А вот и мистика! Сны, глюки...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 14:45:18, Понедельник 25 Июнь 2012

Спасибо за комплимент. У меня сейчас не только коллажи.
Если я ЗАМЕЧАЮ красивое в обычном вечернем окне, то, конечно, СПОСОБНА увидеть и разные образы в дождевых облаках. Всё очень просто.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 14:52:52, Понедельник 25 Июнь 2012

Даланатебе, МА :D Думаешь я вокруг в самых обычных вещах не вижу красоту? Можешь не поверить, но вижу. Раньше много не видела. Суеты много создавала. А сейчас будто занова мир открылся. Только вот лица не вижу в облаках, а схожешь с каким-либо животным облака часто напоминают. Птичек люблю слушать, по голосам уже своих подружек определяю. Вот тут-то еще проще. Без выдумок.

И кста, не будь во мне хоть капли худож восприятия - какого фига мы бы с тобой в одной компании на форуме тусили? АСь? Сергея Есенина читали? :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 14:55:55, Понедельник 25 Июнь 2012

Читали, слыхали, знаем :wink: :lol:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Ольга20 » 02:47:23, Понедельник 02 Июль 2012

Здравствуйте ещё раз)) А я вот сейчас хочу поговорить про сны. Мне вот повезло,Сергей Есенин мне снился целых три раза))

Первый раз совсем давно...Мне приснилось его лицо,он так игриво мне улыбался :) ,было это всего несколько секунд,но когда я проснулась,то так хорошо себя почувствовала. ))

А вот от второго сна я просто пришла в ужас... Мне приснились похороны Есенина и я на них присутствовала. Я настолько отчётливо видела гроб и лежащего в нем поэта,когда во сне подошла к нему поближе,...что аж муражки по коже побежали...(помню,после этого сна я долго не могла заснуть)... Но в более больший шок я пришла после того,как недавно на этом сайте случайно наткнулась на видео с его похорон и поняла,что мне приснилось всё тоже самое,только более подробно....

А третий сон был очень интересным)) Мне приснился Сергей Есенин с Айседорой Дункан и я тоже была в этом сне(они были такие красивые и счастливые). Мы втроём гуляли по парку,где цвела сирень,о чем-то разговаривали)) А потом я стала их фотографировать в этом же парке)) Только до сих пор не пойму,кем я для них была в этом сне)) Видимо,фотографом :D

Вот,такие мне сны снятся)))
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение -M- » 14:19:06, Среда 11 Июль 2012

Да, Ольга, сны безусловно яркие и интересные.
Мне тоже когда-то снились...


А вот мои вчерашние фотографии. После дождя облака особенно витиеватые и очень быстро двигаются, что не успеваешь заснять самое интересное (на мой, конечно, взгляд интересное :lol: )

Тут я увидела лицо женщины с кудрями, яркими выразительными губами и в чем-то похожим на шляпку. Вернее половину лица опять.
Вторая половина как буд-то засвечена. Зато это лицо казалось в движении. Совместила оба снимка вместе.

Изображение

И кисточкой чуть выделила для ясности картинки.

Изображение
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Юлия М. » 18:00:32, Пятница 10 Август 2012

Мне сегодня песня приснилась... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Это нормально? Или меня Ганнушкин уже разыскивает...

В самых первых боях за Советскую власть
Комсомольская песня в огне родилась.
Сквозь перроны, причалы, сквозь все времена
Протянула мне верную руку она.

Припев:
Эта песня, дружище - твоя и моя,
Нам ее прошумели родные края!
Никого не боясь, ничего не тая,
Разливается песня, твоя и моя!

Я хочу чтобы с песней был каждый знаком,
В дальнем поле, в горах и в цеху заводском.
Как металл кузнецу, как солдату ружьё -
Мне доверена песня - оружье моё!

Припев/2р./.

Станет трудно тебе - ты её позови,
Это песня Свободы, Добра и Любви.
И уж если подхватит ее молодёжь -
Не задушишь ее, не убьёшь, не убьёшь!

Песня конечно неплохая... Но во сне она приснилась только мне...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга20 » 20:59:59, Пятница 10 Август 2012

Мне сегодня песня приснилась...

Ну ничего себе сон :shock: Я и не думала,что людям могут ещё и песни сниться. Повезло вам,Юля. А вот какая музыка была,можете как нибудь описать,может мотив на какую-нибудь песню похож? Интересно даже. Хорошие стихи!))
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ольга20 » 21:15:39, Пятница 10 Август 2012

А мне вот недавно приснился...Владимир Высоцкий :shock: (я очень уважаю и люблю его творчество,но приснился он мне в первый раз).
В общем,сижу я в театре и почему-то одна,людей нет. А на сцене сам Владимир Семёнович читает..."Монолог Хлопуши" именно в таком виде:

Изображение

И читает он именно эти последние строчки,которые я очень хорошо запомнила
"Уж три ночи, три ночи, пробиваясь сквозь тьму,
Я ищу его лагерь, и спросить мне некого.
Проведите ж, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!"


Я первый раз увидела живого Высоцкого во сне,как он играет в театре. Так живо,эмоционально. Я аж обалдела
Это было потрясающе! Мне очень понравилось!))

А Есенин что-то давно "не заходит" ко мне :)
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ольга20 » 23:32:20, Пятница 10 Август 2012

Кстати,по поводу снов нашла очень интересную статейку))

Цветные сны - признак серьезного расстройства

Какие сны вам снятся: цветные или черно-белые? Как говорят психологи, обычно люди видят черно-белые сны. А вот если вы всегда видите цветные сновидения, то вам стоит серьезно задуматься о своем здоровье…

Ученые из Техаса считают, что те, кто видит цветные сны - потенциальные пациенты психиатрических клиник.

Такие выводы были сделаны после того, как профессор Бравин Стент провел исследование с участием добровольцев в возрасте 25-47 лет. Он разделил всех мужчин и женщин на 3 группы. В первую вошли люди с диагнозом шизофрения, во вторую - обладатели наследственных признаков этого заболевания, в третью - психически здоровые представители обоих полов.

Оказалось, что шизофреники в 20 раз чаще и больше видят цветные сны, в том числе и кошмары, чем все остальные. Люди, обладающие наследственными признаками, или с пограничными расстройствами также видят преимущественно цветные сны.


Исходя из этой статьи,можно сделать вывод: нам почти всем уже пора
к Ганнушкину :lol: (мне,по крайней мере точно. Никогда чёрно-белые сны не снились) :)
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Юлия М. » 00:37:05, Суббота 11 Август 2012

Ольга20 писал(а):Ну ничего себе сон :shock: Я и не думала,что людям могут ещё и песни сниться. Повезло вам,Юля. А вот какая музыка была,можете как нибудь описать,может мотив на какую-нибудь песню похож? Интересно даже. Хорошие стихи!))

Музыка такая же...
"Мне доверена песня".
http://www.youtube.com/watch?v=sxYQ-JwvMl8
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 13:55:45, Суббота 11 Август 2012

Ольга20 писал(а):Исходя из этой статьи,можно сделать вывод: нам почти всем уже пора
к Ганнушкину :lol: (мне,по крайней мере точно. Никогда чёрно-белые сны не снились) :)


:lol: :lol: :twisted: . Да тут народ уже давно собирается туда!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 07:17:46, Понедельник 13 Август 2012

Юль, а мне и песни снятся, и люди, и коллажи, и стихи.
Когда снится кто-нибудь из известных персонажей, обычно бывает день памяти этого человека или юбилей. Только за прошлый год мне так приснились в своим дням рожденья: А. Миронов, Ю. Антонов, М. Магомаев, В. Шукшин, Г. Бортников (даже не думала о них всех в те дни), и, не говоря уже о С.Е.

Автор текста комсомольской песни "Эта песня дружище - твоя и моя" Ошанин Л. Композитор и музыки: Мовсесян Г.
У Георгия Мовсесяна 2 августа 1945г. - день рожденья. Август...

...Или же просто твой организм просится в караоке :wink: Сходи, развейся! Всё одно лучше, чем к Ганушкину. :lol:

Насчёт цветных снов - полная урунда!!!
Что нам американцы! Их ученым приходится всяческим образом показывать, что они не зря хлеб едят, и порой такую бредятину выдают за научное открытие, которую сами же спустя время и опровергают.
Давным-давно известно, что цветные сны снятся людям творческим, с богатым воображением и тонкой душевной организацией, а черно-белые - чаще мужчинам отчего-то, и людям с "заземлением", лево-полушарным, то есть с логическим и прагматическим складом мышления.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 08:07:04, Понедельник 13 Август 2012

Вчера повторяли "Золоту голову на плахе".
Хочу спросить про один момент из фильма. Как раз на тему "глюков".
В дисках у меня нет этого тягомотного "шедевра", а на работе ю-туб отключен, не просмотришь покадрово.
Каждый раз, когда фильм показывают, смотрю его наскоками и перебежками, а то засыпаю. Разве что заключительная песня хороша.

Так вот: что конкретно говорит Есенин, сидя за столом, когда все вечером собрались за столом в начале фильма при его приезде в Константиново?

Это когда про него сказали, что он заговаривается. Кто-нибудь обратил внимание на его слова?

Что-то я запамятовала от кого (кроме Мариенгофа) пошли воспоминания о том, что он временами заговаривался?
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Ольга20 » 16:57:24, Вторник 14 Август 2012

Это фильм я давно смотрела. Муляр,естественно,не похож :) . Слишком уж Сергей у него хмурым получился,ведь в Есенине много чего было намешано. Но всё равно я верю в искреннюю любовь Муляра к поэту и он сделал от себя всё,что мог - спасибо ему за это. Да и вообще,спасибо всем актёрам,что помнят великого русского человека с большой душой - Сергея Александровича Есенина! :oops:

Ну,это было лирическое отступление (и не в тему) :)


что конкретно говорит Есенин, сидя за столом, когда все вечером собрались за столом в начале фильма при его приезде в Константиново?

Это когда про него сказали, что он заговаривается. Кто-нибудь обратил внимание на его слова?


Что-то даже не обратила на это внимание,честно говоря. Так как этого фильма у меня нет ни на компе,ни на диске. Смотрела в онлайне. Надо будет ещё раз пересмотреть внимательнее именно этот фрагмент... :idea:
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение -M- » 07:15:24, Среда 15 Август 2012

Ольга, как пересмотришь фильм, обрати внимание, что эта сцена была в первых 10 минутах фильма, поделись информацией. ОК?
А то я в онлайне пока не могу ничего смотреть.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron