Восковая фигура

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 13:12:27, Пятница 09 Июнь 2006

Катерина писал(а):Данита, типун тебе на язык, это я насчет Троцкого......лучше скажи Хабенского, он хоть и Троцкий, но добрее)


тока!!!! :P
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 16:20:20, Пятница 09 Июнь 2006

Извините мэнэ! Если это Есенин, то я попугай на шпажке... Че это за лысый дядька? Где волосы? Три волосины прямых болтаются сосульками... фи! Где мои любимые золотые кудри?! Ндаа, лучше вообще не лепить Есенина из воска, чем так уродовать его.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 16:52:24, Пятница 09 Июнь 2006

Margo писал(а):Извините мэнэ! Если это Есенин, то я попугай на шпажке... Че это за лысый дядька? Где волосы? Три волосины прямых болтаются сосульками... фи! Где мои любимые золотые кудри?! Ндаа, лучше вообще не лепить Есенина из воска, чем так уродовать его.


Вот, уже и Маргоше лысый дядька стал мерещиться))) Наши ряды пополняются))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:52:17, Пятница 09 Июнь 2006

Кстати, на счет того, что мерещится. Сегодня мы сдавали физику в другой школе. Нас со всех школ объединили, т.к мало кто выбрал этот предмет, и послали на сдачу экзамена в 60 школу. И вот, приехали мы с одноклассниками к школе, я смотрю - идет мужик. Не, ну с виду ему 25 лет казалось... Я не думала, что он ученик и тоже приехал сдавать физику! Короче, я смотрю... на нем костюм темный, черное пальто до середины колен и шляпа черная! Шлапа вообще как у Есенина! Отвечу! Я гляжу на него большими глазами, думаю, во блин, как похож на Есенина! И ростом невысокий, телосложением похож, и волосы из-под шляпы кудрявые, темно-русые. Но на лицо посмотрела - в робе бы и симпатичный, и улыбка нормальная, но что-то так отталкивает. Странное чувство, но этот человек мне не понравился. Какой-то он не такой. Жалко, глаза я не разглядела. Их попросту за шляпой не было видно. Короче, вид у него был не по сезону и не такой как у всех. Он сразу выделился из кучи. Шляпой этой, наверно. Потом я узнала, что он и его компания из еврейской школы, которая находится рядом с моей 63-ей. А евреи - народ хитрый.=))
PS. Кстати, в родословной Есенина есть евреи. Определила по именам. Например, прадед Сергея по отцовской линии был Иосиф Климентов(кста, так и не пойму, откудова взялась фамилия Есенин, если у Иосифа сын - Никита, у Никиты сын - Александр, у Александра сын - Сергей... :?: Они Климентовы должны быть!!!) И у Иосифа Климентова(прадеда Сергея) был еще сын Яков. Так что, не только русская кровь текла в жилах Сергея. Этим и объясняется кудрявость его волос.

Я вас утомила своими писанинами... :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 18:26:01, Пятница 09 Июнь 2006

Margo писал(а): Потом я узнала, что он и его компания из еврейской школы, которая находится рядом с моей 63-ей. А евреи - народ хитрый.=))
PS. Кстати, в родословной Есенина есть евреи. Определила по именам. Например, прадед Сергея по отцовской линии был Иосиф Климентов(кста, так и не пойму, откудова взялась фамилия Есенин, если у Иосифа сын - Никита, у Никиты сын - Александр, у Александра сын - Сергей... :?: Они Климентовы должны быть!!!) И у Иосифа Климентова(прадеда Сергея) был еще сын Яков. Так что, не только русская кровь текла в жилах Сергея. Этим и объясняется кудрявость его волос.

Я вас утомила своими писанинами... :lol:


Нет, не утомила, даже ОЧЕНЬ заинтересовала!!! Это откуда про прадеда Е. такое сообщение??? Получается дед Никита - отец отца Есенина еврей был???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 19:34:18, Пятница 09 Июнь 2006

Ваууу!!!! Какой ужас!
Издевательство какоето((. уж лучше вообще не делать чем такое...
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » 20:43:17, Пятница 09 Июнь 2006

Ну, вы, девушки, и допредполагались! Не было в Есенине еврейской крови! Имя Иосиф - библейское. В деревнях часто называли библейскими именами младенцев , т.к. верили, что с именем наследуется и судьба святого.
Что касается фамилии Климентов, то крестьянам раньше давалась фамилия по имени отца или деда, прадеда. Был , значит , в роду Климент. Возможно, Иосиф или его сын сами сменили фамилию, записавшись Есениными. Так е после отмены крепостного права в России в 1861 году многие крестьяне, став свободными , меняли фамилии.
"...Сергей Есенин не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии, для выражения неисчерпаемой "печали полей",любви ко всему живому в мире и милосердия..."
Наташа
Читатель
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22:50:26, Воскресенье 28 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 22:47:28, Пятница 09 Июнь 2006

Татиана писал(а):Ваууу!!!! Какой ужас!
Издевательство какоето((. уж лучше вообще не делать чем такое...

Это ты про что?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 22:48:02, Пятница 09 Июнь 2006

Не спорьте девочки, еврей не еврей, да хоть татаро-монгол) Главное начинка)) :lol:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:25:57, Суббота 10 Июнь 2006

Ааа.. это я про последнюю фигуру!
Ни за что бы не подумала что это они СЕ изобразили. :evil:

Насчет еврея..... Думаю Наташа права, какой еще еврей? А что у русских нет вьющихся волос?)))
Действительно раньше имена по святым давали, и Симеон и Иосиф и пр.и пр.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:35:59, Суббота 10 Июнь 2006

Татиана писал(а):Ааа.. это я про последнюю фигуру!
Ни за что бы не подумала что это они СЕ изобразили. :evil:

Насчет еврея..... Думаю Наташа права, какой еще еврей? А что у русских нет вьющихся волос?)))
Действительно раньше имена по святым давали, и Симеон и Иосиф и пр.и пр.


У меня, кстати тоже челочка завивается похлеще чем у Сережи, но я её чщательно выпрямляю....Но евреев в роду точно нету...Только в далеке-далеке поляки)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 15:21:19, Воскресенье 11 Июнь 2006

Margo писал(а):И у Иосифа Климентова(прадеда Сергея) был еще сын Яков. :


А еще и сын Григорий, дочь Вера. Поэтому не факт, в принципе, что они евреи! А вот про то, что вместе Климентовых стали вдруг Есенины..это да, найти бы объяснение... Прочла тут сохранившуюся открытку Сергея к отцу, что из Ялты он присылал, там написано Александру Никитичу Ясенину.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катя » 21:50:52, Понедельник 12 Июнь 2006

Катерина писала:
"У меня, кстати тоже челочка завивается похлеще чем у Сережи, но я её чщательно выпрямляю....Но евреев в роду точно нету...Только в далеке-далеке поляки)" - ну так в Польше больше половины населения евреи!!! Какое ж это доказательство рускости - польские корни?) Только без обид! Пожалуйста!
На мой взгляд вообще без разницы - какой нгациональности человек.

И вообще, не врожденная национальность дает человеку принадлежность к той или иной национальности, а условия, в которых он вырос, и то, какую часть земли и соответственно какой народ почитает за свою Родину! Вот Сергей Есенин счиатл своей Родиной россию. И поэтому он русский- а чистоту рассы не удалось выявить даже Гитлеру)). На мой взгляд, чисто русских после татаро-монгольского ига вообще найти сложно. И уж на рязанских землях особенно, где все население почти вырезали, а главный город превратили в пепелище. Мы все давно перемешались, и наверняка не только с татарами)- кстати - кто с ними смешан - это уже отступление от темы, обладает очень эфеектной внешностью. Вот например, Анна Ахматова называла глаза Сережи есенина никак иначе, как "татарскими" - а обаятельности ему ьыло и вправду не занимать - аж на 100 лет вперед хватило и еще хватит.

Теперь про фамилию Ясенин - дело в том, что дед поэта носил прозвище Ясень за легкий стан и красоту - вот и стали они ясениными - это как один из вариантов. Теперь же после всплытия фамилии Климентов вообще все станвится ясно. Так и взяли после отмены крепостного права фамилию Ясенины - а потом уже стали есениными - это фонетические фтрансформации языка. При чем, думаю, что сам САЕ больше склонялся к фамилии есенин - хотя в таком варианте она и ранее встречается - например на титульном выпускном школьном листе его отца АНЕ. А склонялся от того, что пушкин любил осень.) Я так думаю. Если бы Пушкин любил дерево ясень и воспел бы его, то вполне вероятно, что мы все восхищались бы творчеством поэта СА ясенина. Но это только мои домыслы). :oops: :oops:
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 22:33:25, Понедельник 12 Июнь 2006

Хех, здорово, что во мне есть кусочек еврейского, значит хитрость и предприимчивость у меня в крови)) :lol:

У меня у бабушки девичья фамилия Добросоцкая - это какая национальность?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 22:45:57, Понедельник 12 Июнь 2006

Кать, попробуй у бабушки спросить)))))) :D :D :D
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16