Кино

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение АЙСЕДОРА » 21:45:31, Суббота 12 Январь 2008

Ольга Сергевна писал(а):Слушайте, я так хочу посмотреть.... :twisted: но наша деревня в пролёте... :twisted: :evil: :evil:

Как раз мой случай... :( :?
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Juliette » 11:38:36, Воскресенье 13 Январь 2008

Taurus писал(а):А кто уже поглядел фтильм "1814"??? Интересны впечатления)


Изображение

У нас идёт в одном кинотеатре эта фильма, но у меня сейчас не получается туда попасть... потом на DVD посмотрю...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Старуш-ка » 19:34:28, Воскресенье 13 Январь 2008

"Июнь" ("В июне 1941")
http://stream.ifolder.ru/4923393
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 09:53:37, Понедельник 14 Январь 2008

Расскажите о ваших любимых актёрах?.. Ну о 2, о 3... О тех, что первые на ум пришли :) Интересно просто...

Я имею ввиду русских актёров, ну или советских))
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Надя » 11:33:58, Понедельник 14 Январь 2008

Ольга Сергеевна, моя душа на этот призыв точно откликнется!
Машков, Миронов,Пореченков - это из современных, а уж из старых, там вообще не остановишь: Юрий Богатырев, Юматов, Михалков, Крючков, Гарин,Ильинский,Абдулов,Янковский, Соломины оба,Гафт,Мягков, ...... остановите меня кто-нибудь!
И над всем этим возвышается Раневская Фаина Георгиевна!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 17:39:40, Понедельник 14 Январь 2008

Павел Лунгин: "Моя страна сегодня напоминает Древний Рим"
Жан-Люк Дуэн

- Как бы вы охарактеризовали героя фильма "Остров", этого не слишком православного монаха?
- Он упертый. Он принадлежит очень древней традиции, к которой причислял себя и Достоевский: блаженных, религиозных шутов, обладающих даром прозревать прошлое и будущее. Эти люди ходили босиком по снегу, заковывали себя в цепи, бичевали себя. Народ их уважал, потому что для него они были духовными авторитетами.

На Красной площади есть собор, его всегда на открытках изображают. Он посвящен Василию Блаженному – юродивому, ходившему нагишом и бросавшему куски сырого мяса в лицо царям. Он осмеливался говорить правду, рискуя лишиться головы. Были и женщины-юродивые, переодевавшиеся в мужское платье и носившие фальшивую бороду.

Все эти мученики посвящали себя великому спектаклю во имя Божье, истязая собственное тело. Актер, играющий роль монаха, принадлежит этой традиции. Это советский рокер, наслаждавшийся жизнью до саморазрушения. Он обратился, но до сих пор время от времени выступает со спектаклями-трансами.

- Действительно ли ваш монах совершает чудеса?

- На самом деле нет. Он учит – это немного похоже на буддистов – осознанию, разыгрывая обыденные ситуации, маленькие психологические драмы. Чтобы вразумить своего игумена, слишком сильно привязанного к комфорту и превратившегося в мини-начальника, он мажет сажей дверную ручку, показывая тому, что он боится запачкать руки. Чудо несовместимо с современной повседневной жизнью. Это понятие недоступно пониманию со времен эпохи Возрождения по причине отказа от мистики и навязчивой идеи рациональности. Чудо возможно только при условии разрушения нашего стиля жизни и умения ждать смерти без страха.

- Получается, монах – психоаналитик?

- Безумный психиатр, если вам угодно. Кто-то фундаментально хороший. "Остров" основывается на двух идеях. Первая заключается в том, что Бог есть. Вторая – что человека делает человеком способность испытывать стыд, угрызения совести, раскаяние. Все мы грешники, и все мы умрем. Исходя из этого, бесполезно искать смысл, спрятанный в "анекдотах" фильма. Я понял, что простая история – как губка, вбирающая в себя различные смыслы, которые каждый может интерпретировать по-своему.

- Этот фильм стал поворотным в вашей карьере?


- У меня всегда были сложные отношения с Церковью. Я верующий, хотя редко хожу в церковь, но я верю, что мы – не элементарные частицы. Я человек стеснительный, я никогда открыто не говорил о духовном, но во всех моих фильмах, начиная с "Такси-блюз", фигурирует феномен души. Это представление о том, что в какой-то момент человек чувствует потребность заплатить за преступления других. Меня всегда поражало и восхищало зарождение этой силы, заставляющей человека делать то, что говорит внутренний голос, делать что-то для других, некая жертвенность.

Я не могу жить в мире, где во главе угла – собственные интересы. До настоящего времени я пытался свидетельствовать об эпохе больших потрясений. Сегодня у меня создается ощущение, что период потрясений завершился и наше общество ощущает потребность в размышлении о вечности, грехе, совести.

- Успех фильма в России подтверждает вашу правоту...

- "Остров" стал огромным общественным явлением. Телевизионный показ привлек 48% аудитории – это абсолютный рекорд. Россия превратилась в мир безудержной погони за деньгами и успехом, мы потребляем, не получая удовлетворения. Материальное положение людей улучшилось, но они не стали счастливее. Они не могут раскрыться в мире без идей и нравственности.

Я хотел сделать картину в пику этой материалистической идеологии. Вчера мы мечтали о демократии, общественной взаимопомощи, эмансипации женщин. Сегодня нас ждет другой идеал, новая религия. Россия уже не знает, куда идет, ей необходима духовность. Эта страна напоминает мне Древний Рим, где пресытившихся людей кормили бесплатно и развлекали играми в Колизее, где с гладиаторами обращались как с рок-звездами. Мир, посвященный удовольствиям, где в катакомбах рабы рисовали на стенах рыб.

- Каким будет ваш следующий фильм?

- Я увидел в моем актере из "Острова" лицо Ивана Грозного. Мы вместе с ним готовим фильм об этом царе, чтобы затронуть темы власти, религии, народной любви. И, несмотря на это, я получаю письма с обвинениями в русофобии.


одна из ведущих французских газет
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Надя » 17:49:55, Понедельник 14 Январь 2008

Вот мне всегда было интересно, почему собравшиеся вместе армяне, грузины, китайцы, любой народ собравшийся вместе, берегущий свои традиции, сделавший фильм о своих традициях, о своем народе - это традиционная национальная, самобытная культура, все буквально писают кипятком по поводу национального кино....Русские, сделавшие фильм о России и русских - русофобы, никакого национального кино у русских быть не может.
Немного начинает нервировать, я что чем то жухе всех народов мира?
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 18:01:09, Понедельник 14 Январь 2008

Надя писал(а):Русские, сделавшие фильм о России и русских - русофобы, никакого национального кино у русских быть не может.


Ну вообще смотря как и что снять)) можно такого понагородить, что и Гитлеру не снилось
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:38:59, Среда 16 Январь 2008

Любимые актеры - Пореченков, Сергей Маховиков, Безруков, Екатерина Гусева, Андрей Панин, Алексей Панин, Дмитрий Дюжев....................................................... Список можно продолжать!!! :twisted:
Смотрю сейчас сериал по ОРТ "Громовы". Бесподобный фильм: великолепные актеры, великолепная постановка, душевная история жизни семьи Громовых.
Только смотреть его надо с корвалолом в одной руке и с платочком в другой... :lol: :roll:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Данита » 22:41:22, Среда 23 Январь 2008

АЙСЕДОРА писал(а): Больше всего понраивлась игра Безрукова. Он, как всегда, на высоте! :lol: :D


Абсолютно согласна с твоим мнением, Мальвиночка!!!! Весь фильм невозможно отвести глаз от Безрукова!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Taurus » 11:13:33, Вторник 29 Январь 2008

Посмотрела "Самый лучший фильм". Несмотря на громкое название фильм не понравился, я уснула, до конца не досмотрела. Хотели еще в кинотеатр пойти, хорошо, что не пошли, дома смотрели. А то было бы жаль денег. Наверно, нужно сказать, что фильм на любителя, любителя специфического юмора резидентов Камеди Клаб, любителей американских пародий на современные фильмы, любителей Харламова и Галустяна (кстати к Галустяну я хорошо настроена :lol: ). Несколько шуток повеселили, но общее впечатление отрицательное.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Мила » 11:41:52, Вторник 29 Январь 2008

А мы хотели пойти на этот фильм, да билетов не было. Зато потом прочитала вот что.

http://www.vz.ru/culture/2008/1/25/140183.html
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 12:08:19, Среда 20 Февраль 2008

http://www.tvr.by/rus/tv1prem8.asp
Изображение Изображение Изображение Изображение
СогражданЫ по союзному гос-ву!!!
Не дайте умереть!.. от томительного ожидания - пока фильм соблаговолят показать в Рассеи..
Запишите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
и передайте касетку с поездом!
Взамен - все что пожелаете, прям в ответной передачке..
TOUT PAYE
Последний раз редактировалось Старуш-ка 16:20:58, Пятница 21 Март 2008, всего редактировалось 1 раз.
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Taurus » 07:45:16, Четверг 06 Март 2008

Кто посмотрел "Мы из будущего"? Делитесь впечатлениями.)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 14:19:33, Пятница 07 Март 2008

Taurus писал(а):Кто посмотрел "Мы из будущего"? Делитесь впечатлениями.)

я посмотрела! Ожидала большего! но единожды можно посмотреть ... :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4