Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Taurus » 11:45:30, Понедельник 12 Ноябрь 2007

Ольга Сергевна писал(а):Я через 1 час 50 мин. буду на 1612 :) Всё-таки сподобилась)) Завтра поделюсь своим ценным мнением :lol:

Ууууу, я тоже сегодня вечером иду)))))))) У меня муж дома посмотрел на компе и сказал, этот фильм надо смотреть в кинотеатре. И мы сегодня решили идти))))))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 19:50:27, Понедельник 12 Ноябрь 2007

Juliette писал(а):Изображение

Посмотрела!!!!!!!!!!
Не совсем историческое кино получилось, но мне понравилось...
Режиссеру и актерам респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вчера смотрела в кино - под впечатлением до сих пор!!!! Еще!!! Еще давайте подобный!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 04:46:57, Вторник 13 Ноябрь 2007

Мне тоже понравилось :) Дух "гишпанца", единорог и монах-Гэндальф - это, конечно, нечто)))) но как сказала моя подруга, этот фильм пробуждает чувство патриотизма! Вот как! 8)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Mr.S. » 06:28:08, Вторник 13 Ноябрь 2007

Валя писал(а):Спасибо за высокую оценку моего интеллекта! Еще раз убедилась в том, что люди все разные.


Оценку вашему интеллекту, Валя, я не давал, а если вы имеете в виду мои слова насчёт того, что кино это рассчитано на современного тупого зрителя, так оценка весьма не высокая. ))

Валя писал(а):В любом случае, я считаю что о творчестве так грубо судить нельзя.

С одной стороны вы правы, а с другой стороны не могу с вами согласится, мне знаете, как-то трудно воспринимать людей, которые сначала со всего размаха бьют в лицо скрученному человеку ногой, а затем берутся рассуждать о гуманизме и милосердие. Я сейчас про Михалкова говорю, вы наверняка помните тот случай в Центральном Доме кинематографистов, когда в Никиту Сергеевича кинули яйца, он сидел, рассуждал, о том, что шахтёрам не выплачивают зарплату, ещё что-то такое, его лицо многострадально благоухало и вот в этот самый момент в него летят яйца. Помню этот момент совершенно отчётливо, одно яйцо попало в стену, второе в плечо, вдруг Михалков полностью меняется в лице, он красный от злости, будто бес, теряет всяческое самообладание и начинает кричать, ну ка ловите его, вон, вон он! Молодого человека хватают, скручивают, заламывают руки. Он наклонён вперёд, трепыхается, в жалких попытках освободится, в этот самый момент подлетает сам Никита Сергеевич и бьёт обидчика в лицо ногой, вспоминается песня мне: «как упоительны в России вечера»-особенно в центральном доме кинематографистов.
Вот и с фильмом та же история, я сразу самого метра вспоминаю потому, да, может быть грубо, но разве в этой грубости нет правды? Если вы чествуете Михалкова, так простите и меня.
Валя писал(а):И актерский состав замечательный. Или Вы считаете, что Гафт, Арцебашев,Гармаш это что-то вроде Гоши Куценко и Пареченкова? Они все играли на полную катушку, у меня сложилось впечатление, что они просто после съемок этого фильма свалились без сил.


Разве я спорю, конечно, замечательный состав, хотя вот вы привели для сравнения Куценко и Паречинкова, я разницы большой не вижу. Валя, мне больше знаете, какой артист нравится? Конечно не знаете, вы же не умеете читать мысли, потому скажу вам, мне Сергей Маковецкий весьма импонирует, очень люблю этого актёра, талантлив, без сомнений.
Не знаю, свалились они без сил или не свалились, к актёрам у меня претензий нет, во всяком случае пока.
Валя писал(а):Мне например очень понравилось, я должна сказать, что многим понравилось, а это не мало важно.

Чем это не маловажно, ну понравилось и что? Людям много чего нравится, вы хотели не Куценко с Пореченковым, а Арцебаша с Гармашем ну и пожалуйста, хотели многозначительное кино, да вот же оно, а что по сути получается, чем это кино отличается от другого? Я и говорю, что кино было сделано, чтоб общей массе понравилось. Ну понравилось массе, прекрасно, но зачем же так орать, что это лучшие кино, что я видел за последние миллион лет. Где оно это кино, Михалков не закрыл глаза--оё-ёй, Михалков то, Михалков сё, и пошли дальше жрать свою картошку или пельмени, чё вы там жрёте не знаю. Заметьте, те кто вчера восхищался не сказали ни одного слова в оправдание киноленты, пройдёт неделька и вы забудете это кино. А почему? Да потому, что кино банальное, нудное, нет в нём настоящего, того , что само к тебе приходит и в голове стучит. А восхищается большинство, ну так это понятно, чего ж Михалков, как никак, светоч российского кинематографа-«он русский и это многое объясняет».))
Валя писал(а):Каково подействует этот фильм на людей, не нам с вами решать, это покажет время. Многие великие фильмы не воспринимались, в момент своего издания и только пор прошествию времени получили достоиную награду.


Нам с вами этого не решать, однако как подействовал фильм на людей нам известно - хорошие препровождение времени, сами сказали, большинству понравился фильм. Про «многие великие фильмы» это вы загнули, в кинематографе такого не бывает, если не затруднит, то назовите хотя бы один из многих. В литературе, да, такое бывает, но чтоб такое в кино было, впервые слышу.
Валя писал(а):Что-то Вы там про политику сказали, я считаю, что к фильму она не имеет ни какого отношения, дело в каждом из нас,МИЛОСЕРДИЕ-это основа фильма.

Барин ботиночком в глаз – РАЗ! Вы думаете Михалков сидел и плакал, как же это у нас в России так, люди жестоки стали, о милосердие не думают, кто ж об этом скажет, как ни я… Знаете на что это похоже, в программе «Наша раша» два политика, то в бане с девками, то в стриптиз клубе деньгами сыплют и один другому говорит, не жалеешь ты себя Пётр Геннадьевич, о России думаешь, отдохнуть тебе надо, а тот в ответ, да как же я могу отдыхать, когда в стране бардак, коррупция, а сам в трусы стриптизёрши доллары кладёт, первый ему опять, золотой ты человек Пётр Геннадьевич о России думаешь... и так далее… Плевать Михалков хотел на милосердие, ему нужно на барской телеги ехать по своему дворянскому имению и кучеру говорить ну-ка стойка, стойка, спрыгнуть с телеги в глазик ботиночком зарядить крепостному в лохмотьях его землю мотыгой обрабатывающим, чтоб тот ему руку после этого поцеловал и дальше угодья свои объезжать, рассуждая о России – «он русский это многое объясняет» )).
Ну политический момент, если не углубляться, хотя бы в том, что кино о суде присяжных, которые не обременены коррупцией, не подвергаются давлению из вне, всё, мы пришли к тому моменту, когда суд присяжных может спокойно работать, перед законом все равны, всё прекрасно, даже в спорт зал этих присяжных отправили потому, что в комнате присяжных ремонт делается, там идёт такая вот наглая линия, то, что поднимается Россия с колен, теперь вся власть народу, теперь землю крестьянам раздадут, вот мол один вопрос остался, виновен или нет, а остальное всё уже решено, вот только народ надо поменять и заживём, остальное то уже всё супер. Это маленький аспект, я не буду рассказывать вам это развёрнуто, просто в таком случае мне придётся пересматривать фильм и анализировать его досконально, а желания у меня такого нет.
Валя писал(а):Очень жаль, что люди добрее не станут и согласия никогда в этом мире не будет.

Валя не разочаровывайтесь вы так, думаю со временем станут, только поменьше нужно таких вот Михалковых подающих пример, как в жизни так и в кино, каким образом любить ближнего. А то опять же по фильму у героя Михалкова, давайте его посадим потому что в тюрьме он будет жить, это конечно вариант очень хороший, очень демократично и по-людски, офицеры у нас бывшими не бывают, ничего страшного, что он сидел весь фильм рохлей, язык в жопу засунув, неожиданно вдруг как-то откуда-то проснулось, что всё-таки бывшими не бывают офицеры, как-то тоже странно для офицера, а если бы опять же они его осудили, то его совесть чиста спас жизнь, посадив невиновного? В жизни---кинул яйцо в Михалкова получи нагой в лицо. В кино---подставили тебя, квартиру отнимают, ну так сиди в тюрьме, а то убьют.
Валя писал(а):Чеченцы тоже люди. Среди них есть люди куда благороднее и Русских.

Вы знаете, я тоже люблю этот народ. То, что они люди никто не спорит. А вам часто приходилось общаться с чеченцами? Может вы жили с ними? У меня как-то не довелось, о чём я не жалею и слава богу, о благородстве этого народа вы можете узнать из классической литературы Пушкин к примеру, я уберегу себя от данных рассуждений, а то скажу сейчас чего не то, а мне голову отрежут, на хрен мне это надо.
Валя писал(а):НЕ СУДИ- это грех.Е сли бы каждый соблюдал хотя бы некоторые заповедеи, то мир стал бы лучше.

Ваши бы слова да Михалкову в уши.
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Taurus » 08:01:07, Вторник 13 Ноябрь 2007

Вот и я посмотрела 1612)))) Как бы не было банально, но мне тоже понравилось. Только "гешпанец" не произвел впечатления, он мне явно напоминал героя Орландо Блума из "Пиратов карибского моря" (забыла как его звали))))) Зато порадовал "Костька" Смольянинова.
Вот еще очень хочется "Тарас Бульба" посмотерть)))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Juliette » 08:10:02, Вторник 13 Ноябрь 2007

Ольга Сергевна писал(а):Мне тоже понравилось :) Дух "гишпанца", единорог и монах-Гэндальф - это, конечно, нечто)))) но как сказала моя подруга, этот фильм пробуждает чувство патриотизма! Вот как! 8)

А мне образ Старца очень понравился... удачные, на мой взгляд, аллюзии на Сергия Радонежского... очень достойный образ...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Ольга Сергевна » 08:10:45, Вторник 13 Ноябрь 2007

Во-во! Точно Орландо Блум! Всё думала,к ого он мне напоминает! :twisted: И Смольянинов в роли татарина мне тож понравился))

На Богдана Ступку ага - хочется 8) Но в сентябре 2008 г. я буду смотреть это кино уже в Спб, наверное))) Так долго ждать... Кстати, режиссер Бортко! :roll: 8)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 08:11:22, Вторник 13 Ноябрь 2007

Taurus писал(а):Вот еще очень хочется "Тарас Бульба" посмотерть)))))


Ну "Тараса" ещё год ждать придётся :?

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Ольга Сергевна » 08:20:13, Вторник 13 Ноябрь 2007

Juliette писал(а):А мне образ Старца очень понравился... удачные, на мой взгляд, аллюзии на Сергия Радонежского... очень достойный образ...


Юль, а какие будут аллюзии?.. Я дикий человек, сразу признаю :oops:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 09:28:31, Вторник 13 Ноябрь 2007

Ольга Сергевна писал(а):Юль, а какие будут аллюзии?.. Я дикий человек, сразу признаю :oops:

Немного о Святом Сергии:
Преподобный Се́ргий Ра́донежский (3 мая 1314 — 25 сентября 1392) почитается величайшим подвижником земли русской и преобразователем монашества в Северной Руси.
Преподобный Сергий стремился к «строжайшему монашеству», к пустынножитию. (Подвижничество Святого характеризуют трудолюбие, отшельничество, пост, скромность.)
Сергий «тихими и кроткими словами» мог действовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца; очень часто примирял враждующих между собой князей; Сергий благославил Дмитрия Донского на Куликовскую битву и предрёк ему победу и спасение от смерти; скрепил духовное завещание Дмитрия Донского, узаконивающее новый порядок престолонаследия от отца к старшему сыну.
Сергий Радонежский обладал даром предвидения (за полгода прозрел свою кончину).

Образ отшельника-столпника в фильме, конечно, собирательный, вобрал в себя черты многих прославленных святых. Но мне Он более всего напоминает Сергия Радонежского (своим отношением к происходящим политическим событиям; даром предвидения; строгостью поста и т.д.)...
Ну и, конечно, вспоминается праведник Симеон, который прожил на столбе посреди Сирийской пустыни долгих 50 лет (но это уже католический святой)...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 11:15:32, Вторник 13 Ноябрь 2007

Ой, а я бы тоже дала ногой по морде, если бы кто-нибудь в меня яйцом запустил!
Не знаю, мне кажется дружить ли, воевать ли с Михалковым, один хрен одинаково страшно, он делает то что ему надо и все, мнения остальных мимо....но именно этому я и завидую, сколького всякого я не сделала, по причине боязни "что люди скажут"
А разговоры о России..."Живешь в таком климате, того гляди, снег пойдет, а тут еще эти разговоры." (Чехов "Три сестры"). Чесно надоело!
Кто ее бедную только не любил...

Вчера кстати посмотрела "Неоконченную пьесу д/ мех. пианино", хорошо!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 05:58:51, Среда 14 Ноябрь 2007

Juliette писал(а):Образ отшельника-столпника в фильме, конечно, собирательный, вобрал в себя черты многих прославленных святых. Но мне Он более всего напоминает Сергия Радонежского (своим отношением к происходящим политическим событиям; даром предвидения; строгостью поста и т.д.)...
Ну и, конечно, вспоминается праведник Симеон, который прожил на столбе посреди Сирийской пустыни долгих 50 лет (но это уже католический святой)...


Да...
Только всё равно получилось как-то карикатурно, сказачно... Поэтому, наверное, он и напомнл мне скорее какого-то волшебника-гэндальфа, чем старца... Впрочем, жанр фильма и рассчитан больше на сказочку, чем на историческую хронику :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 06:47:56, Среда 14 Ноябрь 2007

Ольга Сергевна писал(а):Да...
Только всё равно получилось как-то карикатурно, сказачно... Поэтому, наверное, он и напомнл мне скорее какого-то волшебника-гэндальфа, чем старца... Впрочем, жанр фильма и рассчитан больше на сказочку, чем на историческую хронику :)

Просто, наверное, у нас сейчас мироощущение другое... Светское сознание пересиливает (от мифологического сознания мы давно отошли), потому и воспринимаем такие образы как сказочные...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Mr.S. » 08:58:25, Пятница 16 Ноябрь 2007

Похороны собаки тоже, на мой взгляд, не просто так упоминаются. К сожалению, сейчас для некоторых людей жизнь любимой собачки дороже жизни человеческой!

Джульетт это вы здесь загнули, представьте ситуацию, у вас овчарка, вы эту собаку ещё щенком взяли, растили её, кормили, выгуливали, на природе с ней по грибы по ягоды, на охоту, на пруд искупаться, спит у ваших ног, верна вам до конца дней своих и вот она умирает. Скажите пожалуйста, кого вам будет жальче? Вашу собаку с которой вы 15 лет прожили или Иванова Иван Иваныча, который по пьяни под машину попал. Вот и пожалуйста: -человек и собака, над кем вы плакать будите?

А я вот, только на днях удосужился посмотреть "Мастера и Маргариту" Бортко целиком. Что сказать... Не понимаю я людей, которые начинают говорить: Бортко..., это самая плохая его работа..., после "Собачьего сердца" ничего из Булгакова не получается... Заявляю откровенно: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! (ИМХО) Сериал снят отлично.

Нет, нет, нет, Валентин, ну какой же он отличный, ну максимум хороший, а если по факту- удовлетворительный, то есть твёрдая три с учётом того, что за оценку идёт и единица и ноль. Состав актёрский, конечно прекрасный, но не для экранизации МиМ, на протяжение половины фильма привыкаешь только к актёрам, хотя надо признать к концу веришь им, но всё же нет, при всём уважение и любви к ним, не могу доверить им воплощение Булгаковских персонажей романа, это не их роли, к примеру Галкин Владислав мне в роли Бездомного совсем не виделся, даже в самых гиперболизированных снах, поначалу я даже плевался, ну причём здесь этот упитанный человек со сдобными щёчками из сериала «Дальнобойщики», не надо забывать каких годов Москва, хоть бы скинул килограмм 15 для съёмок. Во-вторых, очень низкий бюджет, Бортко режиссёр хороший, думаю, было бы достаточно денег, ну скажем миллионов 50 евро, это был бы отличный фильм, ну а с таким скромненьким бюджетом, ничего лучше наверно и не придумать, так что стойкая твёрдая три, не плохо, но не более того.
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга Сергевна » 04:37:19, Суббота 17 Ноябрь 2007

Наверное, просто у каждого свои восприятия.. :) Мне вот Галкин, например, понравился. Коровьев и Азазелло тоже хороши, хотя я их несколько иначе представляла - "моложе" что ли)) А вот Маргарита - не та, согласитесь...) Не знаю: то ли следователь Марья Сергеевна ее "подпортила", то ли ещё что... Но у меня другая - Маргарита..
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3