Владимир Высоцкий

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 09:48:29, Пятница 02 Декабрь 2011

Dr.blues писал(а):
-M- писал(а):Ну а что такого?

Марин, так и до ликов святых можно дойти, на этикетках.
Это вот, как раз, к вопросу о бескультурии. Пипл схавает.

Это как раз тот случай, когда от народа ничего не зависит. Не вина народа, что ему сверху навязывают алкоголь, наркотики, аборты, проституцию, зэковские нравы, культ жестокости, диско и рок музыку... Это его беда. А вот следствие этого, например реальный алкоголизм или наркомания - это уже отчасти вина и самого народа. Стойче нужно быть к вражеской агитации..
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Dr.blues » 10:12:12, Пятница 02 Декабрь 2011

Mick писал(а): Стойче нужно быть к вражеской агитации..


Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона был находкой для шпиона, -
Так случиться может с каждым - если пьян и мягкотел!

................................................................................

А за это, друг мой пьяный, - говорил он Епифану, -
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина: тот, кому все поручил он,
Был - чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер!..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек -
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен, -
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Mick » 15:10:52, Пятница 02 Декабрь 2011

Dr.blues писал(а):
Mick писал(а): Стойче нужно быть к вражеской агитации..


Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,

не уловил связи, если честно.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Dr.blues » 15:43:17, Пятница 02 Декабрь 2011

Я о себе... Враги не пройдут.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Mick » 11:50:54, Понедельник 05 Декабрь 2011

Dr.blues писал(а):Я о себе... Враги не пройдут.


теперь понятно:) так кто-нибудь ходил на фильм? ваши рецензии?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 12:16:05, Понедельник 05 Декабрь 2011

Всем СОВЕТУЮ!
http://www.youtube.com/watch?v=Wzi1uGvX ... re=related

эта песня объединяет Сергея Есенина и Владимира Высоцкого, стихи "Волчья гибель" и "Охота на волков", травлю со стороны спецслужб на Есенина и Высоцкого..
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 13:31:03, Понедельник 05 Декабрь 2011

Только что с просмотра. "Если тронуть чувства ЧЕЛОВЕКА..."вся система разрушится на фиг:):) "Я люблю и значит я дышу, я дышу и значит я живу"
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 14:59:48, Понедельник 05 Декабрь 2011

Не, Наталь, издеваесся, да? :lol: Это вся твоя рецензия??? Давай уж поподробнее свои впечатления изложи, пожалуйста. Не все же посмотрят фильма в ближашие дни.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 15:15:05, Понедельник 05 Декабрь 2011

Да нет слов у меня, Мариш!!!! Ну если спросить у одной из моих многочисленных личностей, скажу так - КЛАССС, БРАВО, БИС!!!!! Очень очень понравилось. Спасибо огромное сыну Высоцкого Никите. Спасибо всем, кто принимал участие. Ни грамму не пожалела что пошла. Наоборот, думаю еще раз сходить. Актер, сыгравший Высоцкого - суперски сыграл, будто сам Владимир Семенович и играл. Да все, все, с первого до последнего кадра понравилось. И когда шла, не было сомнения, что мне понравится. Очень жизнь Есенина напоминает фильм. Судьбы схожие у поэтов. "кто кончил жизнь трагически, тот истиный поэт"
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Dr.blues » 02:05:17, Вторник 06 Декабрь 2011

Не хочу и не буду смотреть этот фильм.
На хрена мне фанерный Высоцкий, когда у меня есть два тома настоящего Высоцкого; я, скорее, в негра поверю, в "Сказе про то, как царь Петр арапа женил", чем в этого, нарисованного (да еще и 1 каналом!).
К тому же мне претит истерия и массовый психоз вокруг этого фильма, это уже показатель его несостоятельности и нереалистичности - толпа по определению не может быть адекватной в восприятии действительности; следовательно это ложь, раз, уж, "одобрямс".

В восторженность не верю...

Если бы во мнениях был разброд и шатания, я был бы склонен задуматься, что не все там так однозначно.

В третьих, я пресыщен принципом восприятия художника - я его слепила из того, что было - и на здешнем форуме; люди не хотят видеть в реальном человеке человека, им нужен миф

Рамкопф. Да поймите наконец, что вы уже себе не принадлежите. Вы - миф, легенда!

Судя по всему, разочаровавшихся не было. Значит мне это должно быть не только малоинтересно, но и утомительно.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Данита » 07:09:49, Вторник 06 Декабрь 2011

Женька, выскажи СВОЕ мнение о фильме, а чтобы высказать СВОЕ мнение, нужно заиметь сперва СВОЕ мнение. СВОИМИ глазами увидеть и СВОИМИ ушами услышать. А не хочешь идти на фильм - не иди, кто от этого потеряет? Давай оперировать СВОИМ мнением, а не сборной информацией.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Dr.blues » 10:59:33, Вторник 06 Декабрь 2011

Есенин бросил слушать сразу же (Пастернака, blues). .............................................................................................................
А Сергей, возникая под аркой, все резче проявлял нетерпение.

Н. Вольпин
Мне хватило рекламных эпизодов.
Наташ, а Пастернак - поэт?

А не хочешь идти на фильм - не иди, кто от этого потеряет?
Правда.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Mick » 11:40:10, Вторник 06 Декабрь 2011

Поддерживаю Др.Блюза полностью. Такое впечатление, что все положительные отзывы какие-то необдуманные, а чуть что более вдумчивое, так сразу к фильму масса упреков.

Когда разворачивается такая вот массовая пропаганда и промывание мозгов нашими олигархами и владельцами нефти-газа и масс-медиа, сразу вспоминаются слова Виктора Цоя:
Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас
Ласковый рассвет встречаешь? Ответь.
Хорошо с тобой, да плохо без тебя,
Голову да плечи терпеливые под плеть
Вот так... (с)

Как только гений рашн-ТВ Ернст со своей сворой свернул параллель с Черным человеком Есенина, убрал предыдущего режиссера и опопсовил сценарий, стало уже итак почти все ясно, лично мне..

Приведу несколько более вдумчивых отзывов в интернете, нежели у Даниты... Я им как-то больше доверяю и видимо на эту наживку нашей шоу-пизнесовской "элиты", которая к слову травила и травит Есенина, Высоцкого и Талькова, не клюну!

--
Впервые в жизни пожалела о потраченных деньгах за фильм и ушла с сеанса. Димка порывался уйти два раза ... задолго до того, как на 50-ой минуте сломалась я. Только из жадности досидела... сколько могла. Да, на момент нашего исхода на экране, по сути, ничего не произошло. Ничего. Всё, чем гремел трейлер в первые 50 минут не попало...

--
Два с половиной часа грязи. Боли и стыда.
Безруков со своими глазами, мимикой и фразами из бригады, Зачем то Ургант.. И дело то даже не в этом, продолжать о недоработках можно много, я не увидел громовержной игры и сути Высоцкого, наверное потому что ему все время было плохо, и все лучшеее было написано и сказано до этого "кина".
Показали стране, нам, подросткам воспитанных отцами той эпохи, самую плохую сторону того, кто был настоящим мужчиной, о которой итак все знали...

--
Бабло побеждает… добро.
Создателей наверняка мучила дилемма : сделать великолепный фильм о Высоцком и при этом не только отбить затраты, но и хорошо заработать на имени. Атмосфера 1979 года. в которую постепенно погружают зрителя, проникает в душу, создавая чувство реальности, присутствия советской эпохи! И каково же разочарование когда во весь экран возникает остряк и хохмач главный заводила-балабол «Прожекторпэрисхилтон» Ваня Ургант! А тут и Макс Леонидов собственной персоной! Спасибо и на том режиссеру, что не было Миши Галустяна, и Серёжи Светлакова. Создалось впечатление, что фильм не о жизни Владимира Семёновича, а о буднях КГБ...

--
Высоцкий, спасибо, что не дожил (с)
Фильм ни о чем. Фильм о гении, не справляющимся со своей гениальностью, где гения-то и не показывают. Есть лишь капризный эгоист, говорящий исключительно проповедями и никак иначе. Неживое лицо, отсутствие мимики. Сюжет высосан из пальца...

--
Идти не хотела. Посчастливилось видеть Высоцкого и на сцене и однажды быть с ним в одной компании, было мне тогда 18 лет. Понимала, что будет ужас, а не фильм, но, чтобы судить, надо посмотреть. Опасения оправдались...
Последний раз редактировалось Mick 11:43:06, Вторник 06 Декабрь 2011, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 11:42:35, Вторник 06 Декабрь 2011

Жень, поэт ли Пастернак или не поэто, решать ТЕБЕ. Это же твое мнение будет для себя самого. К чему тебе мое мнение, тебе ж хватает рекламных проспектов, вот и ищи в них то, что ТЕБЕ нужно. Меня чужое мнение не волнует, и рекламные проспекты тоже:))))))))))))) и правда твоя в том числе. Она ж ТВОЯ.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mick » 11:52:43, Вторник 06 Декабрь 2011

Данита писал(а):Жень, поэт ли Пастернак или не поэто, решать ТЕБЕ. Это же твое мнение будет для себя самого. К чему тебе мое мнение, тебе ж хватает рекламных проспектов, вот и ищи в них то, что ТЕБЕ нужно. Меня чужое мнение не волнует, и рекламные проспекты тоже:))))))))))))) и правда твоя в том числе. Она ж ТВОЯ.

Наташ, сегодня тебя не волнует, завтра кого-то еще ты не будешь волновать. Вот в этом и вся трудность. или карма.. поэтому лучше прислушиваться к мнению людей, если ты конечно не совсем просветленная, как Будда. А мне видится, что нет;)

Евгению не обижаться. Главное, что единомышленники у него есть. Я тоже считаю, что П. - полное г. И еще: "бегемот любующийся на отражение Луны в луже напрасно тратит цветы своей селезенки":wink: Это и к фильму подходит и к данной беседе. Не будем тратиться..
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron