Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 22:42:36, Среда 12 Апрель 2017

ИЗ ГОЛУБИНОЙ КНИГИ...и сказали нам ,что нех...мы незнаем, и бог ВАШ выдуманный несвое место занимает...Миру нужно песенное слово...придет сказочник ,расскажет сказочку покрасивше и вы все побежите и скажете ,как это мы могли верить в ето,и как ето нас смолой запугали как в детском саду наушко- унего есть смола...Вначале был самый главный БОГ-звали его( богнебог)он был так могуч,что все было внем,и ничего небыло без него...был он был и вдруг созрел,потому что мы пищали в нем и распался на два одинаковых божка...БОГА и НЕБОГА-НЕБО- то-есть...БОГ все отдавал из центра во все стороны-стрелы мыслей ,стрелы света, ибо он был муж и воин...НЕБО все принимало изовсех сторон в центр ибо она была жена и мать...Когда бог отдавал свое тепло,внем получалась нехватка и зарождалось новое небо и его смертушка...Наоборот когда небо принимало в себя тепло,оно никуда непропадало,просто в нем зарождался новый бог...И вот эта круговерть,этот коловрат докатился до нашей галактики и нашей солнечной системы...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 19:20:17, Вторник 25 Апрель 2017

Солнушко румянит Земной каравай
Здеся пожарчее-ветер налетай
Если деткам плоха-слезы, пот и кровь
Поднатужится,глядь водоворот
брыжет извивается сильный водород
Вот воду родили,щи бы покислей
воду испарили -облако над ней
Взорвалось и брякнуло на Землю кисло...
Михаил иГеоргий мы вам обещали ,что зима будет ЛЮТОЙ
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 19:26:35, Вторник 25 Апрель 2017

прошу тебя-ВЕТЕР
прошу тебя-ВОДА
прошу тебя-МАТЬ -СЫРА ЗЕМЛЯ и все что на ней и деревья и трава...
ПРОШУ ТЕБЯ СОЛНЦЕ ТРИЖДЫ СВЕТЛОЕ_ТЫ И ВЕТЕР,ТЫ И ВОДА,ТЫ И ЗЕМЛЯ...
ПРОСТИ,что просил ТЯ,а благодарить поехал к пирогощей...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:49:31, Среда 26 Апрель 2017

СВЯТОСЛАВ-разбили белую чашу головы его,с выемками для озер...пьють враги голубую силу княжеску, тщатся воспрять на РУСЬ...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:59:47, Среда 26 Апрель 2017

Видели ли Вы когда-нибудь,как белка(МЫСЬ) по дереву скачет...образ мысли живой.Также Боян растекался МЫСЬЮ(белкой)-мыслью по дереву-народ принял и это уже не ошибка,а открытая дверь...
А еще по мысленному дереву,тому самому...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:59:53, Среда 26 Апрель 2017

Видели ли Вы когда-нибудь,как белка(МЫСЬ) по дереву скачет...образ мысли живой.Также Боян растекался МЫСЬЮ(белкой)-мыслью по дереву-народ принял и это уже не ошибка,а открытая дверь...
А еще по мысленному дереву,тому самому...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 22:18:14, Среда 26 Апрель 2017

Мы все в атмосфере СОЛНЦА,которому неможна взглянуть в глаза,летаем ,как дух или как птица-журавль,а кто не верит,может даже утонуть в болоте.
ТЫ ,закрутивший большие и маленькие небесные веретенца и прялки,и гибели далеких миров придал смысл- наполнил нашу кровь железом,и не обделил нас ни трепетом души и ни трепетом плоти и ни трепетом мысли-СПАСИБО ТЕБЕ!СЛАВА ТЕБЕ!И СПОКОЙНОЙ НОЧИ ТЕБЕ!
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 15:07:00, Среда 24 Май 2017

Солнце трисветлое-Русь моя
Мсква златоглавая-вот он я
За гранью кругов облегающей тьмы
Ты в щели тугие свой стержень впери...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:45:36, Понедельник 29 Май 2017

Гой-Йог,Йогин-ни гой...СИГ-сигает...мельчайшая частичка духа,мысли,идеи-которая может кристаллизовываться в материю в том месте и в том времени где ей наиболее нравится...и наоборот-материя может плавится,таять,испаряться,если запал идеи иссяк...йогины называют ее микровитой...на человека влияют только излучения(эманации)солнца,земли,луны,и планет-это их золотые и серебряные нити ,прялки и пяльцы ,состоящие из летающих мыслей...которые кристаллизуются в точках эманации-втом месте ,где правда...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:36:49, Среда 14 Июнь 2017

сказка о СОЛНЫШКЕ,но сначала присказка-если кто жив-извини(из вины)то он стоит на дороге,которая приведет его к смерти...и наоборот,если ты умер(стоишь у МЕРЫ и тебя трясет и колошматит,с тебя как черепушки осыпается все лишнее)поздравляю-ты стоишь на дороге,которая приводит к рождению...Жили были две улитки...одна была маленькая,ползала по Земле,чтобы люди могли понять в какой коловерти ,в каком грандиозном замесе несется наша Вселенная,а вторая" улитка",такая огромная,что наша Вселенная легко помещалась между двумя соседними" атомами",из которых она состоит...
Но сказка не про улиток,а про СОЛНЫШКО,которое однажды родилось(я так думаю,оказалось может на центральной оси большой улитки)и сразу же- начало умирать...(все что горит-является накопленной солнечной энергией"СОЛНЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ",все что дышит тоже горит-потому, что и то и другое является процессом окисления)Итак СОЛНЫШКО начало отдавать сою жизнь своим детям...И теперь у каждого из них было свое ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ,но они ходили по ЗЕМЛЕ как ни в чем не бывало...Некоторые даже заводили дома у себя улиток...Но очень не многие пытались заглянуть за окаем и ели в другую сторону закрученных улиток...Итак,СОЛНЦЕ истекает солнечной кровью,у каждого из нас есть его капля...ТЕПЕРЬ ХОД ЗА ТОБОЙ...загляни в свою улитку найди там свое собственное внутреннее солнце и что-то сделай уж со своим СОЛНЦЕМ-цена за него плачена оеей...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:20:08, Вторник 20 Июнь 2017

РУСЬ-дремучая,РУСЬ-МОГУЧАЯ
РУСЬ-равнинная,РУСЬ-былинная
РУСЬ-печальная,РУСЬ-сакральная
РУСЬ-стоящая,РУСЬ-летящая
РУСЬ-верстовая,РУСЬ-гробовая
РУСЬ-матерняя,РУСЬ-вечерняя
РУСЬ-путевая,РУСЬ-бедовая
Русь-скворечная,РУСЬ-быстротечная
РУСЬ-поруганная,РУСЬ-запуганная
РУСЬ -предвечная,РУСЬ-бесконечная
РУСЬ-жидовская,РУСЬ-узбечная
РУСЬ-татарская,РУСЬ-кавказская
РУСЬ-оскверненная,РУСЬ-разоренная
РУСЬ-навальная,РУСЬ-банальная
РУСЬ-униженная,РУСЬ-оплеванная
РУСЬ-задрипанная,РУСЬ-любимая
РУСЬ-запечная,РУСЬ - сердечная
РУСЬ-глыбокая,РУСЬ-волоокая
РУСЬ-опрокинутая,РУСЬ-незабытая...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 20:38:38, Понедельник 03 Июль 2017

ПРОДАЮ УЧАСТКИ НА СОЛНЦЕ...нет не 6 соток на Луне,а именно типа как Гурджиев-я никогда не умру...находишь в лесу полянку солнечную,поворачиваешься к солнышку,закрываешь глаза,руки делаешь,как готовишься принять меч...представляешь ,что умер и тебе дали минутку,чтобы запомнить звуки Земли...или на речке ныряешь в глыбь на 13 больших неспешных гребков и начинаещь слушать...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:18:38, Среда 18 Октябрь 2017

в лесу темно
смотрю в окно
в окне дыра
в дыре нора
старуха с палками в руках
бормочет над ступой в потьмах
дви-на дви-на(две вены из палок взялись и ...-двинулись сперва кажись чуть-чуть...потом быстрей,быстрей...старуха шепчет и кружит корнями красными над ней...
В дырявой ступе два смерча- слилися в пехтень два сука...вдруг ступа застонала-а пехтень заревел... расширились...с грозою ураган налетел...Ступа растет вертится от пехтеня искрит старуха в молодуху изба и лес во вся...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:42:32, Среда 18 Октябрь 2017

Избушка раскололась на мелкие куски...срывает все -деревья с воронами на них...
я сам внутри событий -нет страха боли нет старуха -молодуха мне делает амлет...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Re: Черновик поэмы:"Черная книжеца"(мысли,наброски, сц

Сообщение виктор » 21:56:06, Среда 18 Октябрь 2017

канал все шире -шире и все по нем кружит красивые латвийки в юбчонках и без них...
одна мне приглянулась,я подгребаю к ней-ныряй скорей в пилотку -спасешься дуралей...
во мне ни капли страха восторга полон я потом хоть и на плаху ,но собран ,собран я...
виктор
Мастер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 11:31:40, Пятница 18 Май 2012

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10