Макет пятого номера Англетера

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение SASHA » 17:33:49, Среда 15 Апрель 2009

Думаю, информацией могут владеть только те, кто видел эти самые чертежи.
Потом... после 1925 года нумерацию могли поменять, могли несколько раз сделать капитальный ремонт, изменив межкомнатые перекрытия, то есть изменив сам номер - уменьшив его, либо увеличив. Поэтому, все, кто был в номере под цифрой "5" после декабря 1925 года, могли находиться соврешенно в разных помещениях, и каждый думал, что находится в том самом номере.

Вообще, номер, находящийся на втором этаже, никак не может быть пятым, как мне кажется. Тогда, как 132-ой(или в каком номере жили Устиновы?) мог находиться на третьем? Не слишком ли большая разница в цифрах между 2 и 3 этажами?...
Последний раз редактировалось SASHA 17:36:40, Среда 15 Апрель 2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение praersh » 17:35:29, Среда 15 Апрель 2009

Данита писал(а):
SASHA писал(а):На фото мы не видим ничего :wink:
Вполне вероятно наличие двух окон, одного окна и балкона, и, как третий вариант - балкон находится в комнате за шкафом :lol:
Нужно смотреть чертежи, главные планы, генеральные - я не знаю, как они ещё могут называться.

Да именно так!!! Зинаида Владимировна почему тогда говорит, что балкона не была? Это не в укор ей, видимо она владеет еще какой-то информацией?
Василий Павлович, Вы не в курсе?

Зинаида Владимировна ссылается на планы "Англетера", которые ей в своё время показавали. Но копий, мне кажется, у неё сейчас нет.
По расположению мебели в 5-ом номере балкон как-то не вписывается.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение SASHA » 17:41:57, Среда 15 Апрель 2009

По расположению мебели и по её виду номер "Англетера" тоже никак не вписывается в понятие "роскошный"... думаю, был и балкон, и ванная комната, и чернила... только это совсем не то, что мы видим на фотографиях.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение praersh » 17:45:45, Среда 15 Апрель 2009

SASHA писал(а):По расположению мебели и по её виду номер "Англетера" тоже никак не вписывается в понятие "роскошный"... думаю, был и балкон, и ванная комната, и чернила... только это совсем не то, что мы видим на фотографиях.

..."роскошный"... для того голодного, с разорённым бытом времени :lol: :roll: :lol:
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение SASHA » 17:49:01, Среда 15 Апрель 2009

Думаю, тех, кто жил в "Англетере", ни голод, ни "разорённый" быт не тронул.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 21:04:51, Среда 15 Апрель 2009

praersh писал(а):
SASHA писал(а):По расположению мебели и по её виду номер "Англетера" тоже никак не вписывается в понятие "роскошный"... думаю, был и балкон, и ванная комната, и чернила... только это совсем не то, что мы видим на фотографиях.

..."роскошный"... для того голодного, с разорённым бытом времени :lol: :roll: :lol:


А что?.. Остальные номера Астории, например, того времени были именно роскошные. Вы видели?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 21:14:15, Среда 15 Апрель 2009

По расположению мебели в 5-ом номере балкон как-то не вписывается.


Ну, это как бы не аргумент совсем... У Кузнецова балкон вписался. У Хлысталова вписался. Даже у Брауна вписался, который вообще был там лично в 1925 году. А мы сейчас, не видя ничего и не зная, решим, что балкон не вписывается по расположению торшера и углу дивана.

Все это разговоры в пользу бедных... Смысла нет.

Есть свидетель, который говорит, - смежных помещений в номере не было в 1987 году. И что?.. Как это можно трактовать?..

Нужны либо чертежи 25 года, либо свидетели 25 года. Все остальное - это частные мнения, более или менее далекие от истины.

Где гарантия того, что нумерацию помещений в Англетере в 30 году вели с того же помещения, что до 25 г?.. А в 87 так же, как в 60?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Живопись и скульптура

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15