Спорт. Футбол. Хоккей и т.д.

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Спорт. Футбол. Хоккей и т.д.

Сообщение Катерина » 18:29:17, Воскресенье 10 Сентябрь 2006

Может быть глупая тема, но просто интересно знать. Смотрите ли вы футбол и за какие команды болеете))?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 18:30:16, Воскресенье 10 Сентябрь 2006

Я к примеру, смотрю по ТВ и хожу на матчи (крайне редко). Болею за Спартак-Москва и за Россию. Они такие там все миленькие)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 18:53:58, Воскресенье 10 Сентябрь 2006

Ну, раз уж на ЕСЕНИНСКОМ форуме зашла речь о ФУТБОЛЕ..
Люди, не судите меня строго за маленькую сентиментальную историю)))))
Весна 1980-го, стадион «Лужники» закрыт на реконструкцию к предстоящей Олимпиаде, и «Спартак» играет все т.н. «домашние» матчи на крохотном стадионе «Локомотив», что в Черкизово. Веселая компания 14-16 летних оболтусов (среди которых я была единственной девчонкой), не пропускает практически ни единого матча. Хотя добираться на «Локомотив» в то время было весь проблематично: ближайшей станцией метро была «Преображенская», где штурмом брали трамваи, а на обратном пути топали до метро пешком)))))
Однажды на стадионе мой приятель, указывая на пожилого полноватого мужчину, сказал: «Гляди-ка, вон Есенин!» В принципе, узнать Константина Сергеевича (а речь, ес-сно, о нём) было несложно: замечательный спортивный журналист, потрясающий знаток футбольной истории и статистики – он нередко появлялся и на телеэкране (например, в рубрике «Страничка истории» в еженедельном «Футбольном обозрении»). На выходе со стадиона я столкнулась с ним чуть ли не «нос к носу», и, не чуя под собой ног, пролепетала: «Здравствуйте, Константин Сергеевич!» Он улыбнулся и что-то ответил. До сих пор жалею, что не взяла у него автограф. Впрочем, в тот момент я об этом и не задумывалась. Хотя – вполне было можно (ну, хоть бы на календаре футбольных матчей).
Но его книга «Московский футбол» до самого последнего времени стояла у меня на полке – как память о фанатской юности и мимолетной встрече с замечательным человеком. Но недавно я её подарила..))))

И еще один вопрос не дает мне покоя – насчет слов, якобы сказанных Есениным про сына Костю: «Есенины черными не бывают!» Ведь К.С. был не брюнетом, а русым. В крайнем случае, темно-русым. А такие люди (сужу по себе и собственным детям) в раннем возрасте имеют еще более светлый оттенок волос!
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Катерина » 19:09:36, Воскресенье 10 Сентябрь 2006

Я всегда на могилу Константина Есенина кладу цветы. Мне папаочень много про него рассказывал, говорил, что хороший человек был. Только папа не знал, что он был сыном Есенина...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Футбол

Сообщение Ксю » 22:59:20, Воскресенье 10 Сентябрь 2006

Слышала о Консантине Есенине как о футбольном статистике еще в детстве... (у меня дед фанат был!)!
А о внуке в юности (он ведь альпинист, на встрече с известным днепропетровским альпинистом Эдуардом Аксельродом, у него и в книге этот эпизод есть)...
И, покажусь тривиальной, болею за команду "ДНЕПР" (Днепропетровск) и сборную Украины (на чемпионате мира болели всей страной, правда-правда!!!)
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 11:14:20, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Хорошая тема, Катюш!!!

Футбол очень люблю!!! Но как это не печально, здесь я не патриот ... увы.... Обожаю сборную Бразилию!!!! ЧМ 2002 даже записывала на кассеты, так они играли!! В этом году хуже, но зато Зидан (у Франции) был неотразим!!! И даже его поведении на решающем матче !!!!

А наших ... досадно, но не люблю наших игроков ...
Разве что Дмитрия Сычова навсегда запомню, как он боролся на ЧМ 2002, это потрясающе! Такое чувство, что его не успели предупредить, что выигрывать не надо ... А вратаря-то поставили Нигматуллина ... как сейчас помню его паршивую игру, извините, за такие слова !!! Хотя бы Овчинникова вывели, вот блин!!!

По остальным видам спорта ВСЕГДА только за Россию болею и люблю многих наших спортсменов!!!

Только кроме БОКСА и БАСКЕТБОЛА, конечно ... В боксе исключительное право первого боксера оставляю за Роем Джонсом-мл., и Тайсоном ( в свое время он был супер), а баскетболе - Чикаго, конечно, Чикаго буллз!!!

Сейчас времени нет особо спорт смотреть, но зимние чемпионаты особо люблю смотреть, биатлон, фигурное катание, хоккей, фристайл вот!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 11:20:44, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Старуш-ка писал(а): На выходе со стадиона я столкнулась с ним чуть ли не «нос к носу», и, не чуя под собой ног, пролепетала: «Здравствуйте, Константин Сергеевич!» Он улыбнулся и что-то ответил. До сих пор жалею, что не взяла у него автограф.

===

И еще один вопрос не дает мне покоя – насчет слов, якобы сказанных Есениным про сына Костю: «Есенины черными не бывают!» Ведь К.С. был не брюнетом, а русым. В крайнем случае, темно-русым. А такие люди (сужу по себе и собственным детям) в раннем возрасте имеют еще более светлый оттенок волос!


Вот классно!!! Я бы тоже хотела так встретиться, жаль, но мне это не дано!

А по поводу " черненькими не бывают" - Татьяна Есенина писала. что Зинаида Николаевна ей рассказывала, что эта фраза исключительно принадлежит Мариенгофу!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Андрей » 13:26:18, Понедельник 11 Сентябрь 2006

А я вот как-раз наоборот
люблю русские клубы...болею за Спартак.
Только единтсвенное что - это большое кол-во легионеров! В Спартаке в сонове выходят 3-4 русских игрока...
З.Ы. сам я играл за свой город Долгопрудный в 2002-2003-2004 сезонах.
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Катерина » 13:32:41, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Андрей писал(а):А я вот как-раз наоборот
люблю русские клубы...болею за Спартак.
Только единтсвенное что - это большое кол-во легионеров! В Спартаке в сонове выходят 3-4 русских игрока...
З.Ы. сам я играл за свой город Долгопрудный в 2002-2003-2004 сезонах.


Да уж, русских у нас мало...Помню в какой-то команде рекорд поставили, за весь матч ни одного русского не вышло....жеееесть...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Футбол

Сообщение Ксю » 16:15:57, Понедельник 11 Сентябрь 2006

А я вот патриотка до мозга костей!!!
Вообще у нас в последнее время обнаружилась классная черта - болеем всей страной за своих!
На этом ЧМ у нас матчи транслировались на экране в центре города, несмотря на дождь, там торчало пол-города, остальные - перед экранами телевизоров. Болели всей страной! Даже песню написали о том, что "болеет вся страна за Блохина! За Блохина!". И когда бокс, пол-Украины не спит, болеет за братьев Кличко. И на Олимпиаде.
А если наших нет, за Россию болеем, конечно! Кто ж нам ближе...
Зато я когда-то занималась плаваньем, в нашем городе проходил чемпионат СССР, лично видела своего кумира Владимира Сальникова и даже автограф у него взяла!!! Горжусь им до сих пор, я тогда девчонкой совсем была, 12 лет
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Футбол

Сообщение Катерина » 16:20:01, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Ксю писал(а):А я вот патриотка до мозга костей!!!
Вообще у нас в последнее время обнаружилась классная черта - болеем всей страной за своих!
На этом ЧМ у нас матчи транслировались на экране в центре города, несмотря на дождь, там торчало пол-города, остальные - перед экранами телевизоров. Болели всей страной! Даже песню написали о том, что "болеет вся страна за Блохина! За Блохина!". И когда бокс, пол-Украины не спит, болеет за братьев Кличко. И на Олимпиаде.
А если наших нет, за Россию болеем, конечно! Кто ж нам ближе...
Зато я когда-то занималась плаваньем, в нашем городе проходил чемпионат СССР, лично видела своего кумира Владимира Сальникова и даже автограф у него взяла!!! Горжусь им до сих пор, я тогда девчонкой совсем была, 12 лет


Мне подруга рассказывала, как вы на Украине там все болели) мне понравилось))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 19:51:50, Вторник 12 Сентябрь 2006

Сегодня матч СПАРТАК МОСКВА - БАВАРИЯ.

Приказ всем болеть за Спартак!)!) :lol:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 20:22:23, Вторник 12 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):Сегодня матч СПАРТАК МОСКВА - БАВАРИЯ.

Приказ всем болеть за Спартак!)!) :lol:

А кто не желает? :oops: 8) :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Катерина » 20:36:25, Вторник 12 Сентябрь 2006

Ксю писал(а):
Катерина писал(а):Сегодня матч СПАРТАК МОСКВА - БАВАРИЯ.

Приказ всем болеть за Спартак!)!) :lol:

А кто не желает? :oops: 8) :oops:



В ВЧК за это убивают)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 20:42:05, Вторник 12 Сентябрь 2006

Катерина писал(а):
Ксю писал(а):
Катерина писал(а):Сегодня матч СПАРТАК МОСКВА - БАВАРИЯ.

Приказ всем болеть за Спартак!)!) :lol:

А кто не желает? :oops: 8) :oops:



В ВЧК за это убивают)

Ха! Комсомольцы не сдаются! :oops: :D :D
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16