьё и начинает убивать своих соседей, одноклассников или коллег. А ещё нельзя выпивку открыто носить. Что-то их хваленые пуританские нравы не способствуют улучшению человеческих взаимоотношений. :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение -M- » 16:00:14, Пятница 03 Сентябрь 2010

Mick, я и не думала ВАС осмеивать. Где Вы это усмотрели...
А вот Ваши слова и тон, увы, уже неприятны - начинаете переходить на личности. Вы казались более приятным человеком.
Каждый всё равно остается при своих интересах.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 16:07:56, Пятница 03 Сентябрь 2010

-M- писал(а):Mick, я и не думала ВАС осмеивать. Где Вы это усмотрели...
А вот Ваши слова и тон, увы, уже неприятны - начинаете переходить на личности. Вы казались более приятным человеком.
ну извините если что не так. не хотел вас разочаровывать, но так уж пришлось. истина дороже.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron