Алкоголь

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение лена » 17:40:11, Пятница 03 Сентябрь 2010

[quote="Валентин .
нужно оглянуться назад, пересмотреть себя. Жить не по изолганым законам жидомассонской церкви, а в единении с природой и Богом, который внутри нас, и часть которого - мы. Думаю, что когда русский человек осознает, что он не раб (даже божий), тогда нация станет подниматься
.[/quote]

у меня вопрос , а , что это за жидомассонская церковь? что-то я такой не знаю , и хотелось - бы ещё спросить , почему нужно искать причину своих бед в какой-то нации , в западной цивилизации , в евреях ?
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентин » 20:07:48, Пятница 03 Сентябрь 2010

лена писал(а):у меня вопрос , а , что это за жидомассонская церковь? что-то я такой не знаю , и хотелось - бы ещё спросить , почему нужно искать причину своих бед в какой-то нации , в западной цивилизации , в евреях ?


Причину своих бед надо искать не в нации, западной цивилизации и евреях, а в самих себе. Никто не принес русскому народу столько горя, сколько он сам.

По поводу жидомассонской церкви... Это очень деликатная тема и многие сочтут ее обсуждение - богохульством. Тем не менее, раз вопрос задан, то извольте... Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что церковь как таковая во все времена была прикрытием большого зла. "Во имя Господа!" и с Именем Его завоевывались и рушились города во времена крестовых походов, семь веков Великая инквизиция делала свое черное дело и опять-таки, во Имя Господа. Приведу цитату:

"За ту историю, которую нам рассказали о нас, мы пережили много бед, ненастий, лжи и предательства, унижение и презрение, всё из-за того, что мы русский народ(да, я пишу о русских, не обижайтесь все те граждане многонациональной страны, которых не упомянул. Мы сегодня пришли к тому, что русских гнобят везде, куда не приеду, на ЗапАД, на Восток, да и в самой России, в своём доме, мы скоро будем изгоями. Мы принимаем всех, мы многим дали суверенитет, нас
называли "тюрьмой народов", но по великой несправедливости, тюремщик, живёт хуже заключённых. Почему так, пусть каждый из вас сам задаст себе этот вопрос). Начинали с того, что нас лишили, ОГНЁМ и МЕЧОМ, предшествующей въры, нас лишили великого наследия деяний наших предков - были нашей, традиций, устоев, нравственности (Частично, как это происходило, и узнать об отголосках периода "христианизации" можно прочесть в романе Валентина Иванова "Русь Великая", эта книга есть ещё редакции СССР). Принесли христианство. Что такое христианство, в том виде, в котором оно к нам пришло?
Христианство, в нынешнем виде - это идеология раба и изолганное учение праведника из Назареи, Иисуса, названного Христом. Апостол Павел приложил массу усилий, чтобы собственным безумием создать такое учение. которое так выгодно подойдёт власти (вся власть от Бога/ разделяй и властвуй) и для толпы (смирись стадо людское, твоё дело маленькое, счастье тебе будет на небе, а пока, прими свою горькую долю раба, и терпи). "


Данное изречение полностью соответствует моему представлению о данном вопросе. Собственно, именно этими словами я высказал свою точку зрения в предыдущем посте.

Тем не менее, не в коем случае я не считаю, что Бога не существует. Более того, уверен, что ОН здесь, везде и в каждом из нас и мы часть Его. Только мы не умеем слышать Его голос. Наш внутренний голос.
Как не коверкали "в угоду времени" Писание, но думающий человек отделит зерна от плевел. Сказано: Душа - это храм. Блюди душу свою в чистоте, так как она и есть вместилище Бога. Бог в душе. И сразу становится понятно изречение: Возлюби ближнего своего, как самого себя. Почему-то о последней части изречения многие забывают. Бога в себе нужно возлюбить, а соответственно и себя. Тогда мы поймем, как необходимо любить ближних. И вовсе не нужны посредники между человеком и Богом в его душе.

Церковь, которую мы имеем сейчас - четко отлаженный механизм, который действует в своих "имперских" целях - контролировать массы, внедрить те постулаты, которые выгодны им. Про жидомассонов нет смысла говорить. Для того, кто хоть немного интересовался вопросом возникновения религиозных верований, эта тема известна.

Еще раз подчеркиваю, я высказываю субъективную точку зрения и вовсе не приглашаю присоединиться к таким "еретикам", коим являюсь.

Кстати, вот полный текст статьи, весьма познавательно:
http://psychomodo.livejournal.com/224426.html
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 23:21:48, Пятница 03 Сентябрь 2010

Валентин , я с вами полностью согласна , я тоже думаю , что религия ближе к политике , чем к богу , например инквизиция прикрывалась христианством , а на самом деле это была политика устрашения , Тоже самое сейчас происходит с воинствующим исламом , убивая , ни в чём неповинных людей , детей , они прикрываются религией , Богом , хотя на самом деле зло несовместимо с Божественным .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентин » 10:23:00, Суббота 04 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Валентин, статья, которую Вы предложили, – это есть ни что иное, как намеренное извращение православного христианства.


Христианство в том виде, каким мы его имеем сейчас - намеренное извращение над душой и мыслями.

Дмитрий, мы не сойдемся с Вами в этом вопросе, а лишь наговорим друг другу кучу "любезностей". Вы - добропорядочный христианин. Я верю немного в другое. С другой стороны, в кого и как бы мы не верили, Бог един. У кого-то он в Будде, у кого-то в Аллахе, у кого-то в Христе.

А по сути все так, как в песне у Высоцкого:

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.


С этим трудно поспорить. Думаю, здесь Вы со мной согласитесь.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение natico » 11:34:02, Суббота 04 Сентябрь 2010

да, я считаю, что америкосы - больные. это общество потребителей с псевдомралью, и пусть у них нет детских домов, это не является на мой взгляд показателем их превосходящей нравственности. Они берут детей из России и эти дети погибают - кто от голода, кто от избиений родителей, а кто-то потому, что его оставили запертым в машине на сорокаградусной жаре.
Я совсем не испытываю радости от того, что у них - так, а в России -сяк. Просто я считаю, что эта страна (Штаты) явно не дотягивает до той роли, на которую претендует.
Я злюсь, потому что "американизация" русских меня бесит. Потому что если родители (большей частью занятые чем-то другим) не станут объяснять ребёнку, что такое Россия и что такое Америка - вырастет целая армия неотупляемых людей, свято верящих что Америка - рай, а Россия - ж..а.
Начиная с паршивой Кока-Колы и заканчивая тупым кинематографом - подрастающее поколение везде ориентировано на маячки Америки. Общаюсь с поколением вчерашних школьников: подавляющее большинство просто шарахается от всего русского. Наблюдала тут как то за дискуссией: 19-летняя девочка набила на ногах татуировки - две ласточки обнимают крылышками сердца, в сердцах написано: "MOM" и "DAD". Коменты разделились на два лагеря: те, кто не понимает - "быдло с Урала, тупые ПТУшники", те кто понимает "крутые ." Спрашиваю у девочки: тебя усыновили американцы? Отвечает: нет, родители русские. Это я к чему? Да к тому, что только бедные оболваненные русские дети могут украшать себя латиницей и компенсировать своё русское происхождение никами типа "ice baby" и "just happy", обливаясь слезами горести, что не родились в штате Техас, освобождённом от присутствия детдомов. И это, кстати, в подавляющем большинстве дети "среднего класса".
А я считаю, что это должно присутствовать в каждом человеке - гордость за свой народ, из которого ты вышел. Пусть во мне есть доля грузинской крови - я считаю себя русской, потому что выросла в России и воспитана русскими. Я не призываю к национализму - я просто хочу, чтобы все россияне поняли, что львиная доля слухов о благополучной Америке сильно преувеличена.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение natico » 12:21:04, Суббота 04 Сентябрь 2010

я не презираю американцев.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение natico » 15:28:57, Суббота 04 Сентябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):
natico писал(а):да, я считаю, что америкосы - больные.


natico писал(а):я не презираю американцев.


Это как в анекдоте: две вещи ненавижу – расизм и негров.

Вашу позицию я понял. Спорить в этой теме больше не буду.


ну раз вы связали два понятия: "презрение" и "больные", то тогда позвольте исправить ошибку в слове "презирать". В случае с американцами за ними надо "призирать". Тогда хоть появляется какая-то логика в попытке связать две отдельные мои мысли :)
Хотя я тоже не буду спорить, раз оппонент "вышел из спора".
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 15:51:04, Суббота 04 Сентябрь 2010

Наташа , я думаю нельзя о какой-то нации говорить , что они все тупые или больные , каждый человек - это целый мир , и у каждого человека м.б совершенно свой взгляд на жизнь. К сожалению особенно русским свойственно кого-то презирать или ненавидеть только за принадлежность к какой-то расе . Немцы расплатились и расплачиваются до сих пор за это.... Я читала в прессе , как в Москве да и в других городах националисты убивали узбеков , киргизов и т.д Я лично знакома с америкацами , среди них есть мои друзья , это люди с чистой душой , благородные , лишённые всякой спеси . Ну а то , что в семье не без урода все знают , я думаю , что в России этого тоже хватает , ведь мир ещё не совершенен .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение лена » 19:59:04, Суббота 04 Сентябрь 2010

хоть этот раздел об алкоголе , но т.к. пошла речь о американцах , хочется ещё добавить , как раз прчитала сейчас статью о благотворительности в Америке , что в этом "бездуховном " американском обществе благотворительность имеет почти тотальный характер , каждые 9 из 10 американцев отдают свои заработанные деньги , 100 миллионов трудящихся жертвуют 2 недели , как минимум . в год от своего заробатка , на благотворительность.. известный всем американец- Билл Гейтс потратил самые большие средства в мире , его фонд насчитывает 26 миллиардов долларов , этот фонд направлен на борьбу с голодом в бедных странах , на борьбу со спидом , туберкулёзом , охране окружающей среды.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 20:06:32, Суббота 04 Сентябрь 2010

Лена наверное они придерживаются заповеди отдать 10 часть своего дохода бедным и больным...

Но те же американцы разжигают войны, что бы продавать воюющим свое оружие...

Изображение ой не в тему мы тут беседуем...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 20:31:31, Суббота 04 Сентябрь 2010

Татьяна , я думаю , что в тему , потому что отсутствие духовности , внутренняя пустота и ведут человека к пьянству ...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 22:17:08, Суббота 04 Сентябрь 2010

Сорри за оффтоп! Я правда сейчас напишу ещё разок про Америку и больше не буду! :oops: Раз Дмитрий пытается поймать меня на слове, напишу более развёрнутый ответ, что бы слова мои не толковались двусмысленно.
Я не против американцев, я их не презираю. Я не считаю их тупыми, люблю О.Генри и По. Вот у Лены есть знакомые и друзья - американцы. У меня таких знакомых нет, но я верю Лене, что её друзья - действительно хорошие и благородные люди. Дмитрий удивляется, как я могу писать о том, что "америкосы больные" и участвовать в теме о Монро. Как будто мое неприятие американских дешёвых истин автоматически не даёт мне права интересоваться судьбой выдающихся представителей этого народа. Монро, кстати, в полной мере ощутила на себе "любовь" общества-потребителя, чем не может не вызывать у меня сочуствия.
Ну так вот, я не хочу, что бы обо мне складывалось мнение как о шовинистке. Но если меня попросят охарактеризовать моё отношение к Америке - я скажу, что Америка - это такой миф, такой мыльный пузырь, который радужно переливается на солнце, но внутри пустой.
Нет в этих словах моих презрения, а только сожаление о том, что даже такая великая в своём роде страна ползёт в тупик, при этом изображая из себя крепкий орешек.
А что касаемо моего тона - "америкосы", "больные" - то покуда я не познакомлюсь с кем-нибудь из них, каждый раз при слове Америка у меня перед глазами будет вставать не образ хорошо знакомого и порядочного человека, а многочисленные воспоминания о том, сколько раз была не права, была жестока, и была алчна Америка. Им бы лучше разобраться со своими проблемами, а потом уже одевать сутану и идти проповедовать :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 22:48:02, Суббота 04 Сентябрь 2010

[
многочисленные воспоминания о том, сколько раз была не права, была жестока, и была алчна Америка. Им бы лучше разобраться со своими проблемами, а потом уже одевать сутану и идти проповедовать :evil:
[/quote]

Наташа , в принципе у каждой страны есть кусок истории , когда она была жестока , алчна и не права и я думаю Россия не стоит в этом списке последней .

Татьяна , насчёт войн , это тоже всё не так просто , Америка воюет сегодня с талибаном в Афганистане и Пакистане , а в пакистане - ядерное оружие , представь , что может быть если там власть захватят радикальные экстремсты , у которых только одна цель - уничтожить всех неверных ... так , что Американские военные защищают всех нас и не зря у нас говорят , что Американцы отдуваются за весь мир , а вобще-то я против любых войн .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 16:52:26, Воскресенье 05 Сентябрь 2010

natico писал(а):я скажу, что Америка - это такой миф, такой мыльный пузырь, который радужно переливается на солнце, но внутри пустой.
Нет в этих словах моих презрения, а только сожаление о том, что даже такая великая в своём роде страна ползёт в тупик, при этом изображая из себя крепкий орешек.


Браво Наташа! Точно сказано! А я всегда вспоминаю Есенинский "Железный Миргород", как же точно он там охарактеризовал Америку.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Mick » 17:47:56, Понедельник 06 Сентябрь 2010

а мне кажется, надо различать американцев как людей и ту нечеловеческую элиту, которая ими управляет и превращает их в существа, гораздо худшие нежели животные. Сами американцы страдают не меньше, чем россияне или европейцы. Их участь достойна сожаления. Это не значит, что их нужно оправдать во всех их грешных делах. Никто не смоет кровь миллионов краснокожих, убитых просто потому что они были "другие". И поэтому уж чья бы мычала о расизме, шовинизме, фашизме. Цивилизация Запада - это и есть пример расизма, шовинизма и фашизма. И когда говорят "русские фашисты" (о Ганине и Есенине), мне порою, кажется, что все посходили с ума. Как можно такого любящего все живое человека, как Сергей Есенин, приравнять к самым низменным исчадиям Запада?!..

Чтобы не уходить от темы данной ветки, приведу короткий пример. Я сейчас слушаю американскую рок-группу "Бич Бойс" (Пляжные мальчики) - альбом "Пет Саундс" ("звериные звуки" или "звуки звериных ласок" или "песня звериных прав"). Этот альбом - начало нового жанра эксперимента со звуками, выразительностью музыки и... наркотиками. Альбом "Пет Саундс" родился в результате экспериментов Брайна Вилсона с очень опасным синтетическим наркотиком ЛСД. Отец Вилсона любил выпить и часто бил своих сыновей по пьяному делу. Сам Вилсон и его братья по Бич Бойс тоже любили "погулять" с наркотиками и алкоголем. Один из них позже погибнет в результате запоя на свой собственной яхте, в полном одиночестве. Погибнет, будучи богатым человеком (скорее богатым из-за денег, а не богатым духовно) , известным музыкантом и прославленным человеком. В "Пет Саундс" говорится об "уходе" от реалий Западаной цивилизации на заре движения Хиппи. Может быть этот пример заставит кого-нибудь глубже взглянуть на проблему "выпивки" и Запада? Ведь все эти "загулы" ни что иное как попытка убежать от жестокой, зверской цивилизации... Ребята из "Бич Бойс" разве виноваты в грехах своих предков, уничтоживших краснокожих? Вряд ли, но расплачиваются именно они - будущее поколение. Так всегда было и будет... И от несчастья и влияния разного рода Морганов и Рокфеллеров не спасут ни деньги, ни слава, ни даже лира (в данном случае музыка и стихи). Так и будут они взрывать небоскребы в сотрудничестве со спецслужбами, а позже сваливать вину на арабов, иранцев, африканцев... Элита, которая правит в США, не остановится не перед чем на пути к господству. Американский народ - такой же заложник как и "россияне" и все прочие народы...

А чтобы не ругать огульно свою страну, мне кажется, надо уяснить простую разницу между Россией и Западом. На Западе смысл жизни - Дворец на берегу моря, вокруг которого сад с постриженными до последней травинки газонами, роскошные фрейлины и изысканные явства, а на берегу – яхта, надраенная до блеска. А населять этот дворец могут самые отъявленные подонки и негодяи.

В России, наоборот, можно попасть в захолустье с необузданной природой и найти там золотых людей. Красота России отличается от искусственной и покрытой макияжем красоты Запада. Если кто был в Петергофе, знает о чем я. Петр прекрасно показал, как за внешним блеском, внешней роскошью и внешним идеальным порядком можно скрыть обыкновенную скуку, уныние, скудность (разума) и безразличие, то есть бездушие. Винесент Ван Гог, как и Рембрандт замученный ростовщической цивилизацией Запада, очень точно об этом сказал. На примере трех женщин он рассказал о трех типах красоты:

Первая – холодная и холодящая душу.

Вторая – внешне красивая, сама от себя восторженная, которая может подарить лишь мнимое тепло.

Третья – искренняя и естественная как сама Природа. Она даже не подозревает о том, что она красивая, но при этом дарит всем тепло и свет.

Красота России – именно такая, без вылизанных английских газонов и полей для гольфа. С кудрявыми березками и нескошенной травой на разухабистых широченных полях. Но кто был в Мещере, пожалуй, согласится, что такое "неухоженное" раздолье милее русскому человеку, чем все эти английские газоны. И не надо говорить, что русские мужики жили в захолустье, а на Западе – мол они жили «в культуре». То, что кто-то называет «культурой», могильщик цивилизации Запада Фридрих Ницше называл «проржавелыми скрижалями морали», а композитор Рихард Вагнер называл ее «цивилизацией ростовщиков». На Руси есть другое, отличное чувствование и восприятие красоты. В Ключах Марии Есенин очень доступным языком говорит о восприятии красоты простым русским мужиком:

"Древо — жизнь. Каждое утро, восстав от сна, мы омываем лицо свое водою. Вода есть символ очищения и крещение во имя нового дня. Вытирая лицо свое о холст с изображением древа, наш народ немо говорит о том, что он не забыл тайну древних отцов вытираться листвою, что он помнит себя семенем надмирного древа и, прибегая под покров ветвей его, окунаясь лицом в полотенце, он как бы хочет отпечатать на щеках своих хоть малую ветвь его, чтоб, подобно древу, он мог осыпать с себя шишки слов и дум и струить от ветвей-рук тень-добродетель.
Цветы на постельном белье относятся к кругу восприятия красоты. Означают они царство сада или отдых отдавшего день труду на плодах своих. Они являются как бы апофеозом как трудового дня, так и вообще жизненного смысла крестьянина.
Таким образом разобрав весь, казалось бы, внешне непривлекательный обиход, мы наталкиваемся на весьма сложную и весьма глубокую орнаментичную эпопею с чудесным переплетением духа и знаков"
(КЛЮЧИ МАРИИ Сентябрь-ноябрь 1918)


Есенин называет прямо «гробокопателями» всех тех, кто тянет корни России из Запада (Ассирии и Византии) и пытается за уши притянуть «Русь бревенчатую» к западноевропейской культуре и мироощущению, в то время как Русь гораздо ближе к Востоку (Персии и Индии).

"За орнамент брались давно. Значение и пути его объясняли в трудах своих Стасов и Буслаев, много других, но никто к нему не подошел так, как надо, никто не постиг того, что
...на кровле конек
Есть знак молчаливый, что путь наш далек.
(Н. Клюев)
Все ученые, как гробокопатели, старались отыскать прежде всего влияние на нем, старались доказать, что в узорах больше Ассирия, чем Персия"
(КЛЮЧИ МАРИИ Сентябрь-ноябрь 1918)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron