Что бы было если бы встретились все форумчане?

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Анхен » 10:59:55, Суббота 24 Февраль 2007

Спасибо за утешенье. У нас эти твари по-другому как-то называюцца, жук-плавунец, штоль...А ассоциации от "читаю стихи проституткам" - отсюда и плавки (еще раз пардон)
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Старуш-ка » 11:06:55, Суббота 24 Февраль 2007

Анхен писал(а):У нас эти твари по-другому как-то называюцца, )


Еще зовуцца "водомерками" (а тут уже недалеко и до ассоциаций со "службой водолазовой") :)
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Старуш-ка » 10:18:29, Воскресенье 25 Февраль 2007

Ухохоталась - настолько все соответсвует действительности

Москвич и время

Москвич ценит время едва ли не больше денег. Именно поэтому справедливо принято считать, что москвич постоянно куда-то спешит. Он очень быстро говорит, для лучшего усвоения отчаянно жестикулируя. Он перебегает дорогу на красный свет, на красный же ее переезжает, будучи водителем, и отчаянно ругается при этом с пешеходами с помощью автомобильного клаксона. Он бежит по эскалатору метро - и не дай бог замешкался по левой стороне какой-нибудь приезжий с мешком - сзади возмущение немедленно начинает перекипать, и мешок вместе с его владельцем сметают вниз. А, не успевая вскочить в поезд метро, москвич будет отчаянно сражаться локтями с автоматическими дверьми (главное - успеть вставить в вагон ногу), напрочь забывая, что следующий поезд появится через две с половиной минуты, не позже.

Москвич спешит и на улице, и в транспорте, и пешком, и в автомобиле. Нигде, кроме нашего города, нельзя увидеть таких несуразных пробок - когда машины едут по ухабистым обочинам, по тротуарам, упрямо объезжая индифферентных пешедралов, по трамвайным путям, по крайне правой встречной полосе. На одном из участков шоссе Энтузиастов в худшие времена автомобили преодолевают пробку прямо по тропинкам Измайловского парка, идиллически маневрируя между хвойными деревьями. Никакой гаишник, никакие ПДД не способны исправить ситуацию автомобильного ралли на улицах столицы в часы пик: даже самый спокойный и медлительный водитель незаметно для себя вовлекается в этот вечный бой, в это соревнование всех со всеми. Зато какое удовлетворение получает он, когда удалось не пустить кого-нибудь встроиться перед собой со встречной, - а самому, напротив, удалось вклиниться где-нибудь перед зазевавшейся "Газелью" и выиграть две драгоценные секунды времени. Поэтому и сами правила дорожного движения постепенно отступают перед энтузиазмом водителей: вот уже и за непристегнутые ремни не штрафуют в Москве - по умолчанию, в соответствии с молчаливым договором между ГАИ и водительским цехом.

Москвич всегда не успевает. Вся страна шокирована кадрами жестоких аварий московских маршрутных такси, набитых сверх меры пассажирами и управляемых маловменяемыми водителями - и все равно москвич стремится заплатить свои 15 рублей за то, чтобы "маршрутка" безо всякого билета довезла его до места - быстрее, быстрее - и по встречной, и по тротуару, и в объезд... Плевать нам на наличие лицензии у водителя и техническое состояние транспортного средства - мы опаздываем, мы успокаиваемся только тогда, когда движемся, и чем быстрее движение, тем нам спокойнее.

Именно поэтому москвич предпочитает жить на ходу: он питается от киоска "Крошка картошка", спеша со встречи на встречу; читает только в метро - потому что в других местах некогда; его любимый способ междугороднего сообщения - ночной поезд до Ленинграда или ночной самолет в отпуск до Паттайи, ведь сколько времени можно сэкономить во сне!

По той же самой причине нехватки времени в Москве практически нет такси. Многочисленные службы такси населению почти не известны: москвич может остановить первую попавшуюся машину, едва выйдя на обочину и взмахнув рукой - фокус, который в большинстве других городов России не прокатит, не говоря уже о странах Европы.

В этом городе важна связь. Человек не расстается с мобильником за обедом, за рулем автомобиля, дома за ужином. Зайдите в кафе в середине рабочего дня - тысячи людей стекаются сюда из окрестных офисов перекусить, и у каждого в руке бумажник и мобильный телефон. Я как-то раз посмотрел статистику своего телефона: в день получилось в среднем по 80 звонков.

В детстве я не понимал, почему иногородние обижаются на невнимательность и раздражительность москвичей на улице. А сейчас, когда на бегу, на улицах города, меня пытается остановить какая-нибудь компания гостей столицы с расширенными от растерянности глазами - я, как и все добропорядочные москвичи, бормочу ругательства и пробегаю мимо. И не потому, что я черствый человек и не могу уделить минутку, чтобы указать им правильный путь или ответить на вопрос. А потому, что они не способны быстро и четко этот вопрос сформулировать...
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Nika » 12:16:24, Воскресенье 25 Февраль 2007

:lol: Дааа, что верно, то верно... У меня, например, синдром москвича выражается в том, что я совершенно не могу медленно ходить! Вообще никак. Если я просто иду по улице, никуда не спешу, то все равно непроизвольно начинаю ускоряться и разгоняться. :twisted: А если я оказываюсь не в Москве, а у кого-нибудь на даче или в другом городе, то просто впадаю в ступор от того, что на улицах нет привычных толп, нет пробок и прочих признаков Москвы. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 14:23:10, Воскресенье 25 Февраль 2007

Nika писал(а)::lol: Дааа, что верно, то верно... У меня, например, синдром москвича выражается в том, что я совершенно не могу медленно ходить! Вообще никак. Если я просто иду по улице, никуда не спешу, то все равно непроизвольно начинаю ускоряться и разгоняться. :twisted: А если я оказываюсь не в Москве, а у кого-нибудь на даче или в другом городе, то просто впадаю в ступор от того, что на улицах нет привычных толп, нет пробок и прочих признаков Москвы. :twisted:

Да, ребята! Не скажу, что пробок у меня в городе нет, - есть, конечно, он достаточно большой... Но все же у нас поспокойнее, чем в Москве!
Причем, будучи в Москве, убеждалась, КАК она давит этой своей суетой, на меня не очень, потому как повторюсь город достататочно большой и суетливый, но на моих коллег из маленьких городов - еще КАК!!!!!!!!!!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Анхен » 18:42:22, Воскресенье 25 Февраль 2007

Это про уфимцев написано
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ксю » 19:06:45, Воскресенье 25 Февраль 2007

Анхен писал(а):Это про уфимцев написано

Тоже, что про москвичей?!!!!!!!!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 20:23:29, Воскресенье 25 Февраль 2007

Ксю писал(а):
Анхен писал(а):Это про уфимцев написано

Тоже, что про москвичей?!!!!!!!!


Точно-точно! Подтверждаю!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 21:04:36, Среда 28 Февраль 2007

А еще про уфимцев можно такую жесть написать: стоит студенточка на рыночном гектаре, вокруг завалы конфет, печений, а у ней слезы текут, потому как последний чирик она не на сласти потратит, а на маршрутку, и костьми ложилась в академии двенадцать лет не для того, чтобы молодым везде дорога, а для того, чтобы всю жись считать учительские копейки и глотать слезы негодования, глядя на конфеты, как нищий негр. прошу пардону за испорченое всеобщее настроение
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Margo » 22:07:25, Среда 28 Февраль 2007

Мне стоило лишь спустится со ступеней пассажирского вагона и ступить три шага по московской земле, как мои ноги начали двигаться быстрее, чем мозг успевал все это обдумать... Реально, все бегут, все и всюду! И не понятно, зачем так бежать? Но и сама я поневоле заразилась от вас, москвичи, и тоже в темпе проскачила через подземный переход, в метро полубегом спускалась и поднималась по лестнице и вскакивала с чемоданами в закрывающиеся двери электрички! :shock: А все потому, что я понимала - если замедлю темп, то меня затопчут! Стоило затормозить возле карты метрополитена, так тебя тут же локтем кто-нибудь спихивал... :P :shock: :twisted: Жуууть! У меня даже температура тогда поднялась, в первый мой день в Москве.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 22:45:46, Среда 28 Февраль 2007

Так и живем... :twisted: Самое прикольное - это, безусловно, метро в час пик, особенно утром! Народ ломится так, как будто это последний поезд. Вломившись в вагон, пипл судорожно кидается побыстрее СЕТЬ, не стоять ни в коем случае! Ооо дааааа... Иногда получается так, что как только один чел садится и начинает блаженно улыбаться, не веря своей удаче, ему на колени с разбегу плюхается другой чел, не успевший разглядеть, что место уже занято! И самое потрясающее - когда тот чел, который сел сверху, недоумевающе и осуждающе смотрит на того, который под ним - типа почему тот не встает и не уступает ему место! :twisted: :twisted: Да, да! Наблюдала я такую картину.. :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:42:19, Четверг 01 Март 2007

буагага!!! :lol: :lol: Никуся, это блеск! :twisted: Я такого никогда не видела, что б на коленки друг к другу плюхались! :lol: :lol: Жесть... Прикинь, если бы на место села хрупкая девушка, а громила-мужик не увидел бы и прям на неё... :shock: :twisted: Во жесть... Я бы лучше постояла.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Margo » 20:01:00, Пятница 02 Март 2007

Больше всего посетителей ( 18 ) здесь было 18:57:44, Пятница 02 Марта 2007 (по латвийскому времени. По московскому это в 19:57:44)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ольга Сергевна » 20:08:58, Пятница 02 Март 2007

Больше всего посетителей (19) здесь было 20:01:42, Пятница 02 Марта 2007
по-иркутски - в 01:01:42 и вообще у нас уже 3 марта
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Катерина » 20:15:53, Пятница 02 Март 2007

Ольга Сергевна писал(а):Больше всего посетителей (19) здесь было 20:01:42, Пятница 02 Марта 2007
по-иркутски - в 01:01:42 и вообще у нас уже 3 марта



Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3