Что у нас новенького? Поделимся!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Что у нас новенького? Поделимся!

Сообщение Margo » 14:56:47, Среда 12 Июль 2006

Дорогие мои, хорошие! Давайте тут будем делиться новостями из своей жизни! Что у кого случилось хорошего, интересного... Если вдруг что-то грустное - то тоже будем рассказывать и поддерживать друг друга!
:D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Margo » 15:10:13, Среда 12 Июль 2006

Вот я, например, могу похвалиться своими заслугами! После затянувшейся черной полосы наступила светлая! Во-первых, я наконец получила свой законный по всем параметрам(кроме латвийских) паспорт гражданки Латвии!!! Мы ж, русские, тут понимаете-ли неграждане, пришельцы и оккупанты. Теперь я по праву гражданка своего государства, потому что родилась здесь и выросла. А для того, чтобы получить это гражданство русскому человеку, надо сдать спец экзамен на проверку латышского языка и истории. Я его в августе прошлого года сдала, вот только теперь, в июле получила. Фух, гора с плеч. "тошно мне, законной дочери латвийской, в своем государстве падчерицей быть..."

А еще нам, наконец, выдали в школе долгожданные документы - аттестаты и результаты централизованных экзаменов. Мы только сейчас узнали оценки! У нас уже давно введен единый гос.экзамен. Трудное это дело, но за то не надо вступительные в вузах сдавать. Короче, все супер! Я ожидала меньшего!=))) Такс, похвастаюсь чуть-чуть: экзамен по латышскому - категория B(это 8 баллов по 10-тибальной системе), английский - категория B(8 баллов), физика - категория C(это 7!!!! аааа, Боже! Это благодать неземная! Я ж думала, что вообще на 2 напишу=)))) и математика - категория C(7 баллов. Жаль, вот тут я надеялась конечно на В, молилась, т.к это самый мой главный экзамен... Обидно, но честно. Я не решила 4 больших задачи... Но, что ж поделать. За то в году 9 по предмету.) И зачет по Русскому и литературе - 9 баллов. Вотъ такие пироги у нас.
Сразу, в этот же день, когда нам выдали сертификаты, я поехала подавать документы в Рижский Технический универ (сразу на 2 студии - Авиационная и, даже не знаю как на русский-то перевести, но что-то типа Проверки качества систем, всяких аппаратур...). Сказали, что шансы пройти на бюджет есть! Ура!!! Конечно, я ж не надеялась на такой расклад с Физикой=)))
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Что у нас новенького? Поделимся!

Сообщение Ксю » 19:25:56, Среда 12 Июль 2006

Поздравляю тебя!
С паспотром и гражданством! На самом деле, все это очень серьезно!!! Особенно в собственном сомосознании!
И с неплохим аттестатом!!! Желаю обязательного поступления!!!!
У меня новости не такие глобальные по масштабам...
С 10 числа в отпуске (а вот это для меня долгожданно - устала очень).
С Константиново не вытанцовывается, получила премию за работу со студентами (научную, в этом году ездила с ними во Львов на Всеукраинский финал), коллеги вошли в тайный сговор с родными и отправляют практически насильно на ЮБК (блин, бешенные деньги, я б застрелилась, а меня еще и упрекали в равнодушии к себе). Приеду в августе, а август и сентябрь для меня по техническим причинам в плане поездок противопоказаны (особенно если учесть, что Константиново - село... Представляю, что к вечеру от меня останется...)
Но! Зато я еду в город, где был и Есенин, и постараюсь найти дом, где он отдыхал!!!!!!! А это примиряет немного!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Катерина » 19:18:01, Четверг 13 Июль 2006

А я тоже получила первый в своей жизни аттестат. Окончила девять классов средней школы. Но не успела я этим аттестатом (могу похвастаться, что он без троек) налюбоваться, как его у меня забрали, а вернут только в одиннадцатом классе. Зато у меня было целых три дня жизни вместе с аттестатом) Вот так вот)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Что у нас новенького? Поделимся!

Сообщение Ксю » 21:11:32, Четверг 13 Июль 2006

Поздравляю и тебя, Катюша! Удачи тебе!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Леонсия » 20:45:18, Пятница 14 Июль 2006

Катерин, поздравляю! :)
А у меня на этой неделе произолши перемены - в понедельник я успела получить работы и в этот же день уволиться с нее. :( К сожалению, главный редактор поставил условие - либо работа, либо учеба. И я поехала на дачу. А завтра.. еду.. куда?)) Правильно, в Константиново!))) Потом выложу фотографии!
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 09:45:04, Суббота 15 Июль 2006

Интересно, я в этой жизни хоть когда-нибудь там окажусь???
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:02:24, Воскресенье 16 Июль 2006

А я вот сегодня опять была на Ваганьковском. Увидела могилу Райх и её мужа, а также Кости Есенина. Ну и Устинова. А в прошлый раз я никого не заметила, вот так вот)
Последний раз редактировалось Катерина 09:35:15, Понедельник 17 Июль 2006, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:03:10, Воскресенье 16 Июль 2006

Забыла фото вставить.
а куда делась функция правки сообщений?? Или это у меня глюк?

Изображение
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 23:06:18, Воскресенье 16 Июль 2006

Катерина писал(а):а куда делась функция правки сообщений??


Поправлено, можно редактировать :wink:
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Катерина » 09:34:34, Понедельник 17 Июль 2006

Serg писал(а):
Катерина писал(а):а куда делась функция правки сообщений??


Поправлено, можно редактировать :wink:


Спасибо, Сергей)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 20:57:05, Понедельник 17 Июль 2006

Сломались мои розовые очки(
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 13:39:18, Среда 19 Июль 2006

Катя, купим тебе новые! :lol:

Я только что посмотрела списки поступающих в Рижский Технический Универ... :shock: В списке студии "Всеобъемлющее управление качеством" я на 3 месте! А всего 20 бюджетных мест! Значит, пока-что я прохожу на бесплатное!!! :lol: Буду молиться! :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 16:44:09, Среда 19 Июль 2006

Margo писал(а):Катя, купим тебе новые! :lol:

Я только что посмотрела списки поступающих в Рижский Технический Универ... :shock: В списке студии "Всеобъемлющее управление качеством" я на 3 месте! А всего 20 бюджетных мест! Значит, пока-что я прохожу на бесплатное!!! :lol: Буду молиться! :D


Мы тоже за тебя болеем, чтобы ты прошла на бюджетный. А за очки спасибо, но я надеюсь, что мне их папа починит, там еще не все потеряно))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Что у нас новенького? Поделимся!

Сообщение Ксю » 17:31:06, Среда 19 Июль 2006

Margo писал(а):
Я только что посмотрела списки поступающих в Рижский Технический Универ... :shock: В списке студии "Всеобъемлющее управление качеством" я на 3 месте! А всего 20 бюджетных мест! Значит, пока-что я прохожу на бесплатное!!! :lol: Буду молиться! :D

Желаю удачи! Держим кулаки!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron