Здоровая иррациональность против больного рационального.

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 17:04:26, Понедельник 19 Сентябрь 2011

И? Что этот Збигнев или как его там, не важно? Он тебя напугал? Саша. Да пусть говорят вокруг что хотят, ты ж был рядом с просветленными и говоришь, что они прекрасны? Так чего тебе слова этого Збигнева или как там его, не важно... Еще и 1970 года. И где он, этот Збигнев сейчас? И что ему вообще надо от нас?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 17:17:37, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Мне эти збигневы ничего, но они есть верхнее звено идеологических слуг Комбината.Они мне не нравятся.Они - в каждом,кто живет по созданным ими правилами,(в том числе и во мне,в закоулках подсознания,до которых я еще не докопался). :) Я считаю,это правильно,если кто это понимает - говорит об этом. Авось кого побудит задуматься и то хорошо.
Конечно - крик на форуме равносилен гласу в пустыне - один настоящий поступок в жизни имеет куда большую силу, чем десятки исписанных страниц...Но будем считать, что здесь я оттачиваю свои мысли так же как Пелевин,например, с бОльшим успехом делает это в своих книгах. :) Иначе твой вопрос и к нему - если он понял, то чего ему там писать свои книжонки. :)
Пс. Кстати Бжезинский - главный человек,идеологически определяющий внешнюю политику США на протяжении последних десятилетий и один из главных идеологов "нового единого мирового правительства будущего".
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 17:40:24, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Саш, я тебя услышала, и что бы подыграть тебе скажу по программе патриотизма, которая во мне еще колыхается иной раз:) Да мы этих збигнечей или как там их, неважно, шапками закидаем:)))) ну или так могу сказать, у нас страна тоже не фиг в гавне и не боимся мы этих поганых америкашек:))))) ну, как, сойдет для начала???:))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 17:44:40, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Давай,для начала сойдет. :D Мы и китайцев и инопланетян шапками закидаем. :D..Пусть тока сунутся! :D :D
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 18:37:33, Понедельник 19 Сентябрь 2011

К слову всплыло, что с инопланетянами? По-твоему существуют?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 20:55:59, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Этой темой совершенно не интересуюсь, потому как все, кто об этом говорит мне кажутся больными...примерно такими -
http://youtu.be/wom_HP2t1hk :D :D :D - посмотри :D
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 21:38:47, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Вот и славненько:) Мне в принципе тоже особо без разницы, видела пару раз какие-то объекты в небе типа похожие на НЛО, вспомнилось и возник вопрос..
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 21:43:45, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Какие темы помимо иррационального тебе интересны?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 06:24:09, Вторник 20 Сентябрь 2011

Данита писал(а):Для начала я бы хотела, Мариночка, понять, что ты вкладываешь в слово "объективная реальность"? И вообще - что для тебя реальность? Ну а если про хаос и тьму, так ты ж сама говоришь, они просто есть, и никуда от них не деться. А не деться потому, что ты внутри себя называешь это хаосом и тьмой. К примеру я не знаю что такое хаос, а что порядок. Меня просто научили так думать и воспринимать, что это хаос, это тьма, это плохо. С детства, в школе учили так, учили так потому, что и их так научили видеть мир. Но ... Программу восприятия можно поменять. Сейчас не вижу ни хаоса, ни тьмы, все одно. Не бывает света без тьмы, нет порядка без хаоса. НЕТ ТЕНИ БЕЗ ОБЪЕКТА. Все едино. Неделимо. Или еще можно так сказать, что русскому хорошо, то немцу смерть:) ВСЕ ЗАВИСИТ от системы восприятия внутри человека. Вот по-этому, в итоге, все и приходят в одну точку отсчета. К себе самому. Кто я на самом деле? И менять вокруг бессмысленно, потому что это борьба будет вечной. Потому что то, что бы не происходило на физическом плане - не мы это создаем, и мы не в состоянии это менять. Все в тебе. Измени себя, изменишь мир вокруг себя.


И снова "доброе утро" :)
"Объективная реальность", Наташ, для для меня это то, что существует без меня, вне меня, и то, на что я не могу повлиять.

Истинной свободы нет внутри нас, есть только СВОБОДА ВЫБОРА. А это не одно и то же.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 06:26:59, Вторник 20 Сентябрь 2011

)))))))) Марин, какая свобода выбора? Ты хочешь сказать, что ты делаешь выбор????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 06:37:13, Вторник 20 Сентябрь 2011

Мариш, забыла поздороваться:) Привет!!! Про внутреннюю свободу, только она и может быть у нас, нет никакой свободы выбора, точно так же как ты сказала, что объективная реальность, это то, на что мы не можем повлиять. А внутренняя свобода - это свобода от всех догм, моралей, авторитетов, целей, еще прочего хлама и лабуды, из-за которого мы трахаем себе мозг, всем окружающим и грубо говоря - НЕ живем. А все время страдаем:):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 07:03:59, Вторник 20 Сентябрь 2011

Данита писал(а):)))))))) Марин, какая свобода выбора? Ты хочешь сказать, что ты делаешь выбор????


Я о той свободе выбора, Наталь, когда перед нами стоит возможность что-то взять или отказаться от этого. И от того, на что мы решимся и зависит настоящее и будущее, и наше, и окружающих.
Разве ты ежеминутно не принимаешь решений "за" и "против"?
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 07:23:11, Вторник 20 Сентябрь 2011

Я поняла тебя, Ма, о чем ты. Сама раньше так же примерно считала. Ты говоришь, что ты решаешь сделать так или сделать иначе. Правильно? А что происходит потом? Вот исследуй. Если у нас было бы право выбора, то почему тогда столько больных, несчастных, бомжей и прочего? Это они так выбрали для себя? Такую жизнь? Почему люди гибнут в авариях, катастрофах, и много где еще? Почему? Это они так выбрали? Откуда беруться инвалиды, сироты? Это они так выбрали? Одни выбрали богатство и красоту, а другие вечные муки и нищету?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 07:34:48, Вторник 20 Сентябрь 2011

Кто его знает...может это всё и есть последствия когда-то предпринятых шагов...

Ну согласитесь, что НА САМОМ ДЕЛЕ вы ничего не знаете ... почему и зачем...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 08:13:07, Вторник 20 Сентябрь 2011

Не вздумай мне верить, то, что я говорю, это мои поиски. Исследования меня самой собой. Ну и некоторые ВУмные книжечки:))))))))) мы можем беседовать дальше, Ма, если тебе интересно. Ты считаешь, что это могут быть последствия нашего когдатошнего выбора. Почему ты так считаешь? Если ты мне объяснишь все это, могу и поменять свою точку зрения:):):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16