Margo » 16:05:45, Пятница 09 Февраль 2007
Уууу, ееееееее! Ы! Я видела гения! Да-да! Я поняла. Вчера я была на гастрольном спектакле Московского Театра студии Олега Табакова и смотрела "Похождение". Я знала, что будет гениЯльно, но что б на столько!!! 2 часа подряд без антракта наблюдала высочайший мастер класс Российских актеров! Уровень мастерства, конечно, высочайший! Лучший спектакль, который мне пока что довелось посмотреть!
Сергей Безруков - Актер с большой буквы! Он был великолепен! Умница! Каждый жест его четкий, понятный, говорящий, эмоционально окрашен, не замят. Какая легкость, слаженность во всех его движениях, иногда даже кажется, что это slow motion, замедленная съемка - взмах руки с рюмкой, из которой выплескивается вода, подлет ласточкой... это профессионализм, которого добиваются лишь упорным трудом. Все происходит так, как будто он это делает от себя, как чувствует, а не потому, что режиссер постановщик так сказал. Игра очень естественная. Сразу видно, что человек этим живет. Я уж не говорю про его речь - ясная, четкая, даже слышно, что он шепотом говорил... Неожиданные интонации, и каждое слово произнесено так, что кажется по-другому и не может быть. Ты слушаешь его и веришь... Правда, веришь. И какое-то сострадание испытываешь к герою-Чичикову. Ведь ему и стыдно даже в некоторой степени, и жалко обманывать... Ну, что еще сказать про этого замечательного талантливого актера? Правда, гений. Не побоюсь этого слова, неа, не побоюсь. Я просто вижу.
Табаков тоже - ну талантище! Живая легенда! Очень рада была, что увидела его на сцене! Еще очень понравился актер Дмитрий Куличков, который сыграл Ноздрева. Супер! Мне спектакль неимоверно понравился! В следуйщий их гастрольный приезд обязательно пойду, и денег не пожалею! Куплю даже не самый дешевый билет(который по цене, в принципе, далеко не дешевый), не в 20 ряд, а например, в 15. И, хотя, в нашем театре "Дайлес" очень хорошо все продумано, сидения высокие, ничьи головы смотреть не мешают, хочется для полного счастья еще видеть лица, мимику актеров. А так все замечательно было! Зал полный, даже дополнительные стулья ставили, оваций море!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©