Фильм "ЕСЕНИН"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Александр Брыкин » 12:26:54, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Данита,роль Йешуа в исполнении Сергея меня очень впречатлила.Но Йешуа сыграть проще - его образ размыт временем,он существует лишь в нашем воображении,тогда как Есенин - живой,близкий человек,личность более противоречивая - его сыграть невероятная задача,особенно воплотить такую большую роль, а не несколько эпизодов с Йешуа.Ну а обсуждать дарование это действительно, по сути - болтовня о человеке,делающем дело.Но этим мы на форуме и занимаемся в основном.Ради этого и пишут поэты,играют актеры.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 13:50:04, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Неа, с Есениным, однако, никто из современников не знаком. Так что его образ, как и образ Иисуса тоже существует у каждого из нас в мозгу. Мое сугубо индивидуальное мнение - что роь Иисуса, что роль Сергея Александровича, как ни крути, одинаково сложно сыграть. Впрочем, как и многие другие знаковые роли...Гамлет, князь Мышкин, Остап Бендер, мамаша Кураж та же самая....
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 14:25:21, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Есенин оставил стихи,причем в оригинале,фотографии,некоторые еще не разбавленные водой легенд,воспоминания близких запись живого голоса и даже кадры кинохроники.От Иисуса же на 99% осталались легенды,писанные переписанные,исковерканные сознанием неграмотных апостолов и лживых алчных святош, евангелия с удаленными ими же апокрифами...ЬТаког Иисуса любой книжник переиначивает под себя,под свои насущные нужды...Что мы и наблюдаем...Такого Иисуса Комбинат использует для своих целей,по-своему,а Безруков играет так как он его видит(мне и тебе понравилось, но никто не подозревает даже каким был Иисус на самом деле - для меня это невероятно красивый,светлый,любящий,сострадательный и яростный,страстный ).Сыграть же его таким каким он был - невозможно в принципе.Неначто ориентироваться,кроме собственных иллюзий и прозрений,какими бы они красивыми ни были...Большая разница...
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 14:46:12, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Саша, разницы НЕТУ. Смотри. Мы с тобой говорим априори с живым человеком, к примеру, с Мариной или с Дмитрием 87:) и все равно ты его воспринимаешь через призму себя, а я через призму себя. Наши впечатления могут совпасть, но они все равно будут разными. Весь мир мы видим через собственные фильтры восприятия.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 14:49:23, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Через фильтры или через фильтры фильтров старых фильтров да еще под песком времени и искажений.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

фильм "ЕСЕНИН"

Сообщение IRA » 10:02:40, Вторник 29 Ноябрь 2011

Мне стыдно признаться, но сериал "Есенин" я посмотрела только пару месяцев назад. Многие из здесь присутствующих увлечены Есениным довольно давно, я же до просмотра фильма знала только то, что есть такой русский поэт и всё! И вдруг, что-то произошло (наверно Есенинский магнетизм сквозь годы на меня подействовал!), я стала "запоем" смотреть документальные фильмы на эту тему, читать статьи и.т д., словом, во всю знакомиться с Сергеем Александровичем. Скептикам могу сказать, что сериал всего лишь художественное произведение, где режиссёр имеет право выразить свою точку зрения, тем более, что фильм рассчитан на широкую аудиторию и многим людям просто неинтересны тяжёлые будни молодого поэта, народу хлеба и зрелищ подавай! Поэтому не стоит слишком всерьёз всё воспринимать. Лично мне, для того, чтобы влюбиться в Есенина хватило нескольких сцен: где Сергей прижимается щекой к родной земле, где пьёт из кувшина молоко,лукаво поглядывая на Пелагею, где испуганно-застенчиво грохается с кровати, очнувшись в объятиях Лолы и где бьёт в морду официанту,оскорбившему Изадору... Хочу сказать большое спасибо создателям сериала! Мне очень понравилось!
Ох и песней хлестану, Аж засвищет задница, Коль возьмёшь мою жену, Буду низко кланяться. Пей, закусывай изволь! Вот перцовка под леща! Мейерхольд, ах, Мейерхольд, Выручай товарища!
IRA
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:03, Понедельник 28 Ноябрь 2011
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MagdaElena » 13:06:09, Вторник 13 Декабрь 2011

Недавно посмотрела, вместе с мамой. Что могу сказать? Иногда, временами, Безруков даже был удивительно похож на Сергея Александровича, но, как говаривал Станиславский "Не верю!" А интерес к поэзии пробудили, за это действительно спасибо великое. Только вот, трезвым бедолага был всего в 2 сериях, в остальных Есенина показали не в лучшем свете. Если бы у нас снимали ради культуры. а не в погоне за сенсациями и рейтингами, а там, читай, прибылями, было бы вообще всё замечательно..
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение perpetum » 14:04:47, Пятница 30 Декабрь 2011

Из каждой серии вырезалось около 20-ти минут готового материала. Оставлялась фабула, и различные оттенки, которые сделали фильм таким, какой он есть.

Стихи там все-таки есть, они звучат. Но при сокращении хронометража руководители канала резали в первую очередь стихи.

Потому что неизвестно, будет ли их слушать человек в прайм-тайм. Потому что "кому вообще нужны стихи" и т.д. Оставили детективную линию, как они это называют.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron