Фотограф Виталий Котов

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Фотограф Виталий Котов

Сообщение Катерина » 16:46:31, Четверг 04 Май 2006

http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.ht ... 47&rid=505

Вот я нашла весьма интересный видеоролик, о фотографе, который работает со стихами Есенина, его зовут Виталий Котов.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 17:11:55, Четверг 04 Май 2006

Кать, у меня почему то не грузится видео для просмотра, а скачать нельзя. Ты не могла бы вкратце рассказать, что из себя представляет этот видеоряд по стихам Е.

А сама идея просто замечательная, ни о чем подобном не слышала раньше. Вот бы связаться как-нибудь с этим человеком, ну хотя бы нашей администрации и можно было бы плодотворно сотрудничать на нашем сайте, здесь бы оценили по достоинству.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Катерина » 17:48:51, Четверг 04 Май 2006

Там рассказывают о человеке, который занимается профессиональной фотографией. Он любит есенина. берет строчки из стихотворения, и пытается максимально изобразить их на фотографии. Это, конечно же, фотографии русской природы. Получается красиво. Он говорит, что на создание одной фотографии уходит много времени. Так как нелекго смотреть на мир глазами Сергея - ведь он гений. И еще, говорит, что сложно одним кадром отобразить целый стих.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 18:10:05, Четверг 04 Май 2006

Катюш, я оказывается неправильно все поняла. У меня просто воображение разыгралось. :)
Подумала, что это видеокомпозиции, объединяющие видео с природой, стихами за кадром и музыкой. Т.е. кто-то читает стихи Есенина, а кадры с природой меняются под музыку. Жаль, что еще никто пока это не воплотил.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Катерина » 18:16:43, Четверг 04 Май 2006

мммммм......интересная идея....очень интересная.....надо подумать...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 12:48:02, Четверг 25 Май 2006

У меня около двух месяцев назад у самой родилась идея устроить своеобразную фото-галерею, запечатлив на фото строки стихотворений. Не только Есенина...
И, оказывается, нашелся такой вот единомышленник.) С одной разницей - он фотограф профессиональный. А я так, по мелочи... Вот здесь немного моих фотографий. Есть и лучше, но пока не выставляла. http://www.diary.ru/~photomask
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Helga » 22:24:45, Понедельник 03 Январь 2011

Тему наверное даже стоит переименовать. Произведения глазами фотографов)

Не помню была эта ссылка или нет, итальянский фотограф Massimo Camocardi делает современные фотографии, подписывая их строчками из произведений Есенина) забавно, мне понра) http://www.fotocommunity.it/pc/pc/cat/1 ... ay/9206913
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия


Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron