Он с нами всегда, по Космическим Законам

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 09:59:59, Четверг 15 Июнь 2006

Сегодня сон приснился странный.

Я смотрю новости по телевизору и там говорят, что умер Есенин....на этом сон закончился, и проснулась я почему то в слезах(((

Зато видела лицо Есенина))!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:08:56, Четверг 15 Июнь 2006

Катя, а мне тоже похожий сон снился пол года назад. Я просто от куда-то узнала, что Есенин погиб. И чувство такое было, как будто вот он в мое время живет, а тут - раз, и умер... Проснулась я от кома в горле и тоже в слезах...
А еще мне совсем недавно приснилось, что я, то ли на похоронах, то ли где, ну короче вижу погибшего поэта. Смотрю на его лицо, красивое и грустное, и вдруг замечаю, что нет у него никакой раны на лбу. Просто чистое, спокойное лицо... А люди какие-то вокруг столпились, громко недовольно разговаривают, кто-то плачет. Мол, никто не видел, как он умер. Вдруг я оказываюсь на расстоянье от этого места, но из далека все еще вижу и слышу этих людей. Тут я внезапно вспоминаю и несусь сломя голову обратно с криками: "Я знаю! Моя сестра знает, как он умер..." Люди с недоверием смотрят на меня, а Есенина и след простыл. Не было его больше на том месте.... А дальше не помню, что было. (Происходило все в хвойном лесу...)
:roll:
Последний раз редактировалось Margo 17:11:00, Четверг 15 Июнь 2006, всего редактировалось 1 раз.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 17:10:26, Четверг 15 Июнь 2006

Я такие сны не люблю)) Я люблю когда живой поэт снится)))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:05:03, Пятница 16 Июнь 2006

Татиана писал(а):Колобов был в Англетере??! Что то мне не попадалось такое прочитать. ДАнит ты уверена?


УВЕРЕНА, Танюш, на 100%. Открой Эрлиховские писания, и в "Четыре дня" (январь, 1926 г.) и "Право на песнь" (1928-1929 г.г.) везде есть коротенькая строчка " ...Несколько позже пришел Г. Колобов..." В "Праве на песнь" это глава наз "Четверг" (в серединке главы см.) А когда Эрлих пришел в "Англетер" в № 5 - там Елизавета Устинова была с женой Колобова и Есенин с ними в номере. Вот перечитайте внимательно!!!

---

ПОТРЯСАЕТ то, что сама Устинова Ел. в своем "очерке" "Четыре дня Сергея Александровича Есенина", датированного, кстати, 3 января 1926 г. (ЭТО Ж надо - такая спешка и ..такая короткая память) даже не упоминает ни Колобова, ни его жену как посетителей №5 !!! Клюева, Ушакова. Мансурова упоминает, а этих нет....

----

Вот отрывок из книги Виктора Кузнецова, касающийся Г. Колобова: " ... Остался последний знакомец Есенина, якобы посещавший 5-й номер «Англетера», — Григорий Романович Колобов (кличка Почем Соль). В тщательно идеологически причесанных примечаниях к собранию сочинений Есенина (1962 г. и др.) он скромно характеризуется: «советский работник». Проверяем — чекист, что подтверждается сохранившимися протоколами заседаний бюро и общих собраний (1926 г.) парторганизации 3-го Ленинградского полка войск ГПУ. Косвенно о том же свидетельствует проживание (1929) его брата, Николая Романовича Колобова (р. 1907) в квартире №46 чекистского дома №3 по улице Дзержинского (бывшей Гороховой, затем Комиссаровской).

Как видим, напущенный Эрлихом туман в 5-м номере окончательно рассеялся. Все «названные» им гости оказались мифическими.

Нельзя не заметить, что в «деле Есенина» активно задействованы ленинградские литераторы. Перечень указанных выше фамилий можно продолжить. (Как тут не вспомнить горько-ироничные слова Ивана Бунина из его «Окаянных дней» о писателях-извращенцах: «Литература поможет...») " ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 12:59:19, Пятница 16 Июнь 2006

Да Данит, мне надо все перечитать чтоб освежить все, читала то уже давненько.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron