Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 16:32:02, Воскресенье 22 Май 2011

Устами младенца глаголит истина!!!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 23:17:43, Воскресенье 22 Май 2011

Быков с Ефремвым уже допрыгались, их Путин к себе на ковёр вызывал.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 11:30:10, Понедельник 23 Май 2011

Лена, а можно по подробнее. Что то я не слышала ничего об этом :roll:
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Страна_Воображения » 13:02:02, Понедельник 23 Май 2011

В принципе согласна с тем, что проект "Поэт и гражданин" - плагиат бесталанного Быкова. Говорить общеизвестные истины по радио и тв, используя чужие рифмы и совсем от этого не напрягаясь очень выгодно, так как это ой как нравится простому народу.
Про разгневанного Путина я не слышала, но знаю точно, что не все стишки допускает до эфира даже такой правдолюбивый канал, как "Дождь", ибо в них был уже переход на личности.
Хотя волновала ли когда-нибудь Быкова этическая сторона его писанины?
Аватар пользователя
Страна_Воображения
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20:49:13, Суббота 21 Август 2010
Откуда: Волжский

Сообщение Татьяна-76 » 19:26:55, Понедельник 23 Май 2011

По моему нет. Я вообще, не понимаю смысла всего этого действа! :evil:
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 22:44:31, Понедельник 23 Май 2011

Татьяна, где-то прочитала , что Путин хотел с ними встретиться и поговорить , но они оба какие-то отмазки нашли и на встречу не пошли .Если снова увижу эту статью , то отправлю её координаты.
Вообще-то меня тоже раздражает такое творчество . Писал бы лучше что-нибудь от себя и своим слогом , но видимо не хватает чего-то .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 05:43:04, Среда 25 Май 2011

Отказали второму лицу в государстве :shock: :shock: :shock: ? Смелые люди!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение лена » 07:36:31, Среда 25 Май 2011

Если судить по стихотворениям , в смелости им отказать нельзя , но только видимо этой смелости не хватает на встречу с глазу на глаз.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татиана » 07:38:12, Среда 25 Май 2011

лена писал(а):Если судить по стихотворениям , в смелости им отказать нельзя , но только видимо этой смелости не хватает на встречу с глазу на глаз.

+1
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 14:09:55, Пятница 15 Июль 2011

Кто видел этот спектакль?

Спектакль "Любовь и смерть Зинаиды Райх"
Театр На Литейном
Санкт-Петербург, Литейный пр., д.51

Жанр:
Спектакль
Режиссер:
И.Ларин, С.Маламуд
Автор:
В.Семеновский
Актеры:
з.а.России Е.Ложкина, М.Лучко, В.Бочанов, А.Гульнев, В.Миловская, Т.Тузова
Продолжительность:
01:50


Спектакль по пьесе "Любовь и смерть Зинаиды Райх" В.Семеновского.

Есть ОНА. Странная, загадочная, непонятная и очень красивая. Актриса.
И есть ОН. Талантливый, безудержный, непокорный, харизматичный. Режиссер.
А еще есть — Муж. Поэт.
Вот такая простая история. Почти как у всех, почти как всегда…
Любовный треугольник, разрыв, недолгое счастье и загадочная смерть. Его расстреляли, а ее нашли мертвой в квартире. А муж пил, пил и сочинял стихи… Почти как у всех, почти как всегда…
ОНА — Зинаида Райх. ОН — Мейерхольд. Муж — Сергей Есенин.
Что наша жизнь? Встречи, расставания и новые встречи. И ожидание любви.
Как жила и любила женщина по имени Зинаида Райх — так же, как все. Искала, сомневалась, влюблялась, разочаровывалась и верила, что где-то есть ОН. И он пришел, но оказалось — не тот, а потом ОН, тот самый, настоящий, который сделал из нее Актрису. Слепил словно Пигмалион Галатею — для себя, для своих спектаклей.
Позвал за собой в яркий и красочный мир Театра: дал новые жизни, дал простор фантазии, дал воздуха и крылья для полета. И сам всегда был рядом — любил, ревновал, прощал. Почти как у всех, почти как всегда…
Обычная история — Он и Она. А вокруг — жестокий мир, революция, террор, репрессии.
История страны и окружающих людей, которые вмешались, разрушили счастье, нарушили гармонию, обрезали крылья. Почти как у всех, почти как всегда…

Спектакль-номинант Высшей театральной премии СПб "Золотой софит" 2004/2005.

Спектакль идет без антракта.

Видимо это и есть "типа Есенин"...Любопытно...
Изображение
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 07:57:09, Среда 03 Август 2011

Сходила я вчера на этот спектакль в театр на Литейном. И знаете - понравилось :wink:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 14:04:21, Среда 03 Август 2011

Марин, напиша пожалуйста по-подробнее :oops: как там вообще))
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение -M- » 23:10:52, Среда 03 Август 2011

Да с радостью Наташа! :)
Спектакль проходил в малом зале театра на Литейном - темный, почти черный, ободранный зал, похожий на подвал, с обычными стульями. Очень брутально я бы сказала :) Перед спектаклем, пока все собирались, на сцене была опущена дырявая местами тонкая как паутина сетка-экран, по которой шли крупные фотографии Райх, Мейрхольда, Есенина, детей. Фото сменялись друг за другом. На сцене было темно, тускло, где-то в глубине, только светился большой трех-ярусный подсвечник. Деревянная лестница уходила вверх и какие-то минималистские конструкции из дерева. И всё.
Сам спектакль напомнил мне фильмы Захарова, с элементами музыки, иногда шутками, иногда трагизма. Но всё было в меру, достаточно легко и подача осовременена. Актеры главных ролей на сцене присутствовали почти все время, актеры второстепенных ролей играли несколько персонажей, а главные- уходили на второй план сцены. В общем порадовал подбор актеров на главные роли. Фото можно на сайте театра посмотреть. Играли хорошо, без халтуры, я бы сказала - с огоньком. Театр был забит и в конце даже кричали "браво". На поклон выходили раза четыре.
Есенин, конечно, по внешности не Есенин, но образ схвачен, в общем-то неплохо. Одет он был в белую рубаху, иногда одевал серый пиджак, чаще - бежевый плащ.
Очень мне понравилось решение смерти, если так можно выразиться. Слава Богу, никто в гробу не лежал, спектакль все-таки с элементами юмора. Есенин улегся просто на короткой и узкой деревяной лавке, с которой постоянно подпрыгивал. Это когда Зина кричала про сказку... Настроения все время менялись и конец спектакля - убийство, конечно, было уже далеко от юмора. Вернее это был её монолог о конце...
Ну вот, вроде всё :)
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 12:47:08, Четверг 04 Август 2011

Марина, спасибо за рассказ! Очень интересно. Хорошо, что публики много было)) люблю когда единомышленников становится всё больше, больше и больше :wink:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение -M- » 08:04:15, Пятница 05 Август 2011

Да, не за что, Наташа. Я хотела сразу написать о спектакле в тот же вечер, да компьютер в отеле был занят. Тут очередь на него всегда :lol:
А вот экскурсия о Есенине, кстати, была мягко сказать оказалась ерундовая. Закончилась она на Марсовом поле, куда нас притащил "экскурсовод" со словами: - "Вот тут ходил Есенин". Ну все по нему ходили, и что... Единственно ценная информация за все время прогулки, так это дом где он и Зина обустроились во время пребывания в Питере.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron