Здоровая иррациональность против больного рационального.

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 08:35:04, Вторник 20 Сентябрь 2011

Да нет, Наташ, ты тут не при чем, и книжки тоже, и объяснить не смогу. Не всё так просто :wink:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 09:01:21, Вторник 20 Сентябрь 2011

Ну на нет, как говорят в народе и суда нет:)))))))) будем общаться дальше....
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 09:16:59, Вторник 20 Сентябрь 2011

Будем! :wink:, но по теме свободы, наших шагов и кармических наказаний, я пас.

А чувствовать себя виноватой за чьи-то иррациональные действия и их привлекаемые ими последствия, я не хочу. И не хочу нести на себе тяжесть чьего-то неправильного шага.
Последний раз редактировалось -M- 10:12:21, Вторник 20 Сентябрь 2011, всего редактировалось 2 раз(а).
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 09:33:15, Вторник 20 Сентябрь 2011

Ок:) Заводи шарманку, Маринэ:) Мне по хер мороз какая тема:))))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 12:34:50, Вторник 20 Сентябрь 2011

Данита писал(а):Вот и славненько:) Мне в принципе тоже особо без разницы, видела пару раз какие-то объекты в небе типа похожие на НЛО, вспомнилось и возник вопрос..

Один просветленный мастер смеялся:"Когда кто-то очень интересуется инопланетянами я его спрашиваю, как у него дела с женщинами, так как это вернейший признак :)...Когда у мужчины нет женщины к нему по ночам потихоньку начинают прилетать инопланетяне". :D Я то же думаю про искателей йети,Несси и прочих чупакабр: или мошенники,или крепко шизанутые(бросил пить - и всем искалеченным мозгом ударился в НЛО,патриотизм и т.п.) :)
Инопланетян искать - напрасная трата жизни - надо будет - сами нас найдут, приволокут в тарелку и вызовут на красный ковер :)

Какие темы помимо иррационального тебе интересны?

Знаешь,с юности подсознательно во всем искал иррациональное,пытался выйти за пределы всего,что мне навязывали взрослые,большинство из которых видел как выросших и поглупевших детей(четкое ощущение из детства).Так что моментальный самый правильный ответ был бы - ничем...Расширение своих рамок,избавление от старого и переход в новое - естественный процесс всего живого и то чем мы себя занимаем,пытаясь убежать от страха перед иррациональным лишь отодвигает нас от порога.Всю жизнь топчемся на берегу,изобретаем новые способы убежать от прыжка в неизвестное.Глубже взглянув,к этому сводится вся жизнь.
К слову, о СВОБОДЕ ВЫБОРА - возьму к примеру себя(чтоб далеко не ходить).С детства взрослые научили меня лжи и что вся их на словах пропагандируемая "правда" кончается на границе их собственных страхов,их комфорта,закоснелости: если я спрашивал,почему они поступили глупо,несправедливо,почему пьют и становятся дурными - получал в лучшем случае,оскорбительное "шпана ты ещё"(в худшем - скандал,подзатыльник,санкции).Количество подобных впечатлений перешло ыв качество и из открытого ребенка я превратился в закрытого подростка со всеми комплексами(которые лживо называют подростковыми).зрослые научили не быть открытым,не задавать прямых вопросов,не искать во всем истины - "прадоискатель" - мерзкий ярлык,петля для удушения человека.Тот момент,когда ребенок пеестает быть правдоискателем - это момент,когда "мустанг обуздан" и превращен в тягловую тупую лошадку - практически "полноценного члена общества" - лицемерного общества.Мы принимаем ложь в стремлении выжить в обществе,надеваем лицемерные маски вежливости и воспитанности (невежливо говорить правду в лицо,а уж старшему,старшему по положению,НАЧАЛЬНИКУ...боже упаси!) Поэтому НАШ выбор - это большая иллюзия - какой может быть НАШ ВЫБОР, если мы несознательны??? Если нами движут ложные,навязанные страхи,ложная навязанная мораль,ложные навязанные ориентиры?
Какой свой выбор может быть у слепого котёнка? Нам внушают,что Человек - это звучит гордо, и мы аки слепые котята,попугаи поввторяем эту чепуху несусветную. Какое гордо,если этот человек не отличается от слепого котенка, а туда же - пытается пыжиться,повторять заученные фразы о гордости...гордости слепого котенка.Нет никакой свободы в рамках рациональности.Нет свободы пока не познал,кто ты есть.Эйнштейн в конце жизни пришел к разочарованию,Ницше,Ван Гог,Чюрлёнис сошли с ума,так как не знали медитации - шагнули за пределы рационального,но в западной культуре нет опыта иррационального - есть лишь выскочки-самоучки и масса психически больных,спившихся,покончивших с собой,не сумевших совладать с неведомой энергией. Не покончили сами - с такими разбиралось рациональное общество.На Востоке древняя культура давно познала и оформила учения,дала человеку способы постижения и культивирования иррационального,трансценденции - дала медитацию(дхьяну,чань,дзен).Поэтому на Востоке просветленных не распинали - им поклонялись.
Последний раз редактировалось Александр Брыкин 13:27:54, Вторник 20 Сентябрь 2011, всего редактировалось 1 раз.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 12:40:04, Вторник 20 Сентябрь 2011

)))))))) у меня с женщинами? )))))) а никак)))))))) потому как сама женщина))))))))) хотя мнение твоего мастера не разделяю, впрочем, он же мужчина))))))))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 13:29:30, Вторник 20 Сентябрь 2011

Наташ,ну так я же не о тебе ))) А сколько женщин ищет инопланетян процентально по отношению к мужчинам? )))
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 13:52:52, Вторник 20 Сентябрь 2011

Женщин их итак процентально больше мужчин, и соответственно, женщин-инопланетянок тоже)))))))) так что те мужчины, что ищут женщин и женщин-инопланетянок должны как сыр в масле кататься))))))))))) такое-то разнообразие))))))) а, Сашок?:):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 14:05:55, Вторник 20 Сентябрь 2011

Продолжая про увлечения(отвлекся в посте выше :) ), так в детстве,введенный в заблуждение взрослыми и при отсутствии любви. все искал уважения - у сверстников,взрослых - занимался спортом,стремился быть самым сильным - дзюдо,хоккей,самбо,каратэ.Свобода выбора??? - Нет - погоня за ложными ценностями...Агрессивная внешняя среда заставила мой ум служить инстинкту самосохранения,комфорту. Вот так творческих иддивидуальностей(какими являются почти все дети изначально) превращают в стадо,направляя их энергию на животный путь развития - бегать,прыгать,бороться,драться - утрированно,спорт - это стойло лошадей дял скачек.(Утрированно,так как тело,как инструмент поддерживать необходимо,что отлично делает йога,цигун и прочие системы через тело развивающие целостное сознание). Таким образом на драки,борьбу и прочую лабуду у меня ушло полжизни(хотя в карате я встретил первого настоящего учителя,который в нем дал мне именно то, что я искал - через тренировки на грани потери сознания выход за пределы себя - это грубоватый,но действенный метод.Позже, через это я пришел к цигун,медитации,дзен,Ошо).Думаю,если бы с детства вместо спорта занялся бы музыкой,искусствами,не надо было бы потом травмировать и калечить собственное тело,массу энергии расходовать на глупости).Так что "в хоккей играют настоящие мужчины" - глупость для толпы - в нашем обществе путь художника,музыканта,поэта требует куда большей смелости.
Вот такая философия у меня всегда рождается из простых вопросов . :) (При наличии свободного времени) :)

По моим наблюдениям,на 10 мужчин-искателей НЛО,приходится одна женщина,разделяющая это занятие. :)
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 14:20:23, Вторник 20 Сентябрь 2011

Ну вот видишь, как замечательно, в обществе любителей-инопланетян 9 мужчин и 1 женщина. Если бы у меня был недостаток в мужчинах я бы знала куда пойти на поиски:):)))))) Шутка:))))) а кроме шуток, Саша, и? Ты теперь жалеешь, что у тебя крепкое развитое тело благодаря занятиям спортом в детстве и юности?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 14:30:20, Вторник 20 Сентябрь 2011

Наташ - тело измученное травмами,органы подпорченные,которые теперь приходится лечить йогой.Увы - настоящих мастеров,умеющих дать каждому в соответствии с его потенцией и потребностями,как на Востоке с давними традициями,у нас почти нет. Но чего жалеть - я доволен тем,что имею - рано или поздно,но правильный,нужный мне путь выбрал меня.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 14:36:11, Вторник 20 Сентябрь 2011

Ясно, видать ты переусердствовал со спортом-то, ничего. БыФает. И какой же путь выбрал тебя? Сможешь обозначить?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 14:36:25, Вторник 20 Сентябрь 2011

А я все же склонна думать, что в здоровом теле - здоровый дух.
И все взаимосвязано. Когда мы больны, это стопудовым камнем тянет вниз и тело, и душу.

И потом про "глупости"... Для кого-то глупости хокей, для кого-то Дзен Буддизм. Каждому своё. Мы и тут вольны на выбор.

Александр, а что есть не ложные ценности? Ведь по сути человек пришел на Землю, только для того, чтобы развить свою душу и научиться Любить. Всё очень просто...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 14:46:18, Вторник 20 Сентябрь 2011

Марин, а по-твоему откуда беруться болезни?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 14:57:18, Вторник 20 Сентябрь 2011

Чаще от дурной головы.
(не учитывая врожденных)
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron