Рисунок Сварога и Пятый номер

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 14:18:22, Суббота 23 Декабрь 2006

В результате длительного рассматривания фотографии, у меня начались галлюцинации...вот скажите, что такое я увидела полосатое типа жезла)))?) Или я уже свихнулась?))
ИзображениеИзображение

Изображение


Да уж...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 14:35:52, Суббота 23 Декабрь 2006

Ну, это типа ножка стола... Такое, наверное, исполнение в стиле модерн.

Еще интересно, что тень отсебя отбрасывает только стул, точнее от ножек можно различить, что идет тень. Все остальные предметы почему-то тени лишены... Вот от этого "полосатого жезла" тени нет. Даже слаборазличимой. Почему ножки стула отбрасывают тень?..

Фотография делалась в первой половине дня, правильно?.. Номер всскрыли что-то ~12.00. ДОлжен быть дневной свет из окна, которое находится с правой стороны. А тень от ножек идет так, как будто свет падает сверху и из центра.

Возможно Напельбаум притащил свой свет, зонты и штативы, но тогда где остальные тени?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:43:23, Суббота 23 Декабрь 2006

Катерина писал(а):А шуба так колом стоять может, она даже продемонстрировала как так положить.....спинка у стула точно есть...

Шуба, конечно, может стоять колом, т.к она тяжелая, зимняя, но лежать в таком положении, как это видно на фотографии, невозмлжно. Вот я нарисовала фиолетовым цветом контур, как в такой ситуации должна была находиться шуба на стуле, а оранжевым - данное расположение ее на фотке.
Шуба
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 19:00:26, Суббота 23 Декабрь 2006

Margo писал(а):
Катерина писал(а):А шуба так колом стоять может, она даже продемонстрировала как так положить.....спинка у стула точно есть...

Шуба, конечно, может стоять колом, т.к она тяжелая, зимняя, но лежать в таком положении, как это видно на фотографии, невозмлжно. Вот я нарисовала фиолетовым цветом контур, как в такой ситуации должна была находиться шуба на стуле, а оранжевым - данное расположение ее на фотке.
Шуба


Имхо, контур шубы по-другому должен быть...потом покажу)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 19:59:44, Суббота 23 Декабрь 2006

А веревка, свисающая с портьеры - с левой стороны... Справа такой нет. Я вдруг подумала - а может, Есенин был повешан именно на этой веревке?
Со слов Дубровского: "Веревка как и портьера, была тоже красная"...
Как думаете?
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 20:04:20, Суббота 23 Декабрь 2006

И еще. То, что кусок кресла отсутствует - явно что-то не так... Только, может, не стул был вырезан - ведь тени от ножек видны на паласе, а тот кусочек просто специально вытерт? Вдруг там стоял (или лежал) какой-нибудь компроментирующий предмет. Бутылка, например... :roll:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Катерина » 20:07:13, Суббота 23 Декабрь 2006

Ольга Сергевна писал(а):И еще. То, что кусок кресла отсутствует - явно что-то не так... Только, может, не стул был вырезан - ведь тени от ножек видны на паласе, а тот кусочек просто специально вытерт? Вдруг там стоял (или лежал) какой-нибудь компроментирующий предмет. Бутылка, например... :roll:



Согласна....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:17:00, Суббота 23 Декабрь 2006

Margo писал(а):И главное, на трубах нет утолщений, а Сварог их нарисовал


Утолщения труб просто не вошли в снимок! Сравни, Рит, шторы - как раз там на фото только кончик навеса висно от штор и на рис. Сварога гораздо выше утолщения у труб начинаются! Все верно в итоге выходит!!! :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 23:26:58, Суббота 23 Декабрь 2006

Данита писал(а): Утолщения труб просто не вошли в снимок! Сравни, Рит, шторы - как раз там на фото только кончик навеса висно от штор и на рис. Сварога гораздо выше утолщения у труб начинаются! Все верно в итоге выходит!!! :wink:


Не, Данит!!!! утолщения должны были войти в снимок!! Ведь на снимке видно даже начало карниза, а если судить по рисунку Сварога, то утолщения труб находились на уровне окна, выше они быть не могли. Значит, никаких утолщений просто НЕ БЫЛО?????

Но ведь Сварогу незачем придумывать их (как и откинутую за голову руку Есенина)!!!

Уж не другой ли на самом деле номер фотографировали, а...?????
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:35:54, Суббота 23 Декабрь 2006

МАРГО!!! Слов нет!!! Я всегда знала, что вместе мы сила!!! Это я про нахлдку - стул без спинки ..

Только вот боюсь и писать это, но приглядитесь к двум стульям ... и сравните форму стульев - тот. что ближе к нас слева - с подлокотниками какими-то маленькими, а там, где шуба их нет .. у меня тут мысль ужасная, что не кушетка ли маленькая, типа банкетки или как там ее назвать, на которой лежит шуба .... ААААА :shock: :?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 23:38:51, Суббота 23 Декабрь 2006

Nika писал(а):
Данита писал(а): Утолщения труб просто не вошли в снимок! Сравни, Рит, шторы - как раз там на фото только кончик навеса висно от штор и на рис. Сварога гораздо выше утолщения у труб начинаются! Все верно в итоге выходит!!! :wink:


Не, Данит!!!! утолщения должны были войти в снимок!! Ведь на снимке видно даже начало карниза, а если судить по рисунку Сварога, то утолщения труб находились на уровне окна, выше они быть не могли. Значит, никаких утолщений просто НЕ БЫЛО?????

Но ведь Сварогу незачем придумывать их (как и откинутую за голову руку Есенина)!!!

Уж не другой ли на самом деле номер фотографировали, а...?????

Фу ты нуты!!!

Я про загиб верха трубы ведь думаю, а пишу про утолщения ... ТОчно НИК!!! Я просто не про то ...

Кстати, что за фигня тогда с этими утолщениями?????????????????????????????????????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 23:53:29, Суббота 23 Декабрь 2006

Данита писал(а):
Кстати, что за фигня тогда с этими утолщениями?????????????????????????????????????


Видимо, фоткали другой номер!!! Решили, наверно, облегчить себе задачу - не убирать есенинский номер, а просто сфоткать другой (или даже два других - ведь фотки разные)... А как еще это можно объяснить???

Нет, ну вы представляете, какую лапшищу нам столько лет на уши цепляли???????
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 23:56:53, Суббота 23 Декабрь 2006

Данита писал(а): у меня тут мысль ужасная, что не кушетка ли маленькая, типа банкетки или как там ее назвать, на которой лежит шуба .... ААААА :shock: :?


Данит, а чего ты в виду имеешь??? Даже если это кушетка, то что????
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 00:40:45, Воскресенье 24 Декабрь 2006

Не поняла мысль с кушеткой и банеткой. Хотя очень хотелось :D

Данита, поясните точнее, в чем соль?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 00:59:21, Воскресенье 24 Декабрь 2006

perpetum писал(а):Не поняла мысль с кушеткой и банеткой. Хотя очень хотелось :D

Данита, поясните точнее, в чем соль?


Вот и я не поняла ""почем соль")))))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron