соловки

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 18:57:29, Вторник 17 Май 2011

Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она.... Красивая песня у Игоря Талькова "Летний дождь". Грустная.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение лена » 20:46:34, Вторник 17 Май 2011

Очень люблю слушать Игоря Талькова , "летний дождь" одна из самых моих любимых песен , я могу её слушать часами , что я и делаю , когда еду в машине на длинные расстояния..
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Данита » 21:23:29, Вторник 17 Май 2011

Прикольно, Лен:)мне на длинные расстояния за рулем гораздо сподручнее что-нибудь более активнее, для бодрячка:) а то уснешь за рулем, а это опасно:))))) впрочем - у каждого своя специфика организма)))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mick » 14:05:50, Среда 18 Май 2011

Ну вот видите? Игоря Талькова слушают, даже в машине, и Лена, и Наташа. А вы, Игорь, гворите что тезка ваш, видите ли, сейчас не актуален, его время прошло, и что цунами его накрыла. Никакая его цунами не накрывала, поверьте. Его песни по-прежнему своевременны, поскольку ничего с тех пор не изменилось, как была "красная" чума у власти, так она у власти и осталась, сидит и разворовывает нашу несчастную страну миллионами своих "швондеров" и "кальсонеров". Пока мы с вами, Игорь занимаемся тем, что Есенин называл "мистическим изографством". И правильно называл. А Сергей Есенин не стал бы сидеть на месте, И Игорь Тальков не стал бы... вот весь ответ. А чем мы отличаемся от "швондеров"? да ничем... а где это казаки? атаманы где? не видать что-то... Может, вы и видели там каких-то неоязычников без царя в голове, потому что именно такие как правило себя сейчас именуют "язычниками" и прочими борцами за "славянскую Русь". При этом, как правило, ничегошеньки не зная ни о культуре, ни о религии, ни о фольклере, да и вообще ни о чем. И тут гусли ни при чем, можно хоть на гуслях, хоть еще на чем, если связь оборвана, то ее сначала нужно восстановить. И прямолинейную песню труднее написать нежели завуалированную, труднее быть таким как Есенин или Тальков, поверьте. Легче вуалировать и микшировать.. Гораздо легче.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 14:07:13, Среда 18 Май 2011

лена писал(а):Очень люблю слушать Игоря Талькова , "летний дождь" одна из самых моих любимых песен , я могу её слушать часами , что я и делаю , когда еду в машине на длинные расстояния..
согласен, прекрасная песня прекрасного человека.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Игорь Южанин » 20:04:28, Среда 18 Май 2011

Эх-ма! Трудно бывает разговаривать с людьми, у которых художественное полушарие почему-то не хочет работать. :) Всё извратят, всё перевернут, всё ископытят…

Ну кто же сказал, что Талькова накрыло цунами? :)

«но не забудь, что он взлетел на волне цунами, которая накрывала Россию.»

Чего же здесь непонятного или может быть оспорено? Он взлетел на волне! Но на какой?
А вот Есенин не взлетал на волне... А почему?

У Талькова я различаю несколько направлений: гражданская лирика и остальные виды лирики.
Речь шла по контексту о первом направлении.
Если любовная лирика хороша для женщин, понимаю, они её слушают. Но кто из них слушает, скажем, «Бывший подъесаул»? Придёт ли это им в голову?
Особенно, Лена много слушает в Израиле песню «Россия» или «Родина моя»? :)
Кстати, Валерий Шляфман, убийца Талькова, так и не был выдан израильтянами?

Я так, понимаю, дружище, ты мне опять хочешь подсунуть тухлую рыбу, желая взглянуть на мою реакцию. :)

Откуда ты знаешь, с кем я общаюсь? Я ведь не сижу на месте, я бываю на фестивалях.
В этом процессе идёт своеобразная передача мыслей и мировоззрений. Между бардами, поэтами, музыкантами! Это люди, которые вибрируют на частоте Шумана.

И прямолинейную песню труднее написать нежели завуалированную, труднее быть таким как Есенин или Тальков, поверьте. Легче вуалировать и микшировать.. Гораздо легче.


:) Это мне кто говорит? Я ведь их гораздо ближе понимаю. Из их когорты.

Кстати, совершенно не согласен!

Когда запрета нет, как в конце 80-х- нач.90-х, то прямолинейные песни в аккурат позволяют заниматься серфингом на волнах. Это я о ИВТ.

А когда запрет был, как, скажем, в 70-х, то приходилось выражаться аллегорией и сказочным содержимым песен. Это я о ВСВ.

А как ты думаешь: сейчас запрет или зелёный свет?

Что там ещё в посте моего дружища? Ага, мол, где казаки? Да, например, на Тереке-реке под горой чеченской.
Бывал ли? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Данита » 20:36:06, Среда 18 Май 2011

Я слушаю "Бывший подъесаул" когда мне надо бывает... Коля, я говорила, что за рулем Талькова - исключено. Что б не уснуть под "Летний дождь", у меня и на флешках нет Талькова вообще...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение лена » 20:50:00, Среда 18 Май 2011

Мне под "Летний дождь " как-то не спится.
Кстати, Валерий Шляфман, убийца Талькова, так и не был выдан израильтянами

Мне кажется , что до сих пор неизвестно кто на самом деле убил Талькова , конечно , возможно , что и он , но вполне м.б. что и кто-то другой , в этом деле много белых пятен , но я уверена , что если-бы были доказательства , что именно Шляфман виновен , его бы заставили ответить , даже если это было и непреднамеренно , в чём я сильно сомневаюсь .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Mick » 10:45:53, Четверг 19 Май 2011

Игорь Южанин писал(а)::) Это мне кто говорит? Я ведь их гораздо ближе понимаю. Из их когорты.
ну вот, разговор плавно перетекает в прекрасно изложенную манеру ведения переговоров Балаганова и Паниковского "а ты кто такой?"
Ну что сказать? Люди друг друга не понимают по двум причинам: не могут или не хотят. если не могут - это беда, если не хотят, на то есть воля захотеть. Поэтому дальше говорить наверно незачем... Какая там волна? Кто там всплыл на волне? Какие казаки на Тереке? В общем можно долго и нудно спорить, но толку от этого не будет...
Про Терек послушайте того же Игоря тезку вашего - песню "идет гражданская война восьмой десяток лет"(это когда Тальков ее пел, а сейчас уже десятый десяток идет) "красная" чума таким образом осуществляет геноцид, что стравливает народы и племена, русских против русских, русских против немцев и так далее...

Шляфман убил Талькова? не согласен. Это мы убили.
Вот так...

Солнце мое - взгляни на меня.

да, и гораздо труднее написать простыми русскими словами "не каждому дано петь, не каждому дано яблоком падать к чужим ногам" нежели изографствовать про хиппованных кришн и про всякие когорты и завуалированность и прочее големотье...
Последний раз редактировалось Mick 12:09:15, Среда 28 Сентябрь 2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 10:52:52, Четверг 19 Май 2011

лена писал(а):Мне под "Летний дождь " как-то не спится.
Кстати, Валерий Шляфман, убийца Талькова, так и не был выдан израильтянами

Мне кажется , что до сих пор неизвестно кто на самом деле убил Талькова , конечно , возможно , что и он , но вполне м.б. что и кто-то другой , в этом деле много белых пятен , но я уверена , что если-бы были доказательства , что именно Шляфман виновен , его бы заставили ответить , даже если это было и непреднамеренно , в чём я сильно сомневаюсь .


Лена, скорее всего это были спецслужбы, скорее всего российские (как они там ГПУ ФСБ и прочее), а Шляфман в лучшем случае был исполнителем, который потом, чтобы его здесь не казнили, решил уехать в Израиль, зная, что его никто не даст там в обиду. Согласен, летний дождь, если слушать внимательно, заснуть не дает...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 10:59:24, Четверг 19 Май 2011

Внимание за рулем направленно на дорогу, к сожалению... А расстояние 1000-1500 км пусть не столь велико, но и не столь мало... Увы, я выбираю ЖИЗНЬ:) У Цоя есть еще песни, например "Следи за собой... Будь осторожен..."
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.

Вернуться в Песни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron