Макет пятого номера Англетера

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 23:06:28, Четверг 09 Апрель 2009

Что означает "с лестничной клетки"?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 23:07:29, Четверг 09 Апрель 2009

А Николай Леопольдович Браун говорил, что балкон был...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение SASHA » 13:26:29, Пятница 10 Апрель 2009

В принципе, если принять во внимание то, что часть литераторов находилась в одном помещении, а другая часть - в другом(такое ведь тоже может быть?)) ), то вполне логично, что их "воспоминания" отличаются не только цифрой номера "Англетера", но и наличием балкона :lol:

А, по словам Рождественского, Горбов сидел за круглым столом возле небольшого плюшевого дивана :wink:
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 14:40:03, Пятница 10 Апрель 2009

Чисто теоретически там был и диван и круглый стол.))))) То есть ситуация лучше, чем с балконом))))

Литераторы были там, где окна на Исакий и балкон. Но ведь только этот номер все и знают. То есть сейчас доподлинно невозможно знать о другом номере, если, конечно, не видеть суперсекретных документов или не быть родственником того, кто убивал, или что-то подобное :twisted:

То есть должно быть единство хотя бы в рамках какой-то версии. Например, официальной. А что-то похоже и ее нет. Просто загадка века...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение SASHA » 17:37:56, Пятница 10 Апрель 2009

Вот я где-то читала, что в этот номер стали заселять практически сразу, только обои поменяли. На фото Преснякова обои такие же.

"Номер "Англетера", в котором погиб Есенин, был заселен уже спустя несколько дней после смерти поэта. В комнате лишь наклеили новые обои. Администрация гостиницы тогда старалась лишний раз не напоминать о том, что здесь произошло"

http://www.c-cafe.ru/days/bio/5/040.php
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 18:20:59, Пятница 10 Апрель 2009

Мдя... интересно получается. Если, конечно, это верная информация.

Может просто наклеили такого же образца? Где-нибудь на складах гостиницы лежали запасы таких же обоев...
А заселили быстро по жадности видимо, что ж номер целый пропадать-то будет :wink:

Спасибо за ссылочку! :)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение SASHA » 18:41:29, Пятница 10 Апрель 2009

Ага) из запасов :lol:
Только на фотографии Преснякова, с нарисованными "рюшками", на обоях явно видны разводы :wink:

Да, ещё по поводу макета: расстояние между окнами(или балконом и окном) было меньше, судя по двум фото - Наппельбаума и Преснякова.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Re: Макет пятого номера Англетера

Сообщение алена » 19:19:09, Пятница 10 Апрель 2009

praersh писал(а):[/URL]
Изображение


В этом макете небольшие неточности, овальный столик (возле дивана) на самом деле был круглым, а прямоугольный - был ближе к квадратному, не был таким вытянутым. На фотах 5 номера это хорошо видно.
А диван и кресла и вправду были плюшевыми, на той чёткой фоте которую Света-перпетум выкладывала видно что ткань, как бы бархатная, ну сейчас бы сказали - обивка велюром :)
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 19:46:17, Пятница 10 Апрель 2009

Да, ещё между кроватью и умывальником стояла такая узенькая прикроватная тумбочка.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Данита » 16:18:28, Среда 15 Апрель 2009

SASHA писал(а):Да, собственно, как мне кажется, - разницы нет никакой. Был балкон - не был...


Разница есть для меня. :idea:

Дело в том, что Сварог упоминает о балконе, а именно говорит о том, что тело закатали в ковер и хотели изначально спустить с балкона и увести на ждавшей внизу машине.

Второе: Сварог так же упоминает о том, что скорее всего "обустраивал" перед приходом милиции все Эрлих.

Взаимосвязь в том, на сколько правдива эта информация, ведь фактически Сварог предлагает нам официально на блюдечке одного из участников этого страшного преступления.

Вот поэтому и важно - был ли балкон!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 16:20:00, Среда 15 Апрель 2009

perpetum писал(а):А Николай Леопольдович Браун говорил, что балкон был...

Вот-вот!!! и я о том же! Так был ли балкон?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение SASHA » 17:05:40, Среда 15 Апрель 2009

Данита писал(а):
SASHA писал(а):Да, собственно, как мне кажется, - разницы нет никакой. Был балкон - не был...


Разница есть для меня. :idea:

Дело в том, что Сварог упоминает о балконе, а именно говорит о том, что тело закатали в ковер и хотели изначально спустить с балкона и увести на ждавшей внизу машине.

Второе: Сварог так же упоминает о том, что скорее всего "обустраивал" перед приходом милиции все Эрлих.

Взаимосвязь в том, на сколько правдива эта информация, ведь фактически Сварог предлагает нам официально на блюдечке одного из участников этого страшного преступления.

Вот поэтому и важно - был ли балкон!!!


Я говорила об этом применительно к фотографиям Наппельбаума и Преснякова - нет же никакой гарантии, что на этих фото тот самый номер, где обнаружили С.А.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 17:10:47, Среда 15 Апрель 2009

SASHA писал(а):
Я говорила об этом применительно к фотографиям Наппельбаума и Преснякова - нет же никакой гарантии, что на этих фото тот самый номер, где обнаружили С.А.


Как нет разницы? А балкон? Сварог говорит о балконе и Браун упоминает о нем со слов отца ... а на фото мы видим балконнную дверь? или нет?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение SASHA » 17:16:40, Среда 15 Апрель 2009

На фото мы не видим ничего :wink:

Вполне вероятно наличие двух окон, одного окна и балкона, и, как третий вариант - балкон находится в комнате за шкафом :lol:

Нужно смотреть чертежи, главные планы, генеральные - я не знаю, как они ещё могут называться.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 17:21:36, Среда 15 Апрель 2009

SASHA писал(а):На фото мы не видим ничего :wink:

Вполне вероятно наличие двух окон, одного окна и балкона, и, как третий вариант - балкон находится в комнате за шкафом :lol:

Нужно смотреть чертежи, главные планы, генеральные - я не знаю, как они ещё могут называться.


Да именно так!!! Зинаида Владимировна почему тогда говорит, что балкона не была? Это не в укор ей, видимо она владеет еще какой-то информацией?

Василий Павлович, Вы не в курсе?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron