Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Marina » 22:45:04, Суббота 18 Март 2006

Тарковского кино, к примеру. Диплом не довод, ясное дело, но просто любому, понимающему в пиаре и рекламе все то, что я говорю, очевидно. Это вид продукции, рассчитанный на определенную аудиторию, на ту, что смотрит различные реалити-шоу и прочее. Сериал о Есенине - это попса. А "голова на плахе" - нет. 8)
Marina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23:44:37, Пятница 17 Март 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:32:23, Воскресенье 19 Март 2006

Marina, а чем Вам так не угодил Безруков??? Просто не могу понять???

К слову скажу, если Вы причисляете меня к той аудитории, которая смотрит реалити -шоу и проч., слушает попсу...То Вы ошибаетесь!!! Я как раз из разряда противоположных, попсу терпеть не могу, телевизор вообще редко смотрю и глубоко уверена, что СМИ пудрят мозги, превращают молодежь в роботов и вообще - все эти сериалы и передачи, шоу - ЖВАЧКА для мозгов!!


Вообще, мне нравиться общаться с Вами - не спорить, ведь мы не спорим, мне важно понять Вашу позицию!!! Очень интересно!!!


Вы, наверное, кореная москвичка??? Да? Напишите, пожалуйста.


Но вот сериал Безруковых - смотрела с удовольствием!!! И почему-то мне "Плаха.." не понравилась, ЧТО ХОРОШЕГО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ по Вашему? В чем фильм превосходит? В музыке, показе природы? Как ваше окружение относится к этим фильмам, вы наблюдали, как вообще люди воспринимают "Плаху" и как "Есенина" что б делать такие выводы. Не поленитесь, напишите!!!

Ну ответьте, Марина, что плохого в том, что люди распиарили себя? Ведь Есенин тоже занимался этим.

Вообще - пиар - это ведь связь с общественностью, правильно?! Т. Е. люди сняли фильм, разрекламировали его, чтобы больше людей посмотрели, что в этом такого?!!! А вот покупать диски с фильмом, книгу В. Безрукова - уже никто не заставляет - человек добровольно делает это., ведь так???



Жду ответа.
Последний раз редактировалось Данита 13:24:17, Вторник 12 Сентябрь 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Гость » 00:05:10, Воскресенье 23 Апрель 2006

Очень жалко, что я опоздала на ваше обсуждение фильмов «Есенин» и «Золотая голова…». Но все - таки хочу высказать свое мнение.
1.Фильм «Золотая голова» был снят в 1994 году, я думаю, на тот период фильм мог стать « лучом света» и довольно чистым глотком воды, не смотря на некую наивность. Фильм «Есенин», даже если на него не хватало денег, целиком не честен. Начиная со сценария. И заканчивая игрой Безрукова.
2.СЦЕНАРИЙ. Кто из вас читал воспоминания Хлысталова? Этого человека уже нет в живых, и он не сможет предъявить авторские права на многие сцены из фильма. Так как эти сцены из его книги Безруковым- старшим взяты почти дословно. Угадайте, как это называется? А книга и фильм вышли после его смерти.
3.Не знаю, почему Есенин многими воспринимается как бесшабашный, полупьяный, с глазами Безрукова? По воспоминаниям близких людей Есенин мог позволить себе хулиганство, но в общении с домашними был довольно сдержан, и можно сказать, замкнут. Так, что образ созданный Муляром ближе к характеру Сергея Александровича. Кроме того « хулиганство» Есенина было игрой на публику, а не постоянное безобразие как у Безрукова.
4. Я тоже не люблю творчество Баскова, но песню «Капли» слушаю с наслаждением. Я поняла, что меня в ней привлекают именно стихи и музыка, а не исполнитель. И вероятно предложение исполнить песню было своего рода пиаровским трюком.
Да, фильм «Золотая голова» не совершенен, но он трогает душу больше чем раздутый рекламной компанией фарс Безруковых..Это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось Гость 14:35:17, Четверг 27 Апрель 2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость
 

Сообщение Данита » 12:42:41, Среда 26 Апрель 2006

Татьяна С. писал(а):1. Если фильм «Золотая голова» был снят в 1994 году, то вспомните, что это было за время..



Дорогая Татьяна!!! Вы ошибаетесь, фильм снят был на 10 лет позже - в 2004-2005 году. Приурочен был к 110-летию рождения Есенина.

А про бюджет фильма - вернее обоих фильмов, знаешь, Татьяна. это палка о двух концах! Просто представьте. что вам выделили столько же денег, сколько и Безруковым и вы, конечно же. развернетесь так же как и Безруковы!!! Вот и весь ответ!!!! Да, просто те люди, что выделяют обычно деньги на культуру, они, конечно же, смотрят на то, в кого можно вкладывать, а в кого нет, вернее опасно! Это обыкновенный бизнес и никуда от этого не деться!!! Поэтому деньги были вложены, как все говорят, в раскрученного Безрукова, а в неизвестного Муляра, т. к. продюсеры просто боятся прогореть!!!

И на мой взгляд, Безруков себя оправдал!!! А сколько они ждали этого с отцом!!!

Татьяна С. писал(а):2. СЦЕНАРИЙ. Кто из вас читал воспоминания Хвостова?..


А вот это уже оскорбление памяти человека!!!

1). не Хвостов, а Эдуард Хлысталов!!! В фильме - Хлыстов.

Лично я глубоко уважаю и почитаю этого человека!!!

Ты-то сама читала его книги!! И грубая ошибка называть исследование воспоминанием!!!!

Я читаю и перечитываю, рекомендую его книги - "Тайна гостиници "Англетер" т "13 уголовных дел Сергея Есенина"

Эдуард Хлысталов - первооткрыватель тайны гибели Есенина (из современных). Он заслуженный следователь, кроме как о Есенине, у него много других произведения, он много работал в архивах. Это борец за справедливость и правду!!! И только невежда может так говорить об этом человеке!!! Стыдно говорить, но ты, Татьяна, будучи почитателем творчества Есенина просто не можешь себе позволить остаться в стороне от произведений Хлысталова Э. А.

Вот прочти и тогда поймешь, на сколько ты ошибаешься!!

И вообще. что за привычка, все под одну гребенку мести - и Хлысталова, и Безрукова... Каждый человек видит Есенина по-своему, и это право ни у кого не отнять!!!


Татьяна С. писал(а): Этого человека уже нет в живых, и он не сможет предъявить авторские права на многие сцены из фильма. Так как эти сцены из его книги Безруковым- старшим взяты почти дословно. Угадайте, как это называется? А книга и фильм вышли после его смерти...


Татьяна, я просто теряюсь в догадках - ты о чем?? Какие сцены, что взято, ты про плагиат, чтоли??? Но это просто бред!!! Ты сама читала роман Безрукова В.? Я - да!!! И Хлысталова несколько раз!!! И нет там никакого плагиата!!! Если не трудно - приведи конкретные примеры, может я что-то не заметила...


Татьяна С. писал(а):3.Не знаю, почему Есенин многими воспринимается как бесшабашный, полупьяный, с глазами Безрукова? По воспоминаниям близких людей Есенин мог позволить себе хулиганство, но в общении с домашними был довольно сдержан, и можно сказать, замкнут. ?..


Татьяна, Есенин был и такой, и такой!!! Этого не надо отрицать!!! А воспринимается он каждым человеком по-своему, просто для чьего-то восприятия ближе игра Мулляра, а для чьего-то - Безрукова (для меня например).
Все мы разные!!! И актеры все разные!! А Есенин - один!!! И его - живого, мы уже не увидим никогда!!! И это надо признать, а люди, играющие Есенина - я на 100% уверена, не в коем случае не хотят обидеть великого гения, они очень смелые, раз берут на себя такую ответственность и играют роль, вот подумай сама, неужели ты думаешь, что Безруков, играя есенина - которого он просто боготворит, чем-то обижает гения??? Он играет так как сам чувствует его!!!



Татьяна С. писал(а): И снова вернемся к 1994 году, тогда всходила звезда-Баскова. И вероятно предложение исполнить песню было своего рода пиаровским трюком..



Так все-таки и здесь был пиар и рекламный трюк...?? НО не 1994 г. А 2004-2005 !!!!


Татьяна С. писал(а):Да, фильм «Золотая голова» не совершенен, но он трогает душу больше чем раздутый рекламной компанией фарс Безруковых..Это мое личное мнение.



А мою душу больше затронул Безруков-Есенин!!! И как затронул, боже мой!!!!Этот Есенин ближе всего к тому, который живет внутри меня!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 13:43:12, Среда 26 Апрель 2006

А мою душу больше затронул Безруков-Есенин!!! И как затронул, боже мой!!!!Этот Есенин ближе всего к тому, который живет внутри меня!!!



А я после того как увидела Безрукова-Есенина, полюбила их обоих во много раз сильнее)))
Безруков молодец, он знает каким был его тезка, у него получается, ему тоже надо памятник за такую роль ставить....воть)) :wink: :wink:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 15:58:06, Среда 26 Апрель 2006

Спасибо, Катюшка!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 15:59:31, Среда 26 Апрель 2006

Да пожалуйста, пожалуйста, всегда пожалуйста!!!!! :!: :!: :!:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 00:17:02, Понедельник 08 Май 2006

Я немного опоздал к вашему рассуждению,но с удовольствием прочитал все мнения.
Что могу сказать:
Я согласен с теми,в частности с Данитой,кто увидел в Безрукове искру
Есенинского пламени(не придерайтесь к масштабам).Безруков бесподобен,особенно в последних сериях.На мой взгляд в Безрукове что-то такое Есенинское есть и это никак не "наигранное".Это скорей прочувственное.
В газетах писали,да и мои знакомые говорили,что С.А. в сериале "Есенин" был показан пьяницой.Я опять же соглашусь с Данитой - это наоборот,еще смягчили.
Еще соглашусь с теми,кто считает,что каждый видит своего Сергея Есенина.Видит его по своему.Вот образ Есенина,созданный мной,пересекается с тем образом,который создал Безруков.Не целиком конечно,но всёже.И мне это нравится.

А про комерческую сторону сериала "Есенин"...вспомните диспут с Маяковским и стихотворение "Мне осталась одна забава..".Да видит Бог - Безруков душу вложил в это стихотворение,а вы про комерцию говорите...

И не стоит забываь одно простое правило - сколько людей - столько мнений.
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Anna Mask » 20:37:51, Вторник 30 Май 2006

Фильм на самом деле очень хороший. Не сильно вдохновляет, не полностью цепляет, но его стоит посмотреть. В этом фильме Есенин показан с более лирической стороны. Возможно, поэтому Дмитрий Муляр (исполнитель Сергея Александровича) читает стихотворения более... Замкнуто что ли. Растянуто, тихо. А я полюбила другого Есенина. Здесь же только часть его. Так что от Есенина-Муляра я остаюсь пока в неопределенном впечатлении. Нужно пересмотреть еще раз... Допонять еще что-то. Или это было в более реальном свете? Хотя нет.
Понравилась Галина Бениславская. Сцена ее самоубийства на могиле Есенина замечательно сделана. Цепляет. Грустно. Тихо плакала.
Краски начала фильма замечательные. Экранизация строк из "Сорокоуста".

Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?

Только само чтение не очень понравилось...

Рада была услышать "Клен ты мой опавший", который я все чаще напеваю в последние дни.
Хочу еще допонять цель этого фильма. Задачу. Идею. А так как я с болота, у меня была уважительная причина не углублятся в кино с головой. :)
Выше говорю вещи более объективные, что ли. И вообще как-то я сейчас словом плохо владею.
Остальные эмоции - чуть позже. После повторного просмотра.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Данита » 21:50:32, Вторник 06 Июнь 2006

Anna Mask писал(а):Понравилась Галина Бениславская. Сцена ее самоубийства на могиле Есенина замечательно сделана. Цепляет. Грустно. Тихо плакала..


А как ты думаешь, что произошло с Галиной? она сама убила себя или все-таки как в этом фильме????
Только само чтение не очень понравилось...

Anna Mask писал(а):Хочу еще допонять цель этого фильма. Задачу. Идею. А так как я с болота, у меня была уважительная причина не углублятся в кино с головой. :)
Выше говорю вещи более объективные, что ли. И вообще как-то я сейчас словом плохо владею.
Остальные эмоции - чуть позже. После повторного просмотра.


Так вот и я о том же...Непонятна концовка вообще, кто к Гале пришел и почему она потом поняла. что надо убиться, раз пистолет перед ней этот "кто-то" положил на стол????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Anna Mask » 15:00:41, Среда 07 Июнь 2006

О смерти Галины Бениславской я мало думала... Не могу сказать точно, но оба варианта у меня равносильны. С одной стороны - политика, с другой - такая любовь к Есенину, что она могла и застрелиться...

Насчет концовки и прочей непонятки... Тут я с тобой согласна, Данита. Фильм явно для знающих биографию Есенина не только по его произведениям.
Но все же мне больше непонятна цель фильма. Почему авторы взяли именно эти фрагменты жизни? Для чего это все снималось? С какой целью? Непонятней это...
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Данита » 22:32:35, Среда 07 Июнь 2006

Anna Mask писал(а):Насчет концовки и прочей непонятки... Тут я с тобой согласна, Данита. Фильм явно для знающих биографию Есенина не только по его произведениям.
Но все же мне больше непонятна цель фильма. Почему авторы взяли именно эти фрагменты жизни? Для чего это все снималось? С какой целью? Непонятней это...


Я вот о том же!!! Те, кто не знает биографии Е. все желание отобьется, когда они такое посмотрят, вот в чем беда-то...И к тому же как в 1ч. 20 мин. можно рассказать о Есенине????? О Е С Е Н И Н Е ???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 14:34:06, Четверг 08 Июнь 2006

Данита писал(а):
Anna Mask писал(а):Насчет концовки и прочей непонятки... Тут я с тобой согласна, Данита. Фильм явно для знающих биографию Есенина не только по его произведениям.
Но все же мне больше непонятна цель фильма. Почему авторы взяли именно эти фрагменты жизни? Для чего это все снималось? С какой целью? Непонятней это...


Я вот о том же!!! Те, кто не знает биографии Е. все желание отобьется, когда они такое посмотрят, вот в чем беда-то...И к тому же как в 1ч. 20 мин. можно рассказать о Есенине????? О Е С Е Н И Н Е ??? :roll:

Но ведь лучше рассказать за 1:20, чем вообще не рассказать. Разве нет?)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 14:44:35, Четверг 08 Июнь 2006

Леонсия, верно. Если уж на то пошло, о Есенине и за сто часов не расскажешь.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Леонсия » 14:58:12, Четверг 08 Июнь 2006

Пусть хотя бы как-то говорят о Есенине, а те, кто заинтересуется этой темой после просмотра фильма, захотят более подробно узнать о нем, о его жизни и творчестве. Главное - подтолкнуть человека. А дальше он сам разберется.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron