Г. А. Бениславская. Дневник. Воспоминания. Письма к Есенину
Издательство: Фонд "Содружество", 2001 г.
Тираж 3000 экз.
Мягкая обложка, 288 стр.
ISBN 5-94531-003-4
Формат: 70x100/32
От издателя
В настоящем сборнике собрано почти все, что сохранилось из написанного Галиной Артуровной Бениславской. Судя по всему, она собиралась издать и воспоминания о Есенине, и дневник. Писала она предельно искренне, откровенно, порой жестко и нелицеприятно. Именно по этой причине ее рукописное наследие долгие годы не публиковалось.
Воспоминания Г.А.Бениславской "высвечивают" личность Есенина под непривычным углом, делая ее многомернее, сложнее и интереснее привычных стереотипов.
Автор не ищет оправданий поступкам поэта, не замалчивает то, что было, лакируя его облик. В одном из своих последних стихотворений Есенин написал: "Пусть вся жизнь моя за песню продана". Это не просто яркая поэтическая строка, это сама правда жизни. Всю свою недолгую, трудную, полную противоречий жизнь он целиком посвятил высокой поэзии, создал шедевры мировой лирики, которые будут жить вечно.
Цена 65 руб.
Доставка наложенным платежом, по почте.
Заявку на приобретение книги отправляйте на e-mail
Пожалуйста, указывайте точный почтовый адрес.