Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 14:58:58, Суббота 14 Апрель 2012

Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 08:24:39, Понедельник 23 Апрель 2012

Думать о смерти полезно для здоровья

Мысли о смерти могут улучшить здоровье человека и помочь ему изменить жизненные приоритеты и ценности. Американские ученые из Миссурийского университета пришли к выводу, что даже неосознанные размышления о конечности бытия стимулируют проявление толерантности, сострадания и сочувствия к окружающим.

Большинство предыдущих работ показывали, что размышления человека о том, что он когда-нибудь умрет, разрушительны и опасны. Кеннет Вейл, автор нового исследования, опубликованного в интернет-издании «Личность и социальная психология», опровергает этот тезис.

Он и его коллеги провели обстоятельный анализ данных, связанных с восприятием смерти человеком. Специалисты обнаружили множество примеров, которые указывают на положительную сторону естественного напоминания об этом скорбном явлении.

Например, в 2008 году психолог Мэтью Гаиллиот проверил, как напоминание о смерти влияет на готовность человека помогать незнакомым людям.

Эксперимент проводился дважды: на кладбище и в обычном районе. В каждом из двух опытов участвовала группа людей, среди которых находились два актера. Они рассуждали о взаимопомощи, причем делали это таким образом, чтобы их диалог слышали испытуемые. После этого один из актеров ронял ноутбук, а ученые наблюдали, сколько незнакомцев бросятся его поднимать. Оказалось, что атмосфера кладбища повышала число добровольцев, желающих помочь постороннему человеку, на 40%.

Г-н Вейн также обнаружил, что мысли о смерти могут улучшить здоровье. Одно из недавних исследований показывает, что напоминание о возможной гибели провоцирует людей пользоваться солнцезащитным кремом, меньше курить и повышать уровень физической активности.

Профессор кафедры психотерапии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук Борис Егоров согласен с авторами исследования и считает, что иногда мысли о смерти бывают позитивны.

«Думая о смерти, человек начинает себя вести более адекватно. В противном случае он считает, что бессмертен, и совершает массу ошибок, которые приводят к ухудшению здоровья, например приобретает вредные привычки. Я бы всем рекомендовал периодически появляться на кладбище, чтобы умиротворенно воспринимать окружающую среду», — прокомментировал г-н Егоров.

Практический психолог компании «Мужской консалтинг» Евгений Саяпин считает, что мысли о смерти влияют на человека по-разному, в зависимости от того, как он внутренне их воспринимает.

«Если человек подвержен страхам, одно слово «смерть» может приводить его в состояние уныния и ступор. А если он знает, чего хочет от жизни, то будет относиться к ним по-философски. Например, американцу Рэю Кроку в 53 года врачи поставили диагноз «рак» и сказали, что ему осталось жить два-три месяца. В то же время он купил у братьев Макдоналд их бренд (McDonald’s), после чего прожил еще 30 лет. Когда человек знает, что умрет, он начинает ценить свою жизнь и осознанно проживать ее», — отметил г-н Саяпин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/23/cnews/562949983640799

Вот оно как, оказывается...Жаль, что не все это осознают и что-то предпринимают.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Юлия М. » 17:49:14, Вторник 01 Май 2012

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о завершении митинга на Пушкинской площади Москвы. Как передал корреспондент "Интерфакса", активисты с флагами пошли в сторону метро. Однако через несколько минут на выходе с площади возникла давка и начались потасовки. В завершении акции В.Жириновский пообещал, что участники мероприятия получат презенты. Подарком оказался одеколон с надписью "Жириновский". Люди практически дрались, чтобы получить его. Многие падали. В происходящее пришлось вмешаться сотрудникам полиции.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение лена » 13:21:31, Воскресенье 27 Май 2012

Не знаю известно ли вам, что в Израиле есть ферма обезьян - Хават Мазор , на которую привозят выловленных в природе приматов с целью использования этих животных в жестоких медицинских опытах !
Эта ферма - позор нашей страны !
Инициативная группа по борьбе за освобождение заключённых обезьян проводит акцию в интернете на странице этой органиизации Фейсбука с 01.06 до 05.06. в вечернее время по Москве - с21-00 до 23-00
http://www.facebook.com/video/video.php ... 5513&saved

приглашаются все , кто неравнодушен к судьбам несчастных животных. Наши требования - освобождение животных , закрытие фермы навсегда и перевод обезьян на реабилитацию , сегодня уже несколько зоозащитных груп Израиля готовы принять измученных и истерзанных животных на реабилитацию.
Давайте все вместе сделаем этот мир добрее , во всех уголках земного шара!
http://www.facebook.com/events/242295912540957/
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Игорь Южанин » 14:43:35, Воскресенье 27 Май 2012

Лена!
Животные - это не единственный позор вашей страны.

Ваш позор - на вас и ваших детях.

Занимались бы лучше сексом с русскими людьми - искупите.

Сначала сексом, а потом и Любовью.

Тогда и придём к Христу. Именно так - сначала и потом.

:)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение outsider » 05:50:39, Понедельник 28 Май 2012

Игорь Южанин писал(а):Лена!
Животные - это не единственный позор вашей страны.

Ваш позор - на вас и ваших детях.

Занимались бы лучше сексом с русскими людьми - искупите.

Сначала сексом, а потом и Любовью.

Тогда и придём к Христу. Именно так - сначала и потом.

:)


Надеюсь, что хотя бы эта Израильтянка тебя возбудит) К новым стихоплюйствам )

http://www.youtube.com/watch?v=RkPSRgssVlo
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Игорь Южанин » 17:15:45, Понедельник 28 Май 2012

Друг мой, ты понял, что ты сказанул? :)

Я хочу и пытаюсь найти общий язык с этой женщиной, хочу найти общий язык с этим народом - он будет русский.

Я хочу позвать их в нашу страну. В нашу! Ты понял меня, друг мой?

Да если же на то пошло, ну выплюнь и ты какое-нибудь стихо.

Кроме пу-у - ничего у вас не получится!

А мы с Сергеем Александровичем улыбнемся, но выгоним с нашего берега восседания у ног ЕЁ!

Это - Красавица!!!

Пынял, с нижнего тагилу??? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение outsider » 07:22:19, Среда 30 Май 2012

Да я тебя насквозь вижу Сам такой )) Я хоть и православный, но таких израильтянок люблю !

Извини за стихоплюиства, я имел ввиду поэмы, музыка..!Морковь )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение лена » 17:47:29, Пятница 08 Июнь 2012

http://www.jove.com/video/3258/behavior ... n-primates

Всем "учёным"-садистам , лаборантам и прочим соучастникам , от всей души желаю испытать все те страдания , которые они приносят безвинным подопытным животным...
Ну как же такое может быть , сколько уже поколений сменилось , а до уровня Леонардо Да винчи человечество ещё не доросло...
Последний раз редактировалось лена 15:51:07, Суббота 09 Июнь 2012, всего редактировалось 2 раз(а).
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение outsider » 08:50:46, Суббота 09 Июнь 2012

лена писал(а):http://www.jove.com/video/3258/behavioral-assessment-of-manual-dexterity-in-non-human-primates

Всем "учёным"-садистам , лаборантам и прочим соучастникам , от всей души желаю испытать все те страдания , которые они приносят безвинным подопытным животным...
Ну как же такое может быть , сколько уже поколений сменилось , а до уровня Леонардо Давинчи человечество ещё не доросло...


А что в Вашем понимании уровень Леонардо ? ))

Я просто не понял кчему это про обезьян? ))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение лена » 16:26:46, Суббота 09 Июнь 2012

Деонардо да Винчи был не только великим художником , он ещё был и прекрасным человеком , так , известно по записям его первых биографов , что он покупал на рынке птиц в клетках только для того , чтобы их выпустить на свободу , и это в 15 веке , когда человечество вообще не задумывалось о правах животных , был ли он борцом за их права , неизвестно , но он определённо подвергал сомнению превосходство людей над остальной частью царства животных. Это не редкая тема его наследия . Он пишет , что человечество не является “царём животных”, а только “царём зверей”, т.е. более мощным зверем, чем остальные.
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Юлия М. » 18:34:09, Вторник 12 Июнь 2012

Вот что халява с людьми делает... Давка у Планетария...
http://www.ridus.ru/news/36312/
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 09:59:34, Четверг 14 Июнь 2012

лена писал(а):Деонардо да Винчи был не только великим художником , он ещё был и прекрасным человеком , так , известно по записям его первых биографов , что он покупал на рынке птиц в клетках только для того , чтобы их выпустить на свободу , и это в 15 веке , когда человечество вообще не задумывалось о правах животных , был ли он борцом за их права , неизвестно , но он определённо подвергал сомнению превосходство людей над остальной частью царства животных. Это не редкая тема его наследия . Он пишет , что человечество не является “царём животных”, а только “царём зверей”, т.е. более мощным зверем, чем остальные.
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".


Вы меня озадачили.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Данита » 16:02:31, Четверг 21 Июнь 2012

Изображение


Код: выделить все
Виктору Цою сегодня исполнилось бы 50 лет


 Легендарному советскому рок-музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою сегодня, 21 июня 2012г., исполнилось бы 50 лет. Его поклонники со всего мира отмечают юбилей артиста. Основные мероприятия в честь В.Цоя пройдут в Санкт-Петербурге, где родился и жил "последний герой".

Песни музыканта в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа и гитариста "Кино" Юрия Каспаряна прозвучат в концертном зале "Октябрьский". В Пионерском парке, недалеко от Богословского кладбища, где похоронен В.Цой, будет установлена сцена, на которой пройдет концерт "Попробуй спеть вместе со мной".

Еще один рок-фестиваль состоится в другом культовом месте, знаменитой "Камчатке" на ул.Блохина. В бывшей котельной, где В.Цой работал кочегаром, сейчас находится одноименный рок-клуб. Русский музей сегодня получит в дар портрет В.Цоя работы фотографа Сергея Берменьева. Фотографии, сделанные на одном из последних концертов группы "Кино", представлены на выставке "Звезда по имени Цой", которая в июне открылась на Малой Садовой улице.

В конце мая 2012г. губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею увековечить имя легенды русского рока и назвать одну из улиц Северной столицы в честь Виктора Цоя.

"Стену Цоя" сегодня открыл интернет-гигант Google. На главной странице сайта размещен стилизованный дудл с надписями "Цой" и "Кино", а также изображениями гитары и солнечного затмения, которое находится на обложке альбома "Звезда по имени Солнце".

В.Цой родился 21 июня 1962г. в Ленинграде. Свою первую группу - "Палата №6" - он основал еще в художественной школе. Будущий музыкант сначала получил специальность резчика по дереву и профессионально вырезал миниатюрные скульптуры нэцке. В молодости В.Цой увлекался восточными единоборствами и был поклонником великого китайского мастера кунг-фу Брюса Ли.

В 1981г. В.Цой и Алексей Рыбин основали группу "Гарин и Гиперболоиды", которая вскоре была принята в Ленинградский рок-клуб. Вскоре коллектив меняет название на "Кино". В 1982г. группа записала свой первый альбом "45", названный так из-за общего времени звучания. В 1983г. А.Рыбин покидает "Кино", его сменяет гитарист Юрий Каспарян. Вскоре к ним присоединяется и барабанщик Георгий "Густав" Гурьянов. В 1984г. В.Цой женился на своей подруге Марьяне, а в августе 1985г. у них родился сын Саша.

В 1986г. выходит альбом "Ночь". Музыканты группы "Кино" снимаются в короткометражном фильме "Конец каникул". В этом же году в группу приходит бас-гитарист Игорь Тихомиров, а В.Цой начинает работать кочегаром в котельной "Камчатка". Кроме того, он снимается в фильмах "Асса" Сергея Соловьева и "Рок" Алексея Учителя.

В 1988г. выходят легендарный фильм Рашида Нугманова "Игла" с В.Цоем в главной роли и альбом "Группа крови". В Советском Союзе начинается волна "киномании", закрепленная появлением в 1989г. альбомов "Последний герой" и "Звезда по имени Солнце". "Кино" активно гастролирует по всей стране и даже за границей.

Последний концерт группы "Кино" в Москве состоялся 24 июня 1990г. на стадионе "Лужники". В этот день впервые после московской Олимпиады-80 на Большой спортивной арене был зажжен огонь в Олимпийской чаше. После этого В.Цой и Ю.Каспарян отправились на дачу под Юрмалой, где начали записывать материал для нового альбома.

В.Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990г. в Латвийской ССР, недалеко от города Тукумса. Музыкант, предположительно, уснул за рулем своего автомобиля "Москвич-2141", который вылетел на встречную полосу и на скорости около 130 км/ч столкнулся с автобусом "Икарус". После смерти лидера "Кино" музыканты группы доработали написанный им материал и включили его в "Черный альбом", который вышел в декабре 1990г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656049.shtml



http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 57636.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлия М. » 16:54:24, Четверг 21 Июнь 2012

Цой навсегда! Вечно молодой!
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron