Он с нами всегда, по Космическим Законам

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Астра » 18:07:51, Вторник 28 Март 2006

Мария, спасибо, что поделились с нами. Мне очень понравилось. Да Есенин нас тут всех объединяет. Присоединяйтесь.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Августа Леонидовна » 21:12:04, Вторник 28 Март 2006

Мария, МОЛОДЕЦ!!! Мне поравилось твоё стихотворение, оно прямо насквозь пронизано эмоциями и чувствами. Я даже заплакала....

"Вы можете писать обо всем! А я - нет..." почему же? Главное не бойся высказывать свою точку зрения, свои мысли! Никто тебя здесь не осудит.
Мария, поздравляю с вступлением в нашу "команду". :D
"Прозрачно я смотрю вокруг
И вижу, там ли, здесь ли, где-то ль,
Что ты одна, сестра и друг,
Могла быть спутницей поэта."
Аватар пользователя
Августа Леонидовна
Читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14:37:23, Четверг 23 Февраль 2006
Откуда: Из прекрасного города на Неве

Сообщение Dima » 10:31:44, Среда 29 Март 2006

Мария, Друг, у нас здесь царит Любовь, доверие, взаимопонимание!!!
Мы очень рады приходу интересных, творческих людей!!
Замечательное стихотворение Вы написали!!! Столько в нём чувства!! Не стесняйтесь, всё у Вас в порядке! Присылайте ещё ваши стихи. Будем ждать...
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Августа Леонидовна » 11:46:14, Среда 29 Март 2006

В тему о снах.
Мне однажды снился сон, но такой яркий и реалистичный, что я его не могу забыть до сих пор. Вот он:

Осень. Дует лёгкий ветер. Я стою около какого-то кабачка и жду кого-то. Вдруг с другой стороны улицы навстречу мне идёт человек. На нём длинное черное пальто нараспашку, чёрный цилиндр ("Он ему ужасно не идёт"- подумала я) . Его золотые волосы сильно выделяются во всей этой серости дня. Подходя ко мне он приветливо машет рукой.
-Здравствуй, Надя! (во сне он меня называл Надя, хотя моё имя другое...) Вот держи (и протягивает мне тонкую книжечку) Мой новый сборничек, только что из типографии, как говорится ещё тёпленький (смеётся). Надписанный специально для тебя.
-Спасибо... ( а сама даже не посмотрела на книжку, не свожу взляда со своего кумира).
Протягиваю руку чтобы снять его ужасный цилиндр.
-Сергей позвольте мне снять его. Зачем вы прячете свои дивные волосы?
- Не твоё дело! Ты ещё ребёнок...
И резко отдёргивает мою руку.
Повисла неприятная тишина. Затем он рывком открывает дверь в кабачок (оттуда сразу повеяло сигаретным дымом, гнилыми яблоками и водкой) и скрывается за ней. Я услышала крики: "Сергей Александрович! Мы вас ждали! Без вас не начинаем!"
..... (на этом месте я надолго погружаюсь в темноту)

Вдруг из темноты появляются очертания всё той же улицы. Только уже ночь. Я стою около того же кабачка. Дверь резко открывается и из неё выходит, или правильнее сказать вываливается, пьяный Сергей.
-Сергей Александрович, что с вами?!
-Не твоё дело! Ты ещё ребёнок...
- А где ваши друзья?
- ...
Ничего не сказав он падает мне на плечи. Я еле-еле дотащила его до скамейки (слава богу она была рядом!)
- Сергей, вам есть куда идти?
- ...
-Ну не могу же я вас оставить!!
- Не оставляйте меня. Я без вас пропаду...
Сказав это, его голова безвольно опустилась на моё хрупкое плечо.


Помогите мне понять что он означает, как его истолковать?
Последний раз редактировалось Августа Леонидовна 12:16:46, Четверг 30 Март 2006, всего редактировалось 1 раз.
"Прозрачно я смотрю вокруг
И вижу, там ли, здесь ли, где-то ль,
Что ты одна, сестра и друг,
Могла быть спутницей поэта."
Аватар пользователя
Августа Леонидовна
Читатель
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14:37:23, Четверг 23 Февраль 2006
Откуда: Из прекрасного города на Неве

Сообщение Татиана » 13:45:31, Среда 29 Март 2006

Августа очень интересный сон. Правда как его обхяснить я не знаю. Ожидание чтоли какое-то?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 07:44:12, Пятница 31 Март 2006

Спасибо огроменное! :D
Последний раз редактировалось Мария 19:54:37, Пятница 16 Февраль 2007, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 07:58:31, Пятница 31 Март 2006

Августа, честно говоря, мне показалось, что это не сон, а прямо какое-то воспоминание души - настолько он целен, реалистичен и соответсвует духу эпохи(как я его себе представляю). Здорово, что он так закончился. Надо просто ждать и терпеть - тогда, наверное, произойдет что-то светлое и хорошее. Тем более, "он с нами по космическим законам". Ну почему у этого сна нет продолжения... :cry:
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dima » 08:19:57, Пятница 31 Март 2006

Да, Мария, что-то светлое и хорошее действительно произойдёт, и уже происходит! Потому что, душа Есенина, как любого другого человека, проходит постоянное совершенствование, через рождения на Земле. Он вновь родится, если уже не родился, и продолжит своё творческое шествие, только уже в более подходящих для него условиях. У сна нет продолжения потому, что Жизнь продолжается...
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение Margo » 16:43:46, Пятница 31 Март 2006

Данита писал(а):Margo, а на счет тени - это Есенинская тень была что ли? Или просто непонятно чья? Если просто тень - то у меня тоже так бывало раньше часто, а сейчас вот уже года 2, наверное, уже не бывает.

Просто тень, очертания фигуры. Когда я с утра вспомнила, не по себе стало как-то.
А ещё я однажды чуть ли не в слезах проснулась! Так реветь хотелось, просто жуть! Мне приснилось, что я узнала о смерти Сергея... Ну, как будто он все это время жив был и вдруг внезапно умер. Знаете, когда обретешь человека родного и тут же теряешь навсегда. Вот такое чувство. Как будто только вчера жил, а сегодня умер. Вот...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 18:15:58, Суббота 22 Апрель 2006

Поделюсь своим сном.

Еду я в метро, народа очень много, все галдят, кричат. Вдруг поезд посередине тоннеля останавливается. И появляется человек. В длинном сером плаще и серой шляпе с полями и просит милостыню. Он был абсолютно лысый(не знаю как я догадалась, он был в шляпе, но я в этом уверенна). Подходит ко мне, лицо незнакомое, и говорит:"Знаешь кто я?". Я поживаю плечами. Он поднимает глаза, а они синие-синие-синие. Я говорю: "Вы Есенин, Сергей есенин?". Он одобрительно кивает. Потом говорит, что-то невнятное и исчезает. Я просыпаюсь.


Проходит два дня. Звонит подруга. Цитирую её "Еду я в метро на эскаваторе, а там в динамиках всегда стихи читаюь, но обычно Тургенев и Пушкин. А тут неожиданно начинают "Русь" читать.
Захожу в вагон, подходит ко мне мужик лысый с синими глазами, смотрит на меня возмущенными глазами, кричит что-то невнятное и выходит на той же станции, что и вошел"

После этого я ей рассказываю свой сон. Что это может значить?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:47:41, Вторник 30 Май 2006

Сегодня опять снился лысый дядька, и он опять был Есениным...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 22:51:42, Вторник 30 Май 2006

Кать рассмешила ты меня этим вторым сообщение про лысыго дядьку :lol: почему то :shock:

А к чему это... может тебе не нравятся лысые дядьки? А Есенин... просто ты сейчас думаешь много о нем вот и снится. У меня тоже также бывает.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 23:10:40, Вторник 30 Май 2006

Лысые дядьки меня не впечатляют...
А Есенин и вправду часто сниться, и ты правильно сказала, что из-за того что онем думаю вечно....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:02:28, Среда 31 Май 2006

Катерина, ты и меня рассмешила... :lol: :lol: :lol: Странно, что Есенин лысый... Он, кстати, всегда боялся, что его волосы поседеют и поредеют. Может, этот дядька облысел и по-этому злиться? Не, я верю в переселенье душ, но почему Есенин выбрал именно лысого дядьку?...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 17:07:35, Среда 31 Май 2006

Да ХЗ почему он выбрал лысого дядьку.....
А мне не смешно, мне страшно, он каждую ночь почти снится...тупо как-то....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12