Алкоголь

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение лена » 23:32:28, Понедельник 06 Сентябрь 2010

Мик , жаль , что вы очень хорошо видите недостатки и не пытаетесь признать достоинства Америки , мне припоминается поговорка " у другого соломенку увижу , а на себе бревна не замечаю " ,
кстати , почему - бы не вспомнить о Чингиз Хане и его злодияниях и продолжить в том - же русле . Жестокости в истории было слишком много .... а версия, что спецслужбы причастны к взрывам 2-х башен 11.09.2001 мне кажется просто плодом чей-то больной фантазии.
кстати - это к теме , одним из средств геноцида коренного Американского населения - было спаивание его алкоголем ... я считаю . что это был настоящий геноцид , но прошло уже 234 года....
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Helga » 08:27:23, Вторник 07 Сентябрь 2010

лена писал(а): а версия, что спецслужбы причастны к взрывам 2-х башен 11.09.2001 мне кажется просто плодом чей-то больной фантазии.


Лена, как бы трудно не было в это поверить, но это далеко не плод чьей-то больной фантазии, к сожалению. Это большая политика.
Посмотрите фильм "9/11". Каждый фильм практически, снятый об этой страшнейшей трагедии, рушит официальную версию. И это не так сложно, потому что официальная версия, что башни рухнули из-за пожара вызванного самолетами врезавшимися в башни верхних этажей, это просто какая-то отписка что ли… вот вам версия, и все.
А факты налицо, что причиной разрушения здания были не самолеты, а намеренный подрыв зданий, и это все наглядно, а самолеты явились лишь своего рода спектаклем. Вообще там много можно объяснять, полный разгром официальной версии, даже вымудряться не надо, чтобы это доказать. Одним словом, посмотрите. Это уже давно не сенсация...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 10:06:59, Вторник 07 Сентябрь 2010

лена писал(а): кстати , почему - бы не вспомнить о Чингиз Хане и его злодияниях и продолжить в том - же русле .

А что Чингиз? Это уже во многом мифический персонаж типа Ильи Муромца. На него понавешали несуществующих собак и несуществующие заслуги. Достоверно можно сказать только одно. Он и рядом не стоял с такими делами как геноцид краснокожих (европейцами), африканцев (американцами), русских (Троцкими и Гитлерами)... В сравнении с этим можно сказать, что Чингиз был святейший и добрейший человек, а так "любимый" Западом образ Ивана Грозного - на фоне всех ужасов Запада должен быть канонизирован как символ человеколюбия. Мне часто знакомые итальянцы говорят о зверствах и тирании Муссолини. Я им всегда отвечаю, да, он сделал много гадостей, но в сравнении с вождями Советской России - это святейшей воды человек.
Насчет соломинки и бревна - вы явно преувеличиваете. Я прекрасно вижу беды и пороки России. Но я вижу и их корни.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение лена » 11:08:31, Четверг 09 Сентябрь 2010


Лена, как бы трудно не было в это поверить, но это далеко не плод чьей-то больной фантазии, к сожалению. Это большая политика.
Посмотрите фильм "9/11". Каждый фильм практически, снятый об этой
страшнейшей трагедии, рушит официальную версию.


Ольга , я знакома с этими версиями , но я всё- таки считаю , что здания могли разрушиться при таком мощном ударе.
слишком многие ненавидят "загнивающую" , а на самом деле процветающую страну . Мне понравилось , как один журналист сказал , что ненависть к Америке некоторых стран 3-го мира напоминает ненависть троечников к отличникам в школе .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Mick » 12:44:58, Четверг 09 Сентябрь 2010

Лена, а почему вы решили, что Америку кто-то ненавидит? (прямо напоминает теорию о "врагах народа" в Сов. России) Пусть она процветает, пусть она такая хорошая, так зачем ее ненавидить? Из зависти? Так если человек всю жизнь живет где-то в Пакистане, Эфиопии или Иране, и ни разу не был в США, чему ему завидовать? Как можно завидовать да еще черной завистью тому, о чем не имеешь ни малейшего представления? Не слишком ли Вы много возомнили о всеобщем "заговоре против Америки"? Не кажется, что все гораздо проще? Что в Америке существует анти-человеческая элита, которая все народы в мире рассматривает в качестве рабов и роботов, которых можно и нужно уничтожать в том случае, если они этой элите "мешают"? А теория "золотого миллиарда" вам известна? А как вы думаете, можно ли процветать и быть процветающим на горе сотен и тысяч других народов на всей планете Земля?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 12:07:15, Пятница 10 Сентябрь 2010

Мне кажется, Дмитрий, вы тут перемешали божий дар с яичницей. В смысле, свалили все в одну кучу. И Есенина, и Беслан, и 11 сентября. Есенин к 11 сентября (и Беслану) никакого отношения не имеет. (упоминать его уместно, если только вспомнив слова из "Страны негодяев" про "жуликов" у власти). А насчтет 11 сентября, существует официальная версия событий и много неофициальных версий. Какая из них правильная - вопрос спорный и, за отсуствием у нас достоверных сведений, вопрос веры. Кто-то верит в то, что спецслужбы не могли. А кто-то верит, что могли. кстати, первые даже более ограничены. Это все равно что гворить: "да как же мог родной муж да родную жену подставить и изменить ей?!" Когда есть взрывчатка, детонаторы, самолеты и пилоты, все остальное возможно (с использованием этих средств)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 10:01:59, Понедельник 13 Сентябрь 2010

какой еще смысл?
Дмитрий, вы же не эксперт-взрывотехник, не главный архитектор небоскребов, вы не проводили обследований на месте крушения. Поэтому говорить о каком-то "смысле" или там о какой-нибудь научной теории нельзя. Вы просто верите СМИ, а я не верю. Вот и вся разница.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Татьяна-76 » 21:05:40, Суббота 18 Сентябрь 2010

Сейчас наткнулась на статью в журнале "Мир магии" "Скандал Есенина в Бронксе" http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=115836

Скандал Есенина в Бронксе.



Поэта Есенина знают многие.

Как человек для большинства Есенин неизвестен.

Сейчас мы можем опираться лишь на описания очевидцев.

Можем делать выводы, строить догадки.

Многие тайны унесло время.

Не все тайны, может быть, и есть смысл знать.

Тем не менее, я считаю высказать своё мнение по поводу «хулиганства» Есенина.

Я считаю неопровержимыми следующие факты:

1. Есенин был хроническим алкоголиком.

2. Отец его также систематически выпивал. Страдал похмельем, уходил в запой, то есть тоже болел алкоголизмом.

3. Дед Есенина, Титов, также пил неделями. Похмелялся и снова пил…

Говоря иначе – Есенин был запойным алкоголиком, у которого алкоголизм был генетически заложен.

4. Есенин, по утверждениям современников страдал как эпилепсией (А. Ветлугин и др.), так и шизофренией (Н. Вольпин и др.).


Вот так начинается эта статья... Интересно из какого источника автор брал сведения, это я про алкоголизм родственников С.А.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 21:32:32, Суббота 18 Сентябрь 2010

Татьяна, я , была в шоке, прочитав весь "послужной список" Есенина. Но ещё больше я удивилась, зайдя по ссылке на статью. Оказывается, сразу за перечислением этих сомнительных фактов идёт пылкое утверждение автора статьи о том, что Есенин - великий поэт, и что автор его очень любит! Невольно напрашивается вопрос: какие эпитеты автор применяет к людям, которых "не любит"?
Про алкоголизм - мы уже на форуме сто раз обсуждали, что стоит взглянуть на счета из "Стойла", что бы понять, что большая часть "друзей", авторов мемуаров об алкоголизме Есенина пили как лошади, но при этом в ряды "алкоголиков" себя не зачислили.
Про "болезнь" даже не стоит обсуждать, до того глупо.
Кстати, когда читала протоколы задержаний Есенина, удивилась, почему он везде заявляет, что ничего не помнит, т.к. был сильно пьян? Потом нашла пояснения, что в те годы алкогольное опъянение было смягчающим обстоятельством (а не как сейчас - отягчающим). То есть в таком случае, конечно, проще было сказать на допросе: "ничего не помню, т.к. был пьяный", чем отвечать на вопросы милиционера.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 21:37:35, Суббота 18 Сентябрь 2010

Согласна. Есенин сам пострадал от своих же мифов. Но я удивилась откуда сведения о родственниках алкаголиках, я впервые такое заключение встречаю...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Юлия М. » 21:44:53, Суббота 18 Сентябрь 2010

Есенин все очень хорошо помнил... Все, что с ним было, и что он делал...
Мог же он без запинки читать свои стихи в нетрезвом виде...
А тут вдруг при допросах провалы в памяти...
Не знаю, я бы на его месте поступила бы точно также... Ничего не помню... Да и милиции не обязательно все рассказывать...
Не помню... Пьяный мол был...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 21:52:23, Суббота 18 Сентябрь 2010

Да так многие говорят. Стыдно было за свое поведение. Вот и говорил, что пьяный был и не помнит. Юля права, помнить столько стихов, а тут все забыл. И шизофрения была придумана для отмазки. Эх, знал бы, как все это окружающие воспринимали...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 22:59:44, Суббота 18 Сентябрь 2010

Мне интересно , сам Тормышев понимает , что он пишет ? он знает , что - нибудь о заболеваниях таких , как епилепсия или шизофрения? и семейный алкоголмзм.. - это просто чушь ...
если-бы знал , то никогда-бы такую глупость не писал...
я считаю , что Есенин посто был вспылчивым и неуровновешенным , а вспышки гнева выдывались за психическое заболевание , это не секрет , что он выпивал , м.б и не мало , но алкоголиком он точно не был , хотя , если честно м.б. просто не успел им стать , но кто знает , что- бы было если-бы его жизнь не обарвалась так рано , очень жаль , что рядом с ним не было человека , понимющего его сложную и одухотворённую натуру , если-бы Айседора могла с ним говорить свободно на одном языке то м.б. они нашли-бы понимание , ведь она была очень тонкой натурой , и я ещё заметила , что люди , которые её знали много лет отзывались о ней очень тепло .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 06:32:33, Воскресенье 19 Сентябрь 2010

я тут как то в теме про Дункан назвала её фурией, имея в виду прежде всего то, что она была так же горазда на экцентричные поступки и была натурой вспыльчиво, энергичной, и, возможно, властной. Но я тоже думаю, что из всех женщин Есенина она была самой одухотворённой, и очень умной, и очень мудрой. Но у неё так же, как у Есенина, по-моему, случались частные перепады настроения.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 06:49:33, Воскресенье 19 Сентябрь 2010

Вообщем, девочки, Есенин и Изадора родственные души?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron